Подземелье
Шрифт:
Выбравшись начал через пол часа нашёл сухой закуток в очередном ответвлении. Переодевшись и расстеив одежду для сушки разве костёр и поел. И только после этого положил камень на жертвенный нож. И чуть не впал в уныние. Ничего не происходило. Забив, начал расстилать полотнище заменяющее мне кроватью, и резко остановился. Стало светлее. Не от мха, не от моего зрения. А от ножа который оказался справа от меня. Кусочек кристалла размером с ноготь заставил нож светится как прожектор .пришлось даже прикрыть. Ставка сыграла. Не только на нижних ярусах встречалось что - то ценное. Именно поэтому здесь пропадали группы. Ведь по меркам рядовых ватаг это - ебв""ый клондайк! Кристаллы как говорили слухи лавали очень, ооочень, многое. И если топать на нижние уровни было просто самоубийством, за небольшим исключением, то это тот кусок за который поубивают рядовые команды. Ложась спать я впервые в этом мире засыпал с улыбкой. Что ж , привет фиолетовый, мне есть что купить у тебя.
...
– В СМЫСЛЕ НЕТ?????
Глава 9
Глава 9
– Да чего ты хотел?! Как по твоему я это сделаю? Щелкну пальцем и выполню твоё желание?
Пока Флео самозабвено перечислял причины, по которым его божественная
– Это не возможно, можешь ты понять или нет?
– с каким-то даже надрывом продолжал он - не ты, не я к этому не готовы, к тому же, как только это произойдёт начнётся охота. Да такая что Война Лун покажется ...
– на этом он осекся видимо произнеся то, что произносит не стоило
– Как сильно ты укрепился? На что я могу рассчитывать?
– если он в таком же состоянии как в последний раз, но шёл он лесом. За ресурсы ему скормленные я мог неплохо устроится и здесь, а поднакопив и возможно свалить во внешний мир. Если есть маги, и принципиально телепортация возможно то чем черт не шутит. Год, два, десять- учитывая сколько живут местные богачи, есть немаленький шанс вернуться домой. Не без нюансов и проблем конечно, но шанс есть.
– Я в лучшем состоянии, часть силы вернулось..
– мне показалось или он что -то мутит?
– но дать я могу прямо сейчас тебе не так уж и много, твоё тело, как физическое так и иные не смогут реализовать то что я тебе даю, это как умение ездить на колеснице, без собственно ...
– Я понял. Давай я озвучу свои хотелки, а ты скажешь можешь или нет? Окей? Полетели.
– Хотелки ? В смысле желания? И как ты собрался лететь?
– Желания, да забей. Слушай...
В течении часа мы по сути торговались. Что-то ответило так как я бы не выдержал. Что-то он не мог дать на этом этапе исходя из своих сил. На другое не было спец ресурсов. Например каких то червей блин. По его словам отдельный ритуал с ними мог дать практически супер иммунитет - и почти все болезни до свидания. Вот такие блин магические генные технологии. При том он искренне утверждал, что на мне это никак не скажется, ведь перенесётся лишь маленькая частичка червя. Фэнтези панк однако. Сошлись на трех вещах. Тело, дух и разум. Блин вот и сектантство подоспело. Но если проще - укрепление тела, что по факту подстегивало его развитие. Это было важно. Даже ( и если), я разовьюсь в себя самого, то рост, физические характеристики будут лучше. Правильное питание и оп - ты спортсмен. Хоть на диване валяйся. Мечты, мечты. Следующее-дух. Тут сложнее. Если отбросить все его пояснения про многогранность духа и т.д. то вырисовывалась следующая картина. Есть несколько "слоёв" духа, три из них самые важные для большинства воинов, жрецов и магов. Аура Жизни, аура Смерти и аура Неба. Первое относительно понятно - позволяет видеть и воздействовать на течение жизни чтобы это не значило. Второй как это ни странно позволял делать то же самое со смертью. Уже непонятно. И третье вообще звездец, аура Неба давала на ранних этапах возможность ощущать мир. Хрен знает может перевод корявый или ещё что то, но Флео говорил об этой ауре как о чем-то безумно необходимом . Пришлось довериться. По его словам от сейчас выступал в роли сельского жрица или любого мага - помогал распаковать первый слой аура. На вопрос сколько их всего он сделал вид будто не услышал. На повтор также не среагировал. А на десятый раз грубо послал. Вот тебе и боженька. И наконец разум. Если проводить аналогии это как прокачка компа -быстродействие, сложность нейроных связей и т.д. притом первичная " облачная" прокачка, которая переносится на физический носитель. Это как голое Я собрать в виде программы, задать дохера функций, а потом область в плоть. Где это облачный диск находится Флео промолчала сказал что точно не у него и трястись не нужно. Ага. Походу мне приоткрылась какая-то тайна но пока пофиг. Есть дела и поважнее.
