Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Второй Маг… я разрубил его пополам «энергетическим» клинком, состоящим из концентрированной энергии Смерти. Да-да — фишку с «джедайским мечом» я не забыл и не забросил, а развил и натренировал. Теперь могу её применять, как непосредственно с руки, так и через специальный Артефакт-проводник SS-ранга, выполненный в форме классической рукояти «лайтсайбера». Один недостаток у второго способа — рукоять быстро изнашивается. Всё ж, ранг самой техники высоковат для простого SS.

Рыцарь… Он перестал существовать уже классическим образом — я его «выпил». Иссушил до состояния праха. Как? В жарких и даже

страстных объятиях.

Правда, изначально я его планировал просто заколоть, как и первого, но, когда и что шло в соответствии с нашими планами? Этот гад умудрился как-то меня в последний момент почуять и среагировать. Он увернулся и даже ударил своим кинжалом. Но! Хрен ему, а не «комиссарского тела»! Я ведь и сам был «забустован» на всё подряд так, что уж дальше некуда. В том числе, на Интуицию, Реакцию и Скорость. Особенно на Скорость! Успел изменить положение тела, и его кинжал бессильно чиркнул по боку моих доспехов, лишь слегка их поцарапав, но не нанеся сколько-нибудь серьёзного урона. Мой, к сожалению, тоже — лишь поцарапал шлем, но в глазницу не попал. Дёргаться назад, впрочем, было уже поздно — я бы просто не смог этого сделать, никакие маскировка и Скорость мне бы в этом не помогли. Рыцарь проткнул бы меня чисто на интуиции и опыте воина — слишком короткая в тот момент между нами получилась дистанция.

Назад нельзя — значит, надо вперёд. И я дёрнулся вперёд. Бросил свой кинжал. И «обнял» супостата поперёк пояса, прижав его руки к туловищу.

Сам по себе, этот захват — дурацкий. Он не имеет почти никаких перспектив дальнейшего наступательного развития. В нормальной борьбе, максимум, чего можно добиться из такой позиции — это бросок совершить. Да и способов выбраться из этого захвата существует множество. Но: здесь не борьба. И мы никакими правилами не ограничены. Так же, не ограничены борьбой и наши арсеналы. Мои скорость и мощь «Поглощения энергии» в синергии с «Вампиризмом» оказались эффективнее любых хитрых приёмов.

Правда, порадоваться этому не успел, так как именно в этот момент, снизу, из земли ударил «Змей-Червяк» или червяко-змей, о котором я, признаться честно, как-то забыл в пылу борьбы.

Он опалил нас своим «Мертвенным леденящим дыханием» и… проглотил. Обоих.

И вот это он сделал зря. Ошибочку допустил червячок. Если бы он не стал глотать, а, не приближаясь, продолжил «жарить» своим реактивным выхлопом, то мне пришлось бы туго. Я мог просто не успеть поглотить и сбросить весь тот гигантский объём энергии, что эта тварь имела возможность вложить в свою атаку. А убежать я не имел бы возможности из-за того, что не мог позволить себе отпустить недобитого Рыцаря…

А так — он нас проглотил.

Само собой, внутри червяка-переростка, среда совсем для жизни и даже существования не дружественная. И даже не комфортная. И даже не нейтральная. Крайне агрессивная и едкая там среда. Долго в такой находиться — всё равно, что получить в бок кинжал с постоянным проникающим уроном. Повреждения накапливаются!

Но, тут «нюанс»: никто и не собирался находиться там долго! А ещё, у меня в руках была охеренная «батарейка» с энергией Смерти!

В общем, жахнул я во все стороны «Молниями Силы» так, что червяко-змея разорвало, как Жука в первых «Людях в Чёрном»! Только ошмётки

по сторонам полетели…

Ну а Рыцаря додушивал я уже на голой земле… каждое мгновение ожидая удара в спину от так и не показавшегося до сих пор Босса…

* * *

Глава 44

* * *

Босс… да гад он ползучий, а не Босс!!! Не знаю, даже, как его ещё можно назвать… И матерные, и не матерные конструкции, доступные моей фантазии и эстетическому чувству, не будут в состоянии передать весь тот уровень возмущения, который поведение этого индивида у меня вызывает.

Однако, по порядку.

Пока я лежал и отсапывался на изрытой взрывами и ударными волнами неровной поверхности земли, рядом с ошмётками костяного бронированного червя, весь в пыли, вперемешку с пеплом удавленного Рыцаря, на меня никто так и не напал.

