Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Не знаю, когда, через сколько дней, недель, месяцев или лет, но это произошло. Я понял, что уже никогда не вернусь, не выйду из этого грёбаного Инстанса. Останусь здесь навсегда. На всю мою ныне теоретически близкую к бесконечности жизнь.

Я понял это. И смирился с этим.

Сколько там выделяют этапов и степеней принятия? Семь? Десять? Пять? Не важно — я прошёл их все. Не скоро и не легко. Мой Гнев сотрясал местные горы! Три из них, бывшие когда-то самыми высокими, превратились в круглые живописные озёра с чистейшей водой и полным отсутствием жизни в них.

Моя депрессия исчерчивала небеса над Локацией красочными лазерными 3D-проекционными

шоу, в которых виделись места и лица, родные мне, бесконечно близкие и одновременно далёкие.

Моя депрессия породила десятки «дроидов», Дронов, как две капли воды, похожих внешне на живых людей, с которыми я даже начал общаться… Тест Тьюринга, к сожалению, ни одна из этих болванок пройти так и не смогла. Может быть, из-за того, что я не достаточно талантлив, как программист и спец в «Дата-сайнтист», может быть из-за несовершенства и низкого ранга используемых материалов… а может быть, из-за того, что условия эксперимента были некорректны, и я заранее знал, что отвечает мне именно машина, да ещё и запрограммированная на ответы мной лично?

Однако же, прошло какое-то время, и я сдался. Наступила стадия «принятия». Я принял свою судьбу. Смирился с тем, что никогда не смогу поймать этого засранца. Убил в себе надежду на закрытие этого Квеста и выход к людям. Перестал следить за тем, как быстро и насколько далеко разрастается с каждым днём то, что когда-то было маленькой райской долиной.

И…

Жизнь заиграла новыми красками!

Я, по своей натуре, оптимистичный человек. Дурак, который не умеет долго предаваться унынию и депрессии, зацикливаясь на неприятностях, бедах и поражениях. Тем более, что никакое чувство вины ни перед кем меня, в этом случае не глодало.

Ну заперт я навсегда в одиночестве в этой бесконечно расширяющейся Локации — и что? Не в бесконечном Ничто и полной темноте же! А в бесконечно расширяющейся живой Локации, где я — Царь и Бог! Где цветут бесконечные сады, где шелестят на лёгком ветру листьями и хвоей бескрайние дикие леса, где тянутся к небу горные пики, где нежно журчат чистейшие реки, где даже живность всяческая есть!

Да одним только туризмом здесь, если пешком ходить, за всю оставшуюся вечность, не исходить этих просторов! А у меня ведь ещё и «ядра» с «Артефакторикой» есть, которые позволяют мне создавать для себя совершенно любое снаряжение: от сноуборда до роликов и байдарки. Пеший туризм, горные лыжи, скалолазание, дайвинг, дельтапланеризм, художественная фотография, высокое искусство Селфи, велопрогулки, гонки на внедорожниках и болидах, квадроциклах и мотороллерах…

Эта Локация: это же мой собственный, личный Райский Сад! Который действительно поддавался в своём росте и развитии моему влиянию! Достаточно было напряжения фантазии, некого сосредоточения, некоторых усилий и концентрации того «нечто», что день за днём продолжало из меня истекать, чтобы в моём Саду появилась настоящая пустыня с жёлтыми песчаными дюнами и барханами. Ещё усилие, и отдельные горы выстраиваются в горную гряду-цепь. Ещё усилие, и на половине территории выпадает снег, начинается настоящая Русская зима, а на другой половине в садах зреют апельсины и яблоки… Ещё усилие, и моя центральная Река начинает впадать в настоящее море, которое день за днём растёт, увеличиваясь в ширь и в даль…

Таким макаром, действительно можно начать считать себя Богом. Истинным Творцом этой земли, которому неподвластны лишь две вещи: общение с подобными себе… и победа над Дьяволом. То есть, Боссом этой Локации. Который, мало того,

что неуловим, так ещё и гадит постоянно по-мелкому. То «Байрактар» собьёт, то «Зиккурат» поломает, то на лыжной трассе моей яму-ловушку выкопает или камень прямо за углом поворота поставит, там, где скорость побольше, и видимость ограничена… Шутник, бля!

Пожалуй, не хватало мне только Евы… да и то не сильно. Я всё ещё слишком хорошо помнил те неприятности, в которые вылилось для Адама её появление. Оттого с ребром как-то расставаться не решался.

Зато, решился на… Точнее, настолько обнаглел и плюнул на существование опасности в виде Босса, что решился на «прокачку» своего тела накопившимися «ядрами» SSS-ранга, которые до сих пор ещё лежали у меня нетронутыми. А «ядер» этих у меня успело накопиться… аж одиннадцать штук!