На прощанье Флео пристально посмотрел на меня. Он постепенно приобретал вид гуманоидного мужчины облаченного в странного вида одеяние. Смесь униформы инквизитора и приталенной одежды франта века так девятнадцатого. Чётко были виды лишь глаза. Фиолетового цвета.
– Будет не просто, но ты не паникуй. Нужна еда и время, возможны боли в голове и видения- это следствие массовой инициации. Плюс ты просил новый уровень чутья и зрения гор- будет не просто. И ещё-я освоил не весь твой дар энергии свободной у меня мало. Нужно её освоить . Седмица или две не беспокой меня. Но жертвы приноси, помни -сильнее Я - сильнее ты. Лучше всего охги - энергетические камни что ты уже добывал. Но не трать все, часть из них ты сможешь превратить позже в артефакты . Помни - ты важен. Не вздумай умереть.
Вообщем как всегда. Главное -не обосраться. С этой гениальной мыслью я решительно вынырнул из сна.
Мдааа. Поторопился.
Глава 10
Глава 10
Боль. Насколько это просто воспринимается, если она не твоя. Но так как я победитель по жизни, это не мой случай. Сразу после "сна", я нырнул в океан боли. Вы знаете что такое мигрень? Замечательно. Возьмите мигрень, добавьте тошноту, боль в мышцах, суставах и даже костях и прибавьте головокружение. Короче я блевал. Как много и долго не знаю, но чуть позже к замечательному букету ощущений добавилось чувство голода. То самое, которое сводило с ума во время путешествия
Во - вторых, официально я осёл. Зная о важности развития тела, и о его проблемах я выпросил "усиление", т.е. на данном этапе, по сути ускоренную регенерацию. Все хорошо, но вот с материалом была беда. Запасов было немного, а перестроенный организм нашел кучу проблем и срочно требовал топлива для работы. На средних ярусах. С остаточным "букетом" из боли и тошноты. С общей слабостью и силой больного котенка. И этому котенку нужно срочно Жрать!
Ну и в третьих - я хорош. Даже в данном состоянии я был лучше не только себя прежнего, но большой части местных каторжан. Больной, слабый, но ооочень перспективный. По сути, я прошел ту самую инициацию мага. Но вот что странно, я видел свою ауру, плохо, нечетко но видел. Так вот, по рассказам Руонма, Ойлы и иже с ними, у инициировавшихся жрецов имелась стигма - знак бога на ауре. У всех без исключения служителей того или иного божества. А у меня, на секундочку единственного сторонника павшего Бога - нет. Хорошо это или плохо. пока не ясно. Странно точно.
