Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Не смог я его уничтожить. Стереть в пыль. Оставить на его месте затопленный водой кратер… Не смог. Ведь, это был уже практически МОЙ Замок! Столица моего Королевства! Уникальная в своем мрачном «готическом» дизайне… и дорогая до ужаса!

Я даже представить боюсь, сколько бы мне стоила постройка с нуля такой вот замечательной громадины, рассчитанной на Гарнизон в полтора десятка тысяч воинов! При одной мысли о том, чтобы пустить всю эту сумму пылью по ветру, мои Хомяк с Жабой, засучали невидимые рукава и дружной стеной шли меня душить с настолько серьёзным и устрашающим

видом, что я сдался.

Да, я прекрасно понимал, что это может быть ловушкой. Что, под Замком, скорее всего, ещё и Бункер полный голодной высокоранговой нежити. Что Босс, скорее всего, только и ждёт, чтобы я сунулся туда. Что вся эта красота, скорее всего ещё и заминирована… в том числе, возможно, и каким-то аналогом «ядерного» боеприпаса… Понимал. Но всё равно — я не мог его разрушить. Понимал всю глупость и наивность своей аргументации, но не мог. Ведь, это же МОЙ Замок!!!

* * *

Глава 45

* * *

Огромный Тронный Зал в готическом стиле. Несколько мрачный в том минимуме освещения, который обеспечивался только лучами солнца, проникающими через высокие стрельчатые окна, забранные витражами, но, чего не отнять — красивый. Даже притом, что совершенно пустой, никак не оформленный ни драпировками, ни ковровыми дорожками, ни какими-либо украшениями на стенах, вроде традиционных уже картин, доспехов или оружия.

Этот Зал воспринимался, может быть, только мной и чисто субъективно, даже больше, чем Тронный Зал в Императорском Дворце Яго. Как минимум, потолки в нём были гораздо выше.

Вообще, гигантизм помещения поражал. И немного угнетал одновременно. Ведь, стоило только задуматься о его размерах и поднять глаза, прослеживая уходящие ввысь стены, как ты сам себя начинал ощущать муравьём, стоящим возле основания небоскрёба… Может быть, я и утрирую, но чувства возникали такие, какие хорошо описываются именно таким вот красочным образом.

Ещё больше муравьём я начинал себя чувствовать, сравнивая свой размер с размером того Трона, на котором я восседал в головной части зала. Трона, составленного из тысяч черепов.

Итак: Зал, гулкая пустота, пляска золотых пылинок в лучах преломлённого витражными стёклами света, гигантичный, под стать Залу, Трон из чистеньких выбеленных черепов, и я на нём. Прямо, как тот «маленький крокодильчик» из анекдота про «большое-большое болото»…

Я сидел грустный, если не сказать жестче — унылый. И уныло же прокручивал ленту событий в своём рабочем планшете. Очередная ловушка на этого «Чингачгука»… или «Рембо», провалилась. В минусе три «Спутника», два «Ракетоносца» и пять «Байрактаров». Опять.

Я ведь уже упоминал, что Босс — гад ползучий и ведёт себя неспортивно? Упоминал. Так вот, в чём его «неспортивность» — он прячется, падла! И совершенно не желает устраивать со мной «честного боя». Да он вообще никакого боя со мной устраивать не желает! Партизанит себе потихонечку, пользуясь тем, что я физически не в состоянии достаточно плотно и надёжно контролировать всю огромаднейшую территорию Локации.

А в открытый бой не лезет. Падла стрёмная!

Да вообще, весь этот «Королевский Квест» — издевательство сплошное!

Замок — ладно. С Замком всё было нормально: SSS-ранговый водный Дракон в озере. Другой дракоша, только летающий, во дворе. Пять Зиккуратов по периметру озера. Один — на верхушке самой высокой башне Замка. Тысячный Гарнизон самого Замка с SSS-ранговым Генералом во главе. Противовоздушные расчёты SS-овых Магов на стенах и на башнях. Рыцари внутри…

Такую задачку я уже решал. Она не трудная. Долгая, муторная, кропотливая, в чем-то скучная, но не трудная. С тем количеством дистанционно-управляемого и автономного вооружения, что у меня было заготовлено, мне даже лично лезть туда не пришлось: всё было постепенно вычищено в режиме «компьютерной игры» и крафта.

