Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Фактически, всё — с момента убийства этого «вьетнамского партизана», ставшего со временем «Неуловимым Джо», я уже Системный Король. Единственное, что оставалось для подтверждения этого Титула, это сообщить кому-нибудь о выполнении Квеста.

Только вот, кому? Кому сообщать и кому сдавать? Гомер-то умер ещё при выдаче…

С другой стороны, а не пофиг ли мне? Как будто мне действительно это Королевство хоть зачем-нибудь нужно! Я и так просидел здесь столько времени, сколько ни один Король на Земле не правил. И даже Королева.

Местные красоты мне уже осточертели!

А

Власть в принципе никогда не привлекала.

Так что, первый порыв после осознания был простой: бежать отсюда так же быстро, как только что свалил тигр… эм, тигрица… свалила. Стоит привыкать, что это теперь совершенно однозначно персонаж женского рода. Скорее всего, и раньше был, иначе бы не решился сливаться с женским гуманоидным телом (не верю я, что мужик, будь он даже зверь или монстр, добровольно согласился бы переродиться женщиной. Ну вот не верю, и всё тут). Но теперь — точно.

Однако, первому порыву я не поддался. Всё-таки, привык я уже к этому месту. Какую-то ответственность за него ощущать начал. Не смог как-то его просто бросить. Потратил ещё почти два дня на приведение дел в порядок. На настройку автономной работы всех систем, не требующей корректировки администратора. Ещё сколько-то часов потратил на сбор вещей и укомплектовывание всех своих пространственных хранилищ. Потом вспомнил о том, сколько же топать от Замка, который был фактическим центром Локации до выхода из неё и загрустил: тут одним недельным переходом не ограничишься. Тут, как бы не пару месяцев ноги топтать придётся. Да даже, если и не топтать — полёт не сильно оптимистичнее сделает ситуацию: один фиг, Локация разрослась до просто неприличных размеров!

С другой стороны, а зачем топтать или лететь, если у меня Технология мобильных Телепортов имеется? С ней же куда удобнее перемещаться, что внутри Локации, что… снаружи.

Пока разворачивал октаграмму, обнаружил, что все мои внешние «маяки» вновь стали отзываться. А значит, перемещения к ним так же доступны. И я могу не заморачиваться прыжком именно к внутренней части выхода из моей Долины, но имею возможность прыгнуть сразу, хоть в Авалон, хоть в Камиш, хоть ещё куда из тех мест, где свои «якоря» оставил.

Однако, отозвались только те «маяки», которые были установлены до входа моего в Инстанс. Те, что я отправлял «по координатам» позже, уже изнутри, так доступными и не стали. Сигнала от них, как не было, так и нет. Что лишний раз доказывало: пытаться уйти из «заблокированной» Локации самому, используя этот способ — не самая разумная мысль… попахивающая откровенным самоубийством. И хорошо, что я ей так и не воспользовался.

Честно говоря, мне и теперь было стремновато пробовать прыжок «во вне». Всё ж, хоть блок и снят, но Локация ведь всё ещё не «открыта». И даже ещё понемножечку продолжает расти, расширяясь во все стороны разом. Мало ли чего. Мало ли какой может быть сбой. А мне теперь, когда не маячит впереди вечность полного одиночества, рисковать уже никак не хотелось. Даже, если риск настолько мал.

Поэтому, прыгнул всё-таки только ко входу в Локацию, к тому самому, до фантомных болей в теле уже знакомому оврагу-проходу между

двумя соседними холмами. Теперь, правда, по его дну не тоненькая едва заметная тропка вилась, а нормальная, широкая мощёная хорошей брусчаткой дорога, созданная моей волей и руками «строительной бригады». Собственно, с неё вся их деятельность и начиналась. Самым первым их проектом была прокладка проезжего пути от «парадного входа» и бывшего «блокпоста» до ворот Центрального Замка. Проект был реализован. Дорога проложена и проверена…

Но не о том сейчас.

Я повернулся лицом к выходу, глубоко вдохнул и решительно двинулся вперёд, прочь из опостылевшей, но такой уже привычной и уютной Локации наружу, во внешний мир… каким бы он теперь ни был.

