Перерожденец
Шрифт:
Демоническая частичка пребывала настолько в экстазе от негативной энергии обитателей банка, что даже стала расширяться. Нет, расширение домена, а с ним и магии, всегда приятно, но тут я бы просто лёг и ничего больше не делал.
Очнулся от того, что Фигг залила в меня очередное зелье. Находились мы в кафе и, как ни странно, не привлекали внимания других людей.
— Что случилось, господин? — обеспокоенно спросила Фигг.
— Уходим, я пока не могу выдержать столько негативной энергии, — язык ворочался
— Всё так плохо? — спросила «бабушка», попутно устраивая меня поудобней на стуле в кафе.
— Это место просто утопает в негативной энергии, я вообще в шоке… как гоблины там работают? Ведь такой концентрат на них не очень хорошо влияет. Во всяком случае, должен влиять, — уже несколько твёрже произнёс я.
Хннн, что там с этим банком? Ведь такое количество негатива должно было залить весь Косой Переулок. Но мне-то стало плохо только около банка, а это наводит на интересные мысли.
— А если они сами источник этой энергии? — весьма заинтересованно спросила бабушка, которая стала молодеть и уже не выглядела эдаким ископаемым. Её лицо разгладилось от морщин, и она даже стала как-то живее выглядеть, хотя это достаточно странно, если учесть, что она одержимая.
— Не знаю, если это они источник этого, то моя демоническая сущность прям таки жаждет с ними познакомиться поближе, — честно признался я.
— Господин, а когда… вы превратите меня в демона? — неожиданно спросила «старушка».
— Хм? А что? Надоело ходить в одержимом теле? — заинтересованно посмотрел на её лицо. Вот сколько её не вижу, а так привыкнуть и не могу, что-то постоянно отталкивает, и я просто не хочу, чтобы эта бабушка была всегда рядом.
— Да, надоело. И в демоническом теле я наверняка буду полезней, Господин, — весьма честно призналась она.
— Хм, в принципе могу превратить и сейчас, но давай вернёмся домой. Ибо я что-то переел эту негативную энергию, буду несколько дней переваривать, — отозвался я через некоторое время.
— А Дамблдор? — резонный вопрос сорвался с уст бабушки, а я несколько нахмурился и тяжело вздохнул.
— Да пофиг, тело-то останется. Сделаю ещё одного «мозгоклюя» и запрограммирую его на алгоритм действий. Пусть сидит, работает, а ты, действительно, развилась куда сильнее, чем я рассчитывал, будешь мне секретарём. Пофиг на любителя долек, — вынес вердикт. После некоторого времени обдумывания: — Ведь необязательно и тело-то уничтожать, верно?
— Да, ГОСПОДИН! — воскликнула «бабушка». И сноровисто потащила меня домой, видимо, чтобы не успел передумать.
Перерождение в демона прошло без неожиданностей, и теперь у меня весьма симпатичная демоница. Бело-розоватые длинные волосы, лисьи ушки, красноватая радужка глаз, средний рост, большие 3–4
— Миленько. Теперь твоё имя Айя! Поздравляю с рождением! — воскликнул я.
— Спасибо! Господин! — и она кинулась обниматься. Хе-хе, мягкая.
— Ну, ладно-ладно, успокойся и оденься. Я-то не против, вот только моё паучье тело как-то не приспособлено, — несколько разочарованно сказал я.
Что поделать, с её ростом она может только мою ногу нормально обнять, да и я как-то побольше любого человека буду — вот такой вот я.
— Хорошо, — мило покраснела девушка, что только что получила новую жизнь.
— Так, твои обязанности: вверяю в твои руки домен, ибо я, пока не пройду процедуру объединения тел, полноценным демоном не стану, а с этим и большая часть функционала мне не доступна. А вот ты теперь полноценный демон, к тому же пока сильнейшая двуххвостая. Ну, думаю, разберёшься, — отдал я распоряжение.
Почему-то сомнений на тему того, что она не справится, не было, и я был уверен в её ответственности. К тому же не буду же я заниматься всем сам? Тут ведь важно грамотно подобрать работников, которые были бы на своих местах, а вот я, увы, не создан быть главой корпорации.
А она, как демон, будет просто получать данные, которые я, в связи со своей ограниченностью, просто получить не смогу. А то сейчас я являюсь и не тем, и не этим. Хотя и мои демоны тоже странные, если призадуматься, такие же, как и я, непонятные зверюшки, которые — вот вроде одно, но нет, другое.
Тела состоят из какого-то количества чакры, которое в свою очередь полностью имитирует функционал обычного тела, как ни погляди, а всё это странно и непонятно. Только вот и Сила с Магией им доступна, хоть и в ослабленном варианте.
Всё сложно и просто одновременно. Изучать и изучать мне ещё этот вопрос, и очень долго. Но даже так есть проблемы куда более важные.
Итак, у меня есть проблема с походом в банк. Проблема в энергетике места.
Решения: либо стать сильнее как демону, либо придумать способ игнорировать энергию. Оба варианта сложны в исполнении.
Прошёл месяц. Айя довольно быстро разобралась в управление доменом и теперь даже может проносить не очень большие предметы как туда, так и сюда (тавтология, да-да). Это полезно, теперь мне не надо париться с камнями душ — они создаются в домене. Ну, и несколько приятных дополнений.
В самом домене легче создавать что-то, банально в том теле у меня намного больше сил, а это может просто выгореть, если я, к примеру, попробую призвать пламя Инферно. Дело даже не в энергии, а в том, сколько её потребуется, плюс к этому нестабильное состояние души и самого тела.