Проданная ковбоям
Шрифт:
— Когда приедут Клинт и Джесси? — спрашивает Бет, поднося бутылку светлого эля к своим алым губам. Она принарядилась для сегодняшнего вечера, а Дункан любезно предложил посидеть с Молли и близнецами. Честно говоря, она, вероятно, помогает ему укладываться спать.
— Скоро, — отвечаю я. — Они ждали Митча, чтобы он присмотрел за укреплением. Пока рабочие на стройплощадке, там должен быть кто-то еще.
Я допиваю свой напиток и оглядываю посетителей, которые будут моими первыми зрителями. Здесь много людей, которых я знаю со всего города. Мне нужно поработать в зале, но я не хочу оставлять Тейлор
— Сегодня вечером у нас для вас угощение, — произносит голос из микрофона. Я поворачиваюсь и вижу, что Дон смотрит в мою сторону. — Вы все знаете Маверика, но, бьюсь об заклад, вы не знали, что он умеет петь.
Откуда-то сзади раздаются возгласы, и кровь заливает мне лицо. Без шляпы я чувствую себя беззащитным, но Тейлор сказала, что я должен выступать без нее. В тени, которую она создает, легко спрятаться, а сегодня вечером я должен выйти из тени.
Я встаю, бросаю взгляд на черный вход и замечаю Клинта и Джесси, которые появляются как раз вовремя. Я поднимаю с пола футляр с гитарой и совершаю короткое путешествие к возвышению в углу, где в данный момент стоит Дон. Там стоит табурет и микрофон, который мы предварительно проверили на звук. Я устраиваюсь поудобнее, стараясь дышать ровно, чтобы успокоить бешено колотящееся сердце. Голос моего отца раздается в моей голове.
Ты — ничто. Ты — никто. Никто не захочет тебя слушать.
Я не говорил Тейлор, что его слова все еще имеют на меня влияние, но она знает, каким человеком он был, он был клоном ее отца во многих отношениях. Она понимает, что слова могут ранить и оставлять неизгладимые шрамы, которые более разрушительны, чем физические. Думаю, отчасти поэтому она хочет, чтобы я играл, чтобы я мог слышать другие голоса, когда думаю о своей музыке, и в один прекрасный день заботиться только о своих собственных.
Я оглядываю аудиторию и замечаю, что Тейлор смотрит на меня с нежнейшим выражением лица. Она складывает руки в форме сердечка, и это так чертовски мило, что мне хочется бросить гитару на пол, схватить свою девушку и умчаться навстречу закату. Она вскрикивает, а Джесси хлопает так громко, что остальные посетители бара замолкают и смотрят на меня.
Черт.
Это происходит на самом деле.
Я собирался исполнить песню, которую все узнали бы в первую очередь, но теперь, когда я в центре внимания, мне кажется, что это неправильно. Я написал кое-что свое, кое-что для Тейлор, что я берег. Почему-то мне кажется, что это единственное, через что я могу пройти, когда мои нервы гудят, как улей.
Я начинаю наигрывать вступление, и Тейлор наклоняется вперед, опершись локтями о стол, и прячет лицо в ладонях. Когда я начинаю петь, я ни на кого больше не смотрю. Только на свою девушку. Только одну женщину, которая когда-либо заставляла меня чувствовать, что я люблю, могу все вынести, не сломавшись. Мой голос произносит слова сильно и звучно.
В пыли и жаре я ехал один,
С тяжелым, как камень, сердцем.
Заблудился
Пока не появилась ты и не превратила мою тьму в рассвет.
Ты — свет в моем небе, звезды в моей ночи,
Когда ты рядом, все становится лучше.
В твоих объятиях я обрел свой дом,
Ты видела шрамы, которые я ношу внутри себя,
Битвы, в которых я сражался, слезы, которые я сдерживал.
Но ты верила, что я храбрый,
Ты была рядом со мной, помогла мне найти путь.
Ты — свет в моем небе, звезды в моей ночи.
Когда ты рядом, все хорошо.
В твоих объятиях я обрел свой дом,
Ты заставила этого ковбоя почувствовать, что он никогда не бывает одинок.
Ты показала мне рай, которого я никогда не знал,
Любовь, которая чиста, сильна и верна.
С тобой я верю в мечты, однажды утраченные,
Вместе мы построим наше будущее, чего бы это ни стоило.
Ты — свет в моем небе, звезды в моей ночи,
Когда ты рядом со мной, все хорошо.
В твоих объятиях я обрел свой дом,
Ты заставила этого ковбоя почувствовать, что он никогда не бывает одинок.
Итак, за нас, моя самая нежная любовь,
Рука об руку, под звездами над головой.
В твоих объятиях я обрел свой дом,
Ты заставила этого ковбоя почувствовать, что он никогда не бывает одинок.
Когда я заканчиваю, Тейлор проводит рукой по лицу, а затем разражается бешеными хлопками. Весь бар следует за ней, и когда она поднимается на ноги, Клинт, Джесси и Бет тоже встают, а затем внезапно весь бар оказывается на ногах, хлопая, свистя и требуя продолжения.
Я моргаю, вглядываясь в темное пространство, в море улыбающихся лиц, знакомых и незнакомых, которые объединились, чтобы оценить мою музыку. Это похоже на сон, только это не так. Это реально.
Я царь. Книга XXVIII
28. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
аниме
попаданцы
рейтинг книги
Полигон
S.T.A.L.K.E.R.
Фантастика:
боевая фантастика
рейтинг книги