Пробуждение
Шрифт:
Выбор мой пал на растение с названием Кроамининцис. Гигантские цветки могли вырастать до нескольких десятком метров. Наклонённый же к земле закрытый бутон выступал хранилищем приятно пахнущей жидкости. Чем старше и крупнее растение, тем больший объём жидкости там накапливался, а от состава подкормки зависел цвет и аромат содержащейся влаги. Как я понял из справки, их феи для косметологии специально выращивали.
Кроамининцис
Мне
Потом, правда, пришлось проводить уборку, а именно браться за лопату, и весь мокрый грязный песок засыпать в гриб. Но всё равно, это того стоило.
Была надежда, что если подать прану с целебным импульсом, то растение не только зарастит повреждение, но и восстановит запас жидкости. Но оправдалась она только частично. Зарастить порез удалось достаточно быстро, а вот объяснить растению, что прану нужно направить именно на генерацию новой порции сока, а не на свой рост, никак не получилось.
Тут выяснилось, что мне с грибами работать действительно проще. Они, видимо, ближе к человеку, чем растения. Или дело было в навыке? Как бы там ни было, там где грибу хватало эмоционального посыла, подкреплённого праной и визуализацией, растению нужно было что-то ещё.
И кристалл знаний уже полноценного друида дал ответ, чего не хватает. Если речь не шла о росте растения, то нужно было воздействовать на определённую область, а не на всё растение целиком.
Как же локализовать область воздействия? Например, с помощью ритуала. Но, как направить ритуал только на бутон? На нём ритуальный круг не начертишь, он зарастёт. Руны? Та же история. Что еще у меня есть? Магия крови?
А вот здесь я натолкнулся на идею. Кровь же движется в организме под давлением. И если возникает рана, то в неё, как в область пониженного давления кровь и устремляется.
Как же создать область пониженного пранодавления? Способов было не мало, и одни из них я уже пользовался, поглощал прану из гриба. Но нужно было потренировать контроль, что бы вытягивать энергию только из нужной области и стабильным ручейком.
Это получилось не сразу, а только спустя три десятка загубленных кроамининцисов. Даже СИБЕВИ отметила это дело.
Вы продемонстрировали серьёзные навыки управления жизненной энергией, навыки перераспределения энергии пациента и достаточные навыки исцеления живых существ. Ваше поведение отмечено как соответствующее редкому классу «Целитель».
Класс «Ученик целителя» поглощен классом «Целитель».
Целитель. Уровень 8.
Контроль +1
Но был и неожиданный эффект. Мне кажется, Барсику цветки понравились больше опилок. Он, конечно, молчит и виду не подаёт, но что-то такое в нём чувствовалось. Можно будет иногда его баловать. Всё-таки с экспериментами от него помощь есть, да и вообще он у меня молодец.
Дальше
Вы продемонстрировали серьёзные навыки использования энергии, достаточные навыки изменения внешней структуры растений и навыки точечного воздействия на их внутренние функции. Ваше поведение отмечено как соответствующее редкому классу «Друид».
Класс «Ученик друида» поглощен классом «Друид».
Целитель. Уровень 9.
Прана +1
И не иначе, как в честь повышения, меня посетила мысль, что совсем не обязательно цветок ножом тыкать, а можно просто немного праны откачать из того сфинктера, который отвечал за сброс сока, тем самым его ослабляя.
Что интересно, во время не удачных попыток и при не запланированном умерщвлении растений прокачивался целитель, а после успеха с генерацией сока, за те же, но уже успешные манипуляции СИБЕВИ поднимала уровни друида. Как она определяет, что именно нужно повышать? Нужно будет над этим подумать.
Но каждый раз после душа пачкаться во время уборки — это такое себе. Пришлось думать дальше.
Нужен какой-то поддон, который желательно не выливать вручную.
Хотелось, конечно, от гриба-сортира протянуть ложноножку, у которой будет нужная форма, размер и функция впитывания. И если с выращиванием нужного отростка проблем не было, то, как задать ему функции, которых он, отродясь не имел, я не представлял.
* В это же время * Фракция Небесной Жемчужины *
Скоро рассвет. Но даже необходимостью нести караул во время собачьей вахты, Нурамин не тяготился. Отоспаться то он ещё успеет, а вот такие шансы упускать нельзя.
Тренировочный лагерь — воистину место уникальных возможностей и оказаться здесь мечтали многие, потому что характеристики и уровни здесь растут, как грибы после дождя.
Будь ты скромный пахарь или грозный воитель, здесь можно возвыситься. Или упасть, тут уж как повезёт. Или как подготовишься. Невольно вспоминая прошедший день, стражник признавал, что ему с командованием повезло, оно хорошо подготовилось.
В том числе и, не забыв про обычных солдат, типа него. Их проинструктировали, что если новенькие обратятся с вопросом, то нужно сразу звать дежурного мага, а самим попросить новичка пока рассказать что-нибудь о себе.
Попросить!? Это уже звучало издёвкой, но сержант этим не ограничился и дополнительно их вздрючил, на тему того, что все эти люди собственность адмирала, и портить её нельзя. А для тупых разъяснил, что драть баб и ломать мужиков вот прямо совсем нельзя. Иначе такие умники отправятся на беседу к господину Кору.