Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

А Камиш… вроде бы там я ни с кем не ссорился. Даже с Де Флёром. Открытого конфликта ведь у меня с ним нет. А, что Король у них умер… так то ж не я его убил, а Альбина. Да и не думаю, что там вообще найдётся человек, решившийся бы указать на дверь Системному Королю SSS-ранга…

Что? Я не преувеличиваю! Убил SSS-рангового Босса — значит и сам рангом никак не ниже. Даже, если уровнем официально и не дотягиваю.

Долетев до города, а это у меня быстро получилось — видно не только сила с выносливостью повысились, но и скорость, я, не отключая «инвиза», аккуратно опустился в одном

из тёмных проулков недалеко от кузницы Гордона. Огляделся там по сторонам, прислушался к своим ощущениям, потом снял маскировку, оправил свою простую повседневную одежду, огладил бороду, причесал пятернёй волосы… спохватился и снял с головы корону.

Ну а что?! Да, я слепил себе корону, пока приводил дела в порядок в своей Локации. Имею право! В конце концов, Квест-то я закрыл! Могу немного и «покосплеить»… и пару-тройку прикольных селфи сделать. У меня конкретно для этого специальный летающий Дрон имеется…

В общем, снял и спрятал корону, поправил ещё разок без нужды веревку-пояс, посомневался, не стоит ли нацепить перевязь с каким-нибудь оружием для солидности… решил, что нет — не стоит. Потом глубоко вдохнул и решительно двинулся вперёд, к широкой относительно оживлённой улице.

А потом, уже совершенно спокойно, улыбаясь светло и радостно, как положено настоящему буйному умалишённому, потопал к трактиру Яна.

Пара маленьких специальных незаметных фильтров, вставленных в нос, вполне эффективно решала проблему моего «триггера» на запахи кухни и жарящегося мяса, так что, своим приходом туда, я не рисковал нарваться на срабатывание «флешбека». Эта система была отработана и проверена ещё в то время, когда мы с Альбиной жили здесь до злополучного Королевского приёма и просто так мотались по городу и его различным заведениям.

Сам трактир… или корчма, или бар за всё прошедшее время практически никак не изменился. Он всё ещё был прост, но чист и светел. Грубая надёжная мебель, грубая, но вполне приличная посуда, чистые окна, чистые полы. Даже вазочки с полевыми цветами на столах имелись. Пусть, правда, и не на всех.

За барной стойкой стоял сам Ян. Тоже почти никак не изменившийся, словно только вчера я впервые вошёл в это заведение после того, как был выпнут из Королевского Замка из-за каких-то внутриполитических интриг Короля и его сановников. И не прошло с тех пор уже более трёх лет.

— О, Иван? — удивлённо приподнял свои брови он, увидев в дверях меня и безошибочно узнав. — Здравствуй. Какими судьбами? Давненько ты не заглядывал. Почитай, с месяц уже.

— Месяц… — повторил за ним я, пытаясь как-то в голове сопоставить это слово с тем сроком, что субъективно провёл внутри Локации. Получалось довольно трудно. С другой стороны: заглядывал крайний раз к Яну я как раз за день до отправки на тот самый злополучный приём. Там же был открыт Инстанс. Две с половиной недели я добирался до входа в Локацию. Две с лишним недели мне потребовалось на неспешный штурм Замка. Два дня прошло после убийства Босса. Итого: действительно — чуть больше месяца. Если предположить, что «время остановилось» в момент, когда был убит второй Генерал, и Бункер окончательно перешёл под мой контроль, а «снова пошло» после смерти Босса, то, вроде

бы, грубо и приблизительно сроки сходились. Однако, осознать это всё равно было не просто. — Занят был. Дела делал, Ян, — с улыбкой ответил ему я, наслаждаясь самим процессом живого общения с живым человеком.

— Дела — это да, дела — это важно, — покивал Ян. — Тебе, как всегда?

— Конечно, — подтвердил я, облокачиваясь на стойку и лениво обводя помещение взглядом, более внимательно присматриваясь к присутствующим в нём посетителям. — Какие новости в городе?

— Король умер, — пожал плечами Ян после того, как сообщил мой заказ на кухню.

— Да здравствует Король, — хмыкнул и пожал плечами я.