Само собой, я не был настолько нагл и беспечен, чтобы не обновить свою маскировку. Естественно, я немного изменил своё место положения, прежде чем позволить себе хоть небольшую передышку. Немного — это метров на сто, где-то.

Никто не напал и через пять минут. И через десять. И через час…

А, через два, уже «ножка» последнего «гриба» начала оседать, освобождая видимость… и разрозненные косточки, размётанные по всей площади поля прошедшей битвы, начали потихонечку шевелиться, медленно-медленно стягиваясь к «точкам конденсации», в которых, со временем, часов через двенадцать-восемнадцать, соберутся, сформируются и «восстанут» «зареспившиеся» мобы, скинувшие с себя по рангу.

Надо было работать! Ждать в напряжении и бездействии смысла никакого не оставалось. Даже, не смотря на риск. Иначе, потом будет только хуже.

Я тяжело вздохнул и начал выпускать по одному своих Дронов-«Мусорщиков». Пока только «Мусорщиков». Почему? Тут довольно всё просто и столь же банально. И, даже, приземлённо — деньги! Ведь, каждый восставший скелет — это ещё одно сформировавшееся в нём «ядро». Пусть, рангом ниже, чем было предыдущее, но она и «эфочка» денежек стоит, а тут-то разговор об S-ках и A-шках идёт. О нескольких тысячах S-ок и A-шек! А потом A-шек и B-шек, потом B-шек и C-шек…

Ну, в общем, вы поняли — «Головорезов» выпускать было рано, так как «конвейер фарма» ещё не отработал, как ему положено. Не то, чтобы я нынче хоть в чём-то нуждался: в деньгах, или том, что можно купить за деньги, но — почему я должен не брать то, что могу взять? К тому же, дело ведь не только в деньгах: «ядра» — это ж универсальный материал для творчества! Самый удобный в работе и универсальный из всего, что я когда-либо вообще видел, или о чём слышал.

С упокоением вновь поднимавшихся нежитей прекрасно справлялись «Спутники» и «Ракетоносцы». На последних ведь, кроме непосредственно «ракет», и другое вооружение стояло: менее разрушительное и более точное, и даже точечное. Да и сами «ракеты» далеко не все были «ядерными». Ну, в том смысле, что бьющими по площади. Достаточное их количество, хоть и имело высокий и даже высочайший ранг, рассчитаны были на поражение одиночной высокоуровневой высокомобильной цели, а не на снос элементов ландшафта и уничтожение защищённых подземных бункеров.

Поделиться:
Популярные книги

Пламя

Сокол Лена
3. ПОЖАРНАЯ ЧАСТЬ 17
Любовные романы:
современные любовные романы
прочие любовные романы
остросюжетные любовные романы
5.00
рейтинг книги
Пламя

Агенты ВКС

Вайс Александр
3. Фронтир
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
5.00
рейтинг книги
Агенты ВКС

Вернуть невесту. Ловушка для попаданки 2

Ардова Алиса
2. Вернуть невесту
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
7.88
рейтинг книги
Вернуть невесту. Ловушка для попаданки 2

Новые горизонты

Лисина Александра
5. Гибрид
Фантастика:
попаданцы
технофэнтези
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Новые горизонты

Старый, но крепкий 4

Крынов Макс
4. Культивация без насилия
Фантастика:
уся
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Старый, но крепкий 4

Хозяин Теней 6

Петров Максим Николаевич
6. Безбожник
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Хозяин Теней 6

Страж Кодекса. Книга V

Романов Илья Николаевич
5. КО: Страж Кодекса
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Страж Кодекса. Книга V

Первый среди равных. Книга XII

Бор Жорж
12. Первый среди Равных
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Первый среди равных. Книга XII

Чужак из ниоткуда

Евтушенко Алексей Анатольевич
1. Чужак из ниоткуда
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Чужак из ниоткуда

Царь царей

Билик Дмитрий Александрович
9. Бедовый
Фантастика:
фэнтези
мистика
5.00
рейтинг книги
Царь царей

Хроники Тириса. Книга 3

Маханенко Василий Михайлович
3. Хроники Тириса
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Хроники Тириса. Книга 3

Эволюционер из трущоб. Том 2

Панарин Антон
2. Эволюционер из трущоб
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Эволюционер из трущоб. Том 2

Элизиум. Аликс и монеты

Андерсон Александр
1. Элизиум
Фантастика:
фэнтези
сказочная фантастика
8.98
рейтинг книги
Элизиум. Аликс и монеты

Я еще барон. Книга III

Дрейк Сириус
3. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я еще барон. Книга III