Пробуждение
Шрифт:
И были они, как в самой границе, так и в том, что цель могла находиться в кластере, который сформировался раньше, и где сейчас подходил к концу уже 64 день. И гарантии, что цель не находится еще дальше ей никто дать не мог.
Хотя, была, конечно, надежда, что навигатор ведёт в кластер, где прошло меньше дней пребывания в Тренировочном Лагере, по сравнению с тем местом, в котором она находилась. Это было бы просто прекрасно!
Ведь, чем больше времени у неё останется после выполнения задания, тем выше шансы раздобыть что-то полезное для себя. И стать еще на шаг ближе к свободе.
*
Сантьяго лежал с закрытыми глазами, после до-олгого первого дня в этом мире, и прислушивался всё ли спокойно в округе. А под боком уже вовсю сопел его талисман. Счастливая кроличья лапка, в довесок к которой шло и всё остальное, включая и покладистый характер. Да, действительно, повезло ему с ней.
И когда он пошел глянуть, нет ли никого в развалинах башни, рядом со стоянкой людоедов, а её отправил разбирать груду вещей, оставшуюся от частично расчлененных бедолаг, именно она стала невольной приманкой для еще одного рогача, который совершенно бесшумно подкрадывался из леса. Хорошо, что в помещении была обрушена лестница на второй этаж, и больше там осматривать было нечего, поэтому на улицу Сантьяго выглянул очень вовремя.
Этот демон был рубахе из металлических колец, поэтому две пули он получил в шею, и еще одну в глаз.
В этот момент все разборы тряпья были экстренно прекращены. Он просто сунул в руки девушке весь этот ворох, сам же снял с последнего демона пояс и сорвал у него с шеи кулон. От остальных монстров были взяты только ножи.
И когда они выходили к деревне, предварительно замотав ей кровоточащие ноги, наиболее чистым тряпьем, а ножи, обернув оставшимися вещами, пара ублюдков, что встречала всех стекающихся к деревне, больше смотрела на его фигуристую спутницу, чем на её ссутулившегося сопровождающего.
Сами по себе они быть не могли, уж больно нагло себя вели, и, бросив взгляд по сторонам, Санти нашёл того, кого и искал. Смотрящего за этими обормотами.
Какой-то лысый крепыш сидел в стороне, держа ствол под рукой. Он то и получил первую пулю. Так к глоку добавилась беретта, а к трофейным ножам пара заточек.
И когда к ним начали подходить люди, что видели бесславный конец троицы утырков, и спрашивать разрешения забрать свои вещи, которые у них раньше отняли, не только пистолет в руке, но и вид жмущейся к нему девицы, убедил нескольких человек принять его предложение прогуляться вокруг деревеньки с названием Четыре Холма.
Он пристрелил за этот обход еще семерых.
У кого-то он видел оружие, у кого специфические наколки, кого-то выдавали повадки. Никаких вопросов, никаких разговоров, никакой жалости.
Пройти мимо и выстрелить из под руки сопровождающего, если цель провожает их взглядом. Или посмотреть прямо в глаза, дождаться, когда обречённый отвернётся, и уже тогда стрелять.
Стволов стало больше. Но главное было не это.
Главное это репутация.
Именно она нужна, как для подчинения себе этой массы людей, что сейчас бесцельно кучкуется рядом с частоколом, так и для взаимодействия с представителями четырёх правящих домов Республики Куатрифолио,
* Какое-то время спустя *
Сутки. Ровно столько нужно на естественное восстановление полностью потраченного запаса праны. Целые сутки вынужденного безделья. Я ведь для чистоты эксперимента даже обучающие кристаллы не использовал.
Свои возможности, конечно, нужно изучать, но каким же скучными было это время!
Ни интернета, ни ноута с играми, даже телевизора и того не было. Я уж молчу про собеседника, или на худой конец какую-нибудь зверушку. Барсик оказался не сильно общительным. Хотя, разговаривать с грибом, наверное, была и не самая лучшая идея.
Поймав себя на бормотании вслух, вновь взялся за гантели. Однако одними ими сыт не будешь. Поэтому пришлось искать себе другие развлечения.
Чем можно заняться на ограниченном пространстве, полностью отрезанном от внешнего мира? Ночью, которая будет идти больше двух месяцев. Так чтобы еще больше не рехнуться в процессе?
Вариантов я нашел не так чтобы и много. И выбор пал на дартс. Ну, а чего? Даже Барсик посильное участие принимал, выступая в качестве поверхности, на которую липучкой вешалась мишень. И да, я не всегда попадал, и нет, мне не стыдно перед грибом за многочисленные промахи.
Лучше я в качестве извинений ему потом чего-нибудь вкусного прикуплю. После того, как подлечу, конечно.
В общем, это были долгие сутки.
А если грибами закусывать, то прана восстанавливалась всего за 10–12 минут. Вот какая гигантская разница во времени оказалась между подходами, когда есть допинг, и когда его нет. Но при таком способе восстановления со временем устаёт челюсть, вот я и решил проверить, можно ли восполнить прану, вытягивая её гриба без поедания. Целителю ведь иногда нужно выкачать излишек праны у пациента, чтобы погрузить его в сон. Или убрать понос, например. Так что ничего невозможного в этой идее я не видел.
И всё получилось. И результат был просто потрясающий.
В четыре раза упал КПД. Мамма мия, в четыре раза!
Полез читать, как улучшить результат, и оказалось, что решение уже найдено. Опять отличились зеленокожие. Они, оказывается, практикуют ритуальное поедание, так как могут усвоить часть характеристик своих жертв, и чтобы не разбазаривать ресурс разработали соответствующие ритуалы.
Какие ушлые ребята. Получается, они нашли способ обойти правило о перераспределении характеристик от более прокаченного объекта к менее раскаченному.
Очень интригующе. Полез смотреть, что такое ритуалистика.
Оказалось, что это воздействие на энергию через резонатор, который экранирован от воздействия окружающей среды, и состоит из различных компонентов, расположенных в форме узора из геометрических фигур.
Фу-ух, даже звучит непросто. А уж на деле, оказалось всё ещё хуже. И ещё много-много-много расчётов. Вот что это такое.
Но, отступать я не собирался. Потому что это куда перспективней, чем по рестораном кракенов кушать. Поэтому снова обложившись учебным допингом, я взялся за кристалл знаний.