Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Перерожденец
Шрифт:
– -

Честно сказать, когда понял, где я, то случился жесточайший приступ ступора.

Всё было нормально до исполнения мне четырёх лет. Ну, как нормально, кормить-кормили и особо не лезли, что, кстати, меня вполне устраивало. Что часто их пугало в моём поведении — что я очень тихий в отличие от их ребёнка, который постоянно кричал.

Ну, так вот, в четыре года, тогда я уже понимал о чём говорят эти люди, оказалось, что они — дядя Вернон, тётя Петунья и Дадли — Дурсли.

Эх,

а ведь до конца гнал мысли о подобном.

Гарри Поттер, которого готовят, чтобы убиться о тёмного\тупого лорда. Весело. Ну, теперь хотя бы понятна та свистопляска с людьми и причина ограничителя.

Вернон Дурсль. Женившись на Петунье (сестре Лили Поттер), он тем самым стал моим дядей. У них есть сын Дадли. Вернон — крупный мясистый мужчина, у которого практически полностью отсутствовала шея, зато под носом росли очень длинные усы. Является директором компании «Граннингс», производящей дрели. Самодур до мозга костей, человек, совершенно лишённый воображения, ненавидящий всё экстравагантное и необычное, поэтому тётя Петунья нашла в нём родственную душу.

Дядя Вернон — примерный семьянин, домосед, не пьёт, не курит и за своих домочадцев готов встать горой. Увы, мне он скорее даст пинка.

Петунья Дурсль — жена Вернона и мать Дадли, а также — сестра Лили Поттер, моей матери. Худощавая блондинка с лошадиными зубами и длинной шеей, которая пришлась очень кстати Петунье с её любовью высматривать недостатки за соседскими заборами. Девичья фамилия — Эванс.

В отличие от сестры, не обладала волшебными способностями и очень расстраивалась из-за этого, даже писала письма директору «Хогвартса» Альбусу Дамблдору с просьбой принять её в школу. Но Дамблдор, разумеется, отказал, так как волшебником невозможно стать, им надо родиться. Она начала презирать магию и даже старалась не произносить вслух слов, связанных с магией.

Вышла замуж за Вернона Дурсля, который также презирал магию и всё, что с ней связано. И когда у них родился сын Дадли, им и подкинули меня. Вот, такие интересные пироги.

И вот как, спрашивается, я буду «взрослеть»? В таких-то условиях? Сразу ведь понятно, что со мной не будут возиться, а, извините меня, маг-ребёнок — это практически стихийное бедствие. И теперь понятно, зачем ставили ограничитель, да чтобы я банально не разнёс здесь всё в порыве непонимания и дурного отношения ко мне любимому.

Да и вдалбливать с детства магу, что магия — это плохо, и наказывать за её проявления и магические выбросы — это, мягко скажем, неправильно, исказится само восприятие магии. А ведь это не сказка, магией и убиться можно. Вон, пример, в прошлом мире и расчёты верные, и энергии хватало, но нет, я таки убился, хоть и странно, но убился.

Хотя, а мне-то что? Я — не канонный герой, у меня уже давно нет синдрома всех спасать. Хотя, да, доводилось и принцесс спасать, и с драконом пьянствовать (сколько Драйг тогда вылакала? А ведь может в человека превращаться. Вот именно тогда я и задумался над своей проблемой).

Вот, в таком ключе я закончил с душевными терзаниями.

Правда, достаточно быстро пришлось пробуждать ментальные способности, а то тётя слишком часто забывала

давать еду, и дядя хотел побить, а в остальном — делай, что хочешь.

Дом я проверил, и он почти чист, только куполом закрыт, видимо, чтобы другие маги не почувствовали магических выбросов, которых у меня нет — всё идёт на объединение тел.

Теперь чулан, который как бы моя комната. Чулан сделан так, чтобы выкачивать магические силы и на этой же энергии поддерживать жизнь в критической ситуации находящемуся там человеку, какая трогательная забота и занятные плетения.

Всё это довольно занятно, и если бы не моя некоторая меланхолия, то я бы уже наверно бегал бы по стенам в попытке просчитать все ходы и не убиться в процессе, вот только мне несколько всё равно.