Я только что говорил про Еву? Говорил, что «…слишком хорошо помню про Адама и его неприятности»… Ну, говорил. Ну и что? Я сижу в полном одиночестве посреди бескрайней Локации, в которой, кроме меня, нет ни единой живой души, мне что угодно звиздеть можно! Всё равно никто на звиздеже не поймает, ибо некому. А вы — вас я придумал. И придумал я вас снисходительными к моим маленьким (или не очень) слабостям. Так что, уж вы-то мне простите небольшое приукрашивание, ведь правда же?

Да и вообще! Я — Дурак, мне — можно!

Да и, строго говоря, не Ева то, а Галатея…

Нет, ну а что? А сами вы, сидя взаперти в одиночестве, и имея возможность создать из имеющихся в наличии материалов только одного единственного гуманоида с максимальной похожестью его на живого человека, создавали бы кого? Вот только честно ответьте: мужика или бабу?!

Уверен, что даже озвучивать ваши ответы не надо. Хотя? Если так случайно окажется, что среди «вас» затесались ещё и женщины, то будет уже не настолько всё однозначно… Нет. Всё равно — однозначно. Мужик, на моём месте, начнёт создавать бабу, а баба — мужика. Это в нас Творцом заложено. Это инстинкты, базовая прошивка, против неё не попрёшь…

Я, используя остатки простых «ядер», сначала изваял статую. Долго ваял. Не один и не два дня. Даже не неделю и не месяц… хотя, как уже говорил, счёт времени потерял, так что могу ошибаться.

Я раз за разом прорабатывал каждую деталь, каждый изгиб, каждый сантиметр «кожи», каждый пальчик, каждый ноготок, каждую жилку на шее, каждый локон на голове, каждую черточку лица… Старательно, вдохновенно, с полной отдачей и концентрацией на процессе, используя лишь лучшие и высокоранговые материалы… которые сначала пришлось добыть в моей Долине… а перед этим придумать и «воплотить», используя «Власть Бога»… Не быстрый был процесс, не лёгкий, но такой занимательный! А что мне ещё надо, если времени у меня в запасе — Вечность?! Только то, что эту самую Вечность скоротать поможет. То есть, такие вот дела, задачки и цели, которые пробуждают интерес и заставляют трудиться с полной отдачей сутками напролёт.

И, наконец, форма была закончена. Тело изваяно… и то, что получилось… вышло практически полной копией моей первой жены…

Блин, ну что тут можно сказать? «Первая жена Богом дана…», как говорит народная мудрость. Что тут поделаешь, если её тело и лицо я, даже спустя годы, помню до последней родинки и изгиба? Помню лучше, чем всех своих последующих женщин. Лучше, чем ту же Альбину, с которой, вроде бы и расстался-то совсем-совсем недавно, относительно этих десятилетий…

Однако, уж, что вышло, то вышло. Пусть, «по Фрейду», но пофиг — переделывать уже не стал.

Поделиться:
Популярные книги

Пламя

Сокол Лена
3. ПОЖАРНАЯ ЧАСТЬ 17
Любовные романы:
современные любовные романы
прочие любовные романы
остросюжетные любовные романы
5.00
рейтинг книги
Пламя

Агенты ВКС

Вайс Александр
3. Фронтир
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
5.00
рейтинг книги
Агенты ВКС

Вернуть невесту. Ловушка для попаданки 2

Ардова Алиса
2. Вернуть невесту
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
7.88
рейтинг книги
Вернуть невесту. Ловушка для попаданки 2

Новые горизонты

Лисина Александра
5. Гибрид
Фантастика:
попаданцы
технофэнтези
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Новые горизонты

Старый, но крепкий 4

Крынов Макс
4. Культивация без насилия
Фантастика:
уся
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Старый, но крепкий 4

Хозяин Теней 6

Петров Максим Николаевич
6. Безбожник
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Хозяин Теней 6

Страж Кодекса. Книга V

Романов Илья Николаевич
5. КО: Страж Кодекса
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Страж Кодекса. Книга V

Первый среди равных. Книга XII

Бор Жорж
12. Первый среди Равных
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Первый среди равных. Книга XII

Чужак из ниоткуда

Евтушенко Алексей Анатольевич
1. Чужак из ниоткуда
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Чужак из ниоткуда

Царь царей

Билик Дмитрий Александрович
9. Бедовый
Фантастика:
фэнтези
мистика
5.00
рейтинг книги
Царь царей

Хроники Тириса. Книга 3

Маханенко Василий Михайлович
3. Хроники Тириса
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Хроники Тириса. Книга 3

Эволюционер из трущоб. Том 2

Панарин Антон
2. Эволюционер из трущоб
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Эволюционер из трущоб. Том 2

Элизиум. Аликс и монеты

Андерсон Александр
1. Элизиум
Фантастика:
фэнтези
сказочная фантастика
8.98
рейтинг книги
Элизиум. Аликс и монеты

Я еще барон. Книга III

Дрейк Сириус
3. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я еще барон. Книга III