То есть, я сидел где-то далеко-далеко от Замка, в приятном, живописном месте, на берегу одного из притоков Реки, на кресле-качалке, либо лёжа в гамаке, недалеко от хорошо замаскированной палатки «Гарри Поттера», обустроенной со всеми удобствами и максимальной степенью комфорта. Передо мной висели несколько планшетов, клавиатуры, джойстики… А вы, кстати, знали, что название «джойстик» в буквальном переводе, означает «палочка удовольствия»? Я вот, как-то раньше не задумывался, хоть английский знаю и неплохо. А после того, как это открытие своё осознал, даже как-то стрёмно стало к нему прикасаться, настолько… определённые ассоциации вызывало такое наименование. Правда, это быстро прошло. В конце концов, мало ли как создатель-придумщик этого чуда своё творение называл, и какой смысл в это вкладывал. Важна лишь функциональность. А с функциональностью проблем не было.

Дракон летающий, который дежурил во дворе, упокоился по той же самой схеме, что до него летающий Маг. То есть, я дождался, пока все мои «Спутники» освободятся от «конвейерного фарма» на входе в Локацию, пригнал их все сюда, оптимально разместил их на нужной высоте, на оптимальной расстоянии друг от друга, в оптимальной конфигурации взаимного расположения. Нацелил на дракошу. Выбрал удобный момент и дал залп.

Тридцать «Спутников» (да, они успели, моими усилиями, восстановить свою штатную численность), ударивших одновременно, со своей задачей справились. Хоть Дракончик и дёрнулся, и, даже почти успел убраться из-под удара… но, на земле он оказался совсем не таким шустрым, как в небе. И «почти — не считается». «Ушёл» и «почти ушёл» — разница непреодолима. Этот моб упокоился.

Следующим стал Дракон, что неторопливо фланировал в водах озера, охраняя периметр и подходы. Для него я изготовил десяток специальных, можно сказать даже — «именных» самонаводящихся торпед, что добрались до озера самостоятельно: пяток снизу по течению, пяток сверху. А, чтобы им ничего не помешало, перед этим провёл «артподготовку» со «Спутников», поуничтожав все шесть Зиккуратов.

Потом на очереди был Гарнизон Замка и мои маленькие летающие Дроны. Маленькие — не метафора. Они действительно были маленькие — со среднюю горошину размером.

Поделиться:
Популярные книги

Когда он был порочным

Куин Джулия
6. Бриджертоны
Любовные романы:
исторические любовные романы
8.85
рейтинг книги
Когда он был порочным

Боги не врут... 3

Седых Александр Иванович
3. Хранитель
Фантастика:
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
Боги не врут... 3

Дважды одаренный. Том III

Тарс Элиан
3. Дважды одаренный
Фантастика:
альтернативная история
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
юмористическое фэнтези
5.00
рейтинг книги
Дважды одаренный. Том III

Старый, но крепкий 4

Крынов Макс
4. Культивация без насилия
Фантастика:
уся
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Старый, но крепкий 4

Эволюционер из трущоб. Том 6

Панарин Антон
6. Эволюционер из трущоб
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Эволюционер из трущоб. Том 6

Цикл "Идеальный мир для Лекаря". Компиляция. Книги 1-30

Сапфир Олег
Лекарь
Фантастика:
боевая фантастика
юмористическое фэнтези
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Цикл Идеальный мир для Лекаря. Компиляция. Книги 1-30

Я снова царь. Книга XXXIII

Дрейк Сириус
33. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я снова царь. Книга XXXIII

Антология странного рассказа

Коллектив авторов
Проза:
современная проза
5.00
рейтинг книги
Антология странного рассказа

Глэрд IX: Легионы во Тьме

Владимиров Денис
9. Глэрд
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Глэрд IX: Легионы во Тьме

Бастард Императора. Том 7

Орлов Андрей Юрьевич
7. Бастард Императора
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 7

Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 33

Володин Григорий Григорьевич
33. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 33

Хозяин Теней 5

Петров Максим Николаевич
5. Безбожник
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Хозяин Теней 5

Девочка из прошлого

Тоцка Тала
3. Айдаровы
Любовные романы:
современные любовные романы
5.00
рейтинг книги
Девочка из прошлого

1941, Великая Отечественная катастрофа: Итоги дискуссии

Коллектив авторов
Документальная литература:
военная документалистика
6.25
рейтинг книги
1941, Великая Отечественная катастрофа: Итоги дискуссии