Должно быть, нужно пояснить. Дело в том, что я уже обработал родственников, и они теперь меня не замечают: я, как призрак в их доме, ну или кот, которого подкармливают, но и не замечают, пока не делаю что-то уж совсем из ряда вон выходящие, к примеру, не сру в тапки, хотя мог бы.

В целом, мне не особо сложно находиться постоянно в доме и наблюдать за этой семейкой любящих друг друга моржей и одной лошади. Ах, да, Дадли…

Дадли Дурсль напоминал большой розовый мяч. Он был толстым и ненавидел физические упражнения, хотя избить кого-нибудь он был совсем не против.

В принципе, ребёнок был хоть и не на 100 % нормальным, но и на совсем уж урода похож не был. Это, кстати, не удивительно, ведь его окружала тотальная забота, что для меня выглядело дико, да вот только червячок зависти всё же был.

Я мог, конечно, прописать такую любовь и ко мне, но это слишком мерзко, по моему мнению. Да, я вмешался в их восприятие, но ничего не менял, а просто сделал так, чтобы меня просто не замечали, или воспринимали как кота.

Кто бы мог подумать, что своё детство я проведу как кот, как домашний кот. Постоянно залипать на стену и не выходить из дома — такая ностальгия.

Ладно, и не из таких передряг выходил. Нужно готовиться к появлению наблюдателя.

Что я могу уже сейчас сделать? Силовая ковка — есть. Криогенез — есть. Магическая сила — есть. А это значит что?

Это значит, я могу смастерить маленького дрона! Единственно, метал нужен, и хотя мои ментальные способности и недостаточны, чтобы взять прямое управление над человеком, но их вполне хватит, чтобы подкинуть мысль. К примеру, принести мне метала и забыть о нём. А затем силовая ковка, объединение с кристалликом магического льда и, вуаля, получился дрон, двухсантиметровый «паучок-разведчик», такая круглая кнопка на ножках.

Жаль, правда, я могу контролировать только четверых паучков, хотя для начала хватит. А вот если создавать более крутых дронов, то тут нужно будет поработать с ловушками душ. Хм, для этого нужны любые драгоценности (опять же — я пока слаб для преобразования угля в алмазы, хотя силовой ковкой можно и не такое сделать). Ладно, это в перспективе.

Мисс Фигг появилась, когда мне стукнуло семь. И, да, это была очень интересная старушка, в энергетическом плане чем-то на «шиноби» похожа, хотя её источник спит. Так вот вы какие, сквибы.

Поделиться:
Популярные книги

Мистика

Гейман Нил
Детективы:
классические детективы
исторические детективы
7.29
рейтинг книги
Мистика

Наемный корпус

Вайс Александр
5. Фронтир
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
космоопера
5.00
рейтинг книги
Наемный корпус

Черный маг императора

Герда Александр
1. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Черный маг императора

Наследие Маозари 9

Панежин Евгений
9. Наследие Маозари
Фантастика:
попаданцы
постапокалипсис
рпг
сказочная фантастика
6.25
рейтинг книги
Наследие Маозари 9

Убивать чтобы жить 5

Бор Жорж
5. УЧЖ
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Убивать чтобы жить 5

Лейтенант. Назад в СССР. Книга 8. Часть 1

Гаусс Максим
8. Второй шанс
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Лейтенант. Назад в СССР. Книга 8. Часть 1

Газлайтер. Том 16

Володин Григорий Григорьевич
16. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 16

Газлайтер. Том 22

Володин Григорий Григорьевич
22. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 22

Путь к бессмертию 2

Покинтелица Евгений
2. Девятихвостый Богатырь
Фантастика:
попаданцы
сказочная фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Путь к бессмертию 2

Бастард Императора. Том 14

Орлов Андрей Юрьевич
14. Бастард Императора
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 14

Ученик

Первухин Андрей Евгеньевич
1. Ученик
Фантастика:
фэнтези
6.20
рейтинг книги
Ученик

Убивать чтобы жить 3

Бор Жорж
3. УЧЖ
Фантастика:
героическая фантастика
боевая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Убивать чтобы жить 3

Последний Паладин

Саваровский Роман
1. Путь Паладина
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин

Двойник короля 20

Скабер Артемий
20. Двойник Короля
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Двойник короля 20