Плакса
Шрифт:
– Еще раз произнесешь ее имя и одним ударом не отделаешься. Это было предупреждение. Мне все равно, что ты сын моих родителей, – называть его братом вслух язык не поворачивался. – Не смотри в ее сторону. Не дыши. Не разговаривай и лучше даже не думай о ней. Уяснил?
Глядя на меня из-подо лба, Иван продолжал молчать. Я вложил в свой удар ровно столько силы, чтобы не нанести ему серьезных повреждений. Но я, не понаслышке знал, какую боль он сейчас чувствует.
– При чем здесь Алиса? – спросила мама.
– Та соседская девочка? – уточнила бабушка Татьяна.
– Это не просто
– Что? – взгляд мамы метнулся к моему лицу, словно ища подтверждения словам Ивана. – Почему ты нам не сказал?
Мама развернула стул к себе и села на него. Она выглядела такой уставшей, словно на ее плечи только что обрушили целую гору.
– А почему должен был?
Мама спрятала лицо в ладонях и тяжело вздохнула. Ее волосы рассыпались по плечам и у лица, скрывая ее. Отец подошел к ней и положил руку на спину, нежно поглаживая. Нам же достался его сердитый взгляд.
– Ты же знаешь, что мы любим твою девочку, как свою вторую дочь. Почему не пришли сегодня вместе?
Мою девочку. Сердце болезненно сжалось, потому что она должна была быть здесь. Рядом со мной. Выдохнув, я сделал шаг назад. Это все было слишком для меня.
– Я должен идти.
Взяв со стола свой мобильный телефон, я направился к выходу, поздно вспомнив о том, что не попрощался с мелкими. Но я не мог больше здесь оставаться.
Алиса
Привет, дорогой читатель!
Спешу сообщить, что история почти дописана. Осталось пару глав и эпилог.
Я чувствую по этому поводу необъятную грусть, потому что очень тяжело прощаться с полюбившимися персонажами. Немного утешает лишь то, что следующая книга будет про Марика - брата Алисы, а это значит, что и ее мы тоже встретим во второй книге:)
Спасибо, что читаешь мою историю и поддерживаешь
Напоминаю, что у меня есть телеграмм lanastina буду рада видеть тебя там и твоей поддержке
Если бы мне нужно было решать вопросы с университетом, я бы приросла к кровати и не выходила из дома. Но, к сожалению, дистанционно отчисляться нельзя. Вообще, после разговора с деканом, есть ощущение, что отчислиться в принципе нельзя. Помимо того, что меня добрых полчаса уговаривали не забирать документы, подкидывали разные варианты решения: от академического отпуска до дистанционного обучения. Но ничто не повлияло бы на мое решение уйти. Если бы в нашем университете была кафедра иностранных языков, можно было бы перевестись, сдав академическую разницу. Но, увы.
Поэтому я, держа в руках обходной лист, бегала по кабинетам, получая все нужные подписи. На это ушел весь день. И это мне еще повезло. Вечером, уставшая от беготни по кабинетам, я приплелась домой с папкой документов подмышкой.
От усталости гудели ноги и слипались глаза. Вручив брату папку, я сразу направилась в ванную, а после спать. Порадовавшись
– Я заходил проверить, дышишь ли ты вообще, – сообщил мне брат, когда принес в мою комнату свежеприготовленный ужин. – Как ты себя чувствуешь?
Придвинув к себе поднос с тарелкой омлета и кофе с молоком, я подняла большой палец вверх и принялась жевать ужин.
Говорить не хотелось. Совсем.
Марик молча смотрел, как я ем, а затем отнес поднос обратно на кухню и вернулся в мою комнату с пачкой чипсов и, застелив кровать, включил телевизор.
Я бы не отказалась вернуться ко сну, но брат был категорически против.
– Не хватало еще, чтобы ты впала в летаргический сон.
– Ты дурак? С чего бы мне туда впадать.
– Так пишут в википедии и проверять правдивость написанного я не хочу. Так что смотреть будем?
Я хотела сказать Гарри Поттера, но вспомнила, что мы с Лешей не досмотрели последние части. И, может это глупо, надеялась, что сможем досмотреть вместе.
– Да без разницы.
– Ну, тогда смотрим матч ЦСКА-СКА, – заявил брат и включил спортивный канал.
Так прошел еще один день моей жизни без Леши. Я досмотрела игру до второго периода, а потом снова уснула.
Проснулась я сильно рано. В комнате было темно и даже свет от фонарей не падал в окна, потому что те, почему-то были выключены. Несколько секунд я водила взглядам по комнате, чтобы глаза привыкли к темноте. Когда это случилось, достала из-под подушки телефон и проверила сообщения. Ничего от Леши. Зато несколько от его мамы, но я не стала их открывать. Я зашла в чат с Лешей и, недолго думая, набрала очередное сообщение, на которое он, скорее всего, не ответит.
Алиса: Тыне ответил на предыдущие сообщения. Я понимаю, почему. Извини, но не могу тебе не писать. Все еще надеюсь, что мы сможем поговорить. Надеюсь, у тебя все в порядке.
Отправить. Прячу телефон под подушку и, закрыв глаза, даю волю слезам. Снова. И снова. Плачу до тех пор, пока слезы не заканчиваются, а за окном не начинает прорезаться первые лучи зимнего рассвета. Я знаю, что сама виновата. Знаю, что предала доверие Леши. Но я не готова закончить наши отношения вот так. В конце любой книги стоит точка, даже если конец открытый. Даже если это не хэппи энд. Предложение всегда заканчивается точкой. Я не чувствую того, что в нашей истории она поставлена. Есть лишь первая часть предложения и длинное тире, после которого, пока что ничего не следует. А я ненавижу неопределенность.
Встав с кровати, я, проходя мимо комнаты брата, заглянула в нее, чтобы убедиться, что Марик спит. А затем, прошла на кухню, чтобы сделать завтрак. Сырники – всегда беспроигрышный вариант. Дождавшись, когда стрелка часов остановится хотя бы на 10 утра, я поставила на поднос кружку с зеленым чаем и тарелку с сырниками, политыми сгущенкой и отнесла к брату в комнату.
Вчера он обо мне заботился, сегодня моя очередь.
– Ты переходишь в четвертое звено, – наклонившись, произнесла я Марику на ухо.