— Королева, — поправил меня бармен. — Пока что Королева. У Гомера IV мальчиков в семье не было. Только дочери. Сейчас его супруга регентствует при них… но ненадолго. Старшую Принцессу ускоренно готовят к замужеству. И вот её супруг будущий уже сядет на трон рядом с ней.

— Как-то не очень убедительно звучит, не находишь?
– чуть искривил губы в ухмылке я.

— Почему же? Вдовствующая Королева не из Династии Ли. Кто бы не стал в будущем её мужем, Королём его ни один Храм не признает. Если только этот кто-то сам из более сильной Династи не будет, а это вряд ли. Ганол сейчас не тот «приз», чтобы на него кто-то позарился. А вот дочери Гомера — прямые потомки. Они в полной мере наследуют Ли. Мужья же их будут консортами. Вот старшая со своим на трон и сядет.

— Вот как? — хмыкнул я. — А кто муж? Известно?

— Известно, — ответно ухмыльнулся Ян. — Граф Де Флёр…

— О! — протянул я понимающе и улыбнулся. — Этот своего не отдаст.

— Это точно, — поддакнул Ян. Моё же внимание привлёк лёгкий скрип открывающейся входной двери. Я повернул к ней голову и замер. В дверном проёме, подсвеченная сзади дневным уличным солнцем стояла моя жена… То есть, моя первая жена. Тфу! То есть, созданный мной в Инстансе «клон» моей первой жены. То есть, Галатея.

Она заметила меня, мой взгляд, кивнула каким-то своим мыслям и неторопливо прошла к одному из свободных столиков. Ян заметил наш обмен взглядами и неодобрительно повёл головой. Видимо, он хорошо помнил Альбину, с которой несколько раз видел нас вместе.

Мне же было как-то плевать на его одобрение или неодобрение. Я подхватил как раз принесённый поднос с моим заказом и двинулся к её столику.

Подошёл, поставил поднос на стол, отодвинул себе стул, уселся на него и молча уставился на девушку. Она так же молча ответно уставилась на меня. Только её губы складывались в лёгкую насмешливую улыбку.

Затем она подняла руку и щёлкнула пальцами, привлекая внимание Яна. Тот подошёл.

— Мяса, — сказала она. — И вина.

Ян кивнул и удалился на кухню. Я поморщился, лишний раз порадовавшись тому, что не забыл вставить в нос фильтры. А то бы могла получиться пренеприятнейшая ситуация, да…

— И как? Нравится? — спросила девушка, дождавшись, пока Ян уйдёт.

— Нравится, — кивнул я. — Не зря старался.

— Мне тоже нравится, — ответила она.

— А что это там, в Локации, вообще было? — решился прервать вновь повисшее молчание прямым вопросом я.

Поделиться:
Популярные книги

Глава рода

Шелег Дмитрий Витальевич
5. Живой лёд
Фантастика:
боевая фантастика
6.55
рейтинг книги
Глава рода

Воронцов. Перезагрузка. Книга 5

Тарасов Ник
5. Воронцов. Перезагрузка
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
фэнтези
фантастика: прочее
6.00
рейтинг книги
Воронцов. Перезагрузка. Книга 5

Мистика

Гейман Нил
Детективы:
классические детективы
исторические детективы
7.29
рейтинг книги
Мистика

Кодекс Охотника. Книга XXXV

Винокуров Юрий
35. Кодекс Охотника
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XXXV

Я все еще барон

Дрейк Сириус
4. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
Я все еще барон

Убийца

Бубела Олег Николаевич
3. Совсем не герой
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
9.26
рейтинг книги
Убийца

Кодекс Охотника. Книга XXXIV

Винокуров Юрий
34. Кодекс Охотника
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XXXIV

Черный Маг Императора 7 (CИ)

Герда Александр
7. Черный маг императора
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 7 (CИ)

Династия. Феникс

Майерс Александр
5. Династия
Фантастика:
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Династия. Феникс

Проводник

Кораблев Родион
2. Другая сторона
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
7.41
рейтинг книги
Проводник

Гранд

Демченко Антон Витальевич
3. Воздушный стрелок
Фантастика:
боевая фантастика
8.12
рейтинг книги
Гранд

Чехов

Гоблин (MeXXanik)
1. Адвокат Чехов
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Чехов

Газлайтер. Том 15

Володин Григорий Григорьевич
15. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 15

Я до сих пор не царь. Книга XXVII

Дрейк Сириус
27. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я до сих пор не царь. Книга XXVII