В следующие полторы недели моя жизнь была насыщенна полусырым мясом крыс, подземных рептилий и растертого мха, который служил гарниром. Я жрал как не в себя. Топливо закончилось на седьмой день. Серая, грязная соль, очевидно добываемая неподалеку, т.к. за нее требовали по сравнению с остальным не так уж и много - на двенадцатый. Далее шло сырое мясо. Обычных паразитов и их личинок, я не боялся. Отлично видимые аурным зрением, я их расщеплял с помощью чистики аур ( с преобладанием ауры Смерти), прямо в желудке, при том на интуитивном уровне замутив такую технику я даже ее не обновлял , что естественно положительно сказалось на рационе. Но вот когда вместо обычной жемчужно - зеленой, блеклой ауры очередной крысы я увидел две, стало понятно что нужно сворачиваться. Крысу я убил, и даже безглазое червеобразное нечто, обладающее багровой аурой не смогло ей помочь ( если и хотело, возможно искало нового носителя). Это юркая хрень, с невообразимой "круговой" пастью вокруг пульсирующего "конца" вынурнув их раны местной крысы, нанесенной моим ножом, попыталась как змея кинуться ко мне. Выручил опять ритуальный нож. Со всей силы, нагнувшись я ударил прямо в тварь и резко отскочил. Сделал я это по нескольким причинам. Я прибавил и существенно в силе, но с трудом пробил хлипкое на первый взгляд тельце. Это во - первых. Во вторых нож начал не просто подсвечивать, он стал прямо - таки сиять. Этого вполне хватило чтобы по спине пробежало стадо антилоп. И последнее - аура была хоть и весьма однородна, что свойственно простым "немагическим" и неразумным существам, но очень насыщенна. Насыщенней чем у меня блин! Светомузыка длилась долго, минуты две. За это время я весь извелся. Хотя туннели в которых я был петляли, и чтобы среагировать на изменением освещенности нужно было близко подобраться, но вот то что аура гада разрушаясь начала как бы пульсировать и растворятся волнами шедшими во все стороны метров на пять меня очень напрягло. Местные магические мутанты обожали не только волшебную руду и минералы. Они обожали себе подобных, и вот к таким гостям я еще не был готов.
За все это время я добыл немало руды. Как дешевой - "слабой" сиреневой, так и немного желтой. И даже несколько серо-зеленных кристаллов. Последние встречались небольшими островками по три-пять штук, и были размером с рисовое зернышко и меньше. Однако в моем зрении они светились ярче чем самая концентрированная желтая руда. Так была по цвету больше похоже на самородную серу ( слава мозгам, что после апгрейда стали лучше работать), но вот по консистенции вообще не она. Более плотная и вязкая. Короче на жизнь хватит.
Сам путь наверх не занял много времени. Полтора дня, по знакомому маршруту и готово. Пока шел осваивал полученное. Развитие тела и разума радовало. Я не стал мыслить со скоростью квантового компьютера или двигаться как Джеки Чан. Но работа памяти, реакция, да и владение телом возросли. Сика раз на раз я может быть и не вынес бы в одни ворота, но если бы ситуация повторилась ему не поздоровилось. По прибытии вывалив в нашем закутке почти всю свою добычу вызвал ступор у товарищей
– Это...это - Ойла забавно надувал свои впалые щеки, в прежнем состоянии, будь он еще толстяком это смотрелось бы забавнее - Атее, это....это...
Глава рода
5. Живой лёд
Фантастика:
боевая фантастика
рейтинг книги
Геном хищника. Книга пятая
5. Я - Легенда!
Фантастика:
рпг
фэнтези
попаданцы
рейтинг книги
Чевенгур
Проза:
советская классическая проза
рейтинг книги
Академия
3. Петр Синельников
Фантастика:
фэнтези
рейтинг книги
Двойник Короля 8
8. Двойник Короля
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
рейтинг книги
В лапах зверя
1. Звериные повадки Симоновых
Любовные романы:
остросюжетные любовные романы
эро литература
рейтинг книги
Искатель 1
1. Валинор
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
рпг
рейтинг книги
Свет горизонта
1. Свет горизонта
Фантастика:
фэнтези
рейтинг книги