Пугала до мурашек только одна мысль: сколько прошло времени там? Жив ли ещё хоть кто-то вообще из тех, кого я знал раньше? Существуют ли хотя бы те же государства и государственные образования? А то ведь, может статься, что их уже и в веках потеряли, пока я тут с местным Боссов в прятки играл…

Однако, даже, если и так. Всё равно: общество хоть каких-то людей, пусть совершенно незнакомых, всё одно лучше, чем общество одних лишь говорящих Артефактов, каждую фразу и шутку которых ты не просто наизусть знаешь, а сам же и «прописывал»…

Шаг. Шаг. Ещё шаг. И ещё… И вот уже с той стороны показался просвет между холмами. Вот он приблизился и расширился, вот открылся вид окрестности… и на Крепость.

На мой, такой свой, такой близкий и почти-что родной Фэр.

Я даже остановился и нахмурился: Крепость выглядела совершенно точно так же, как я её помнил. То есть, вовсе не изменившейся. Словно и не прошло тут той несчётной прорвы времени, которая минула для меня внутри Локации. Словно бы, максимум, успел тут смениться месяц. А то и его не было. Не то что Крепость, даже трава окружающая почти не изменилась, прозрачно намекая на то, что даже Сезон всё ещё тот же, в который я разговаривал с той Богиней, прежде чем перешагнуть невидимую границу.

Это было… странно. Невероятно. Но, при этом же, ещё и невероятно радовало! Ведь, если это действительно так, то я не окажусь «ископаемым пришельцем» в совершенно новом и незнакомом мире. И мне не придётся осваиваться в нём заново, начиная всё с самого нуля!

Однако, в Крепость я всё равно не пошёл. И маскировку с себя снимать не стал. И паре солдатиков, засевших в секрете со своими арбалетами, на глаза тоже показываться не захотел. Вместо этого, подпрыгнул и свечкой ушёл в небеса. Поднялся там метров на пятьсот вверх, после чего осмотрелся, сориентировался и полетел в Камиш.

Почему, именно туда? А почему бы и нет? В конце концов, именно в этом городе, суммарно я провёл больше всего времени из всех городов этого мира. Даже в сравнении с Авалоном, в котором я вроде бы учился. К тому же, после тех моих демаршей на королевском приёме, не уверен я, что мне в том же Авалоне будут рады. Так же, нет уверенности, что купленный мной там дом, всё ещё мой, а не, скажем, конфискован в пользу Имперской казны, в связи с лишением меня гражданства, титулов, земель, имущества и прочих привилегий.

Поделиться:
Популярные книги

На границе империй. Том 10. Часть 7

INDIGO
Вселенная EVE Online
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 10. Часть 7

Пески времени

Шелдон Сидни
Детективы:
триллеры
9.02
рейтинг книги
Пески времени

Рождественский детектив (сборник рассказов)

Полякова Татьяна Викторовна
Детективы:
прочие детективы
6.00
рейтинг книги
Рождественский детектив (сборник рассказов)

Попаданец на рыбалке. Книги 1-7

Скворцов Владимир Николаевич
Попаданец на рыбалке
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
6.88
рейтинг книги
Попаданец на рыбалке. Книги 1-7

Путь Шедара

Кораблев Родион
4. Другая сторона
Фантастика:
боевая фантастика
6.83
рейтинг книги
Путь Шедара

В лапах зверя

Зайцева Мария
1. Звериные повадки Симоновых
Любовные романы:
остросюжетные любовные романы
эро литература
5.00
рейтинг книги
В лапах зверя

Катриона

Стивенсон Роберт Льюис
Приключения:
исторические приключения
8.62
рейтинг книги
Катриона

Я не царь. Книга XXIV

Дрейк Сириус
24. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я не царь. Книга XXIV

Князь Целитель 5

Ткачев Андрей Юрьевич
5. Князь Целитель
Фантастика:
боевая фантастика
городское фэнтези
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Князь Целитель 5

Двойник короля 17

Скабер Артемий
17. Двойник Короля
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Двойник короля 17

Мы - истребители

Поселягин Владимир Геннадьевич
2. Я - истребитель
Фантастика:
альтернативная история
8.55
рейтинг книги
Мы - истребители

Здравствуй, Мир!

Француз Михаил
Фантастика:
рпг
попаданцы
6.25
рейтинг книги
Здравствуй, Мир!

Ваше Сиятельство 4т

Моури Эрли
4. Ваше Сиятельство
Любовные романы:
эро литература
5.00
рейтинг книги
Ваше Сиятельство 4т

Ермак. Телохранитель

Валериев Игорь
2. Ермак
Фантастика:
альтернативная история
7.00
рейтинг книги
Ермак. Телохранитель