Перерожденец
Шрифт:
Иллюзии и ментальная магия плюс связи творят чудеса, тогда и появился гражданин Атрум Блэк. Однако, с Петуньей пришлось основательно поговорить (и дать на лапу, чтоб валили из страны). А так, всё нормально. Фигг снабжает зельями, Кларк работает, я бездельничаю, ну, или тренируюсь, тишь и благодать. Мм? Почему Блэк? Не знаю, просто захотелось.
Ага, «тишь и благодать», как бы не так! Проблема вылезла там, где не ждали, а именно котики. Книззлы эти недоделанные стали плодиться! Причём, как они это делают, непонятно. Тел у них нет, и перерождения в демона они не проходили, вот как?
Эти паразиты… в общем, я тогда
Кстати, забыл сказать, душа «мозгоклюя» мисс Фигг таки пожрала исходную владелицу тела, и теперь тушка старушки является не сквибом, а одержимой (думаю, потом вообще эту душу в демоны перерожу). И таки теперь старушка может очень многое в физическом плане, ведь организм для неё теперь только инструмент.
Вот такой интересный «мозгоклюй» у меня получился, а всё дело в камне душ. Он частично растаял, из-за чего и стали соединяться две души, а так как Фигг была подавлена как магией, так и химией, то поглощение было делом гарантированным. Не скажу, что мне её жаль, она ведь в любом случае стала частью нового будущего, пускай и как огрызок воспоминаний.
С помощью Силы и Магии превращаю постепенно этот дом в крепость со стационарными турелями и всякими неожиданностями. Естественно, это не очень хорошее место для магического дома, но идеальное — для полумагического, и что это значит? Что я могу присобачить лазеры!
В прошлом мире они не работали из-за маны, разлитой в округе, но в этом мире этой энергии почти нет, ну, только около магических источников наблюдается избыток. А Силой можно сделать всё! И лазеры — это круто, но, падла, много энергии жрут! Пока не придумаю, как защитить энергоячейки, о портативных не может быть и речи. Может, придумаю, ну, или как всегда, скорее всего, просто найду альтернативу и забуду.
Единственно, чакра что-то артачится и не хочет нормально работать, хотя её количество просто смехотворно. В прошлом мире и то было больше. Хорошо, хоть я фуин знаю и с этими печатями может и ленивый тренироваться.
О, кстати, фуин и руны — это крутая тема, так что теперь в моём подвале сможет уместиться несколько футбольных полей, комнаты тоже расширю магически — даёшь апгрейд дома! А вот с техниками облом, слишком мало чакры, хотя «хенге» работает, а она покруче иллюзии будет.
Рано или поздно, но с домом я закончил (угу, ремонт никогда не заканчивается), попутно раскачав свои силы. И тут я задумался о наследстве, может, сходить и узнать у гоблинов, что и как? Хмммм.
Дырявый котёл был в точности как в фильме: словно тёмная невзрачная хрень старый и потрёпанный паб, грязных и весьма неброских тонов. Однако, внутри он был ещё хуже. В полутьме сидели и лежали немногочисленные посетители, от которых несло не очень приятно. Вход же на магическую улицу был около мусорных контейнеров, которые очень долго никто не убирал, так что и тут весьма противно пахло.
Магический мир потрясал своей сказочностью, но вот если копнуть, то становилось ой как грустно.
А палочки? Я чётко вижу, как эти паразиты присосались к энергетике, по сути, являясь ограничителем развития. Ндаааа, не спорю, палочку нужно применять для точных плетений, но использовать её повсеместно? Может, я чего-то не понимаю?
Выглядело это достаточно странно, будто шарик, что был за магическое ядро, оплетали множество нитей, которые соединялись именно с палочкой. И самое, пожалуй, занятное было именно с резервами магов! Такое ощущение, что они только потребляют.
Нет, это в принципе правильно, только где природная способность поглощать разлитую энергию? Ведь без этого своими силами маг будет довольно долго восстанавливаться. А тут энергия идёт откуда-то со стороны, но при этом маг сам не тянет магию из пространства.
Только некоторые люди тянули энергию из пространства, хотя и достаточно слабо. Вот только и их резерв был оплетён нитями, а сами эти нити не давали перейти определённую планку силы, и сколько бы ты ни тренируйся, просто не сможешь стать более сильным в магическом плане.
Пожалуй, стоит объяснить, что меня в них смутило, подробнее. Есть ядро, которое генерирует некоторое количество энергии, и есть резерв, который способен расширяться. Ядро невозможно усилить, и каким родился, таким и будет у тебя ядро, ни больше ни меньше. Но вот резерв прекрасно тренируется и расширяется. В определённый момент резерв становится настолько большим, что магия, вместо того чтобы его расширять дальше, начинает более плотно накапливаться, и именно это и есть переход на другую планку силы. Магия становится за место водицы киселём, в котором намного больше мощности, и одна капля — это как целый кубок воды.
Здесь же благодаря палочкам маги просто не нуждаются в большом резерве и не тренируют его. И ведь не поспоришь, зачем всё питать своей магией, если можно использовать разлитую магию. Именно это и делает палочка, она берёт разлитую магию и часть вашей магии, и получается заклинание, которое поддерживается, пока в управляющем контуре есть именно ваша магия.
Подобным обычно занимаются Архимаги. Они просто в определённый момент переходят все границы магической силы, и их магия — это такая мощь, что простой светящийся шарик может превратиться в мини-солнце, которое, в свою очередь, если и не ослепит, то обожжёт. Им просто необходимо было найти способ не стирать в пыль всё, просто пытаясь прибраться. Вот они и придумали способ брать разлитую энергию напрямую для заклинаний, питая только управляющей контур.
Вот только здесь всё это было как-то печально, если говорить начистоту.
С такими невесёлыми мыслями мы дошли до магазина, торгующего сумками. Небольшой торг и я являюсь счастливым обладателем почти безразмерной сумки, правда, она облегчает вес всего лишь в 2 раза, да и по размеру она таки конечная. Но да ладно, и то хорошо.
А вот и здание банка, на вывеске которого — «Гринготтс». Белоснежное здание, блестящие двери и эти страшненькие карлики. Я словил приход розового пони, то есть я хотел сказать, мне стало очень хреново\хорошо… Сам не понял.