Параллель
Шрифт:
Фифи был спокоен, он сразу понравился мне, интуитивно я чувствовала, что мы сработаемся. Он заговорил на английском:
– Я вижу вы хорошие ребята, вы мне понравились, и я хочу в неформальной обстановке представить вас всем членам команды. Все они мои друзья и я надеюсь, вы поладите. Сейчас они все подойдут.
И вот в беседку стали подтягиваться все члены этой большой команды. Их было не так много. Фифи еще раз всех представил:
– Знакомьтесь еще раз – Зекки, наш факир и Ди-джей Адам, они из Турции, все остальные из Туниса. Мы все вместе приехали в Турцию по приглашению Мухамеда. Это Майк, он классно пародирует Майкла Джексона, но он так же любитель приврать, так что, если он вам расскажет очередную байку, что он врач или учитель в прошлом, не верьте ему. Это Заза – он самый сумасшедший и неординарный член нашей команды, но туристы его просто обожают. Этот большой накачанный чернокожий парень – Туту – мой заместитель. Он отлично поет и обожает 50-cent. Несмотря на то, что он похож на мафиози он очень добрый человек. Ну и, наконец, Марко. Самый серьезный
Я окинула взглядом всех ребят. Сам Фифи был высоким и очень стильным. Туту был просто огромным. Он напоминал телохранителя: большой, накаченный, чернокожий, с белоснежной улыбой и добрыми глазами. Майк был высоким и худощавым с длинными, волнистыми волосами чуть ниже плеч. Его взгляд был слегка высокомерным. Самым взрослым из всех был Зекки. Заза отличался худощавым телосложением и смешной прической. Его волосы были выкрашены в белый цвет и торчали в разные стороны. Действительно, весьма забавный персонаж. Он нес какую-то ерунду по-арабски и заставлял всех ребят смеяться. Но больше всего мне понравился Марко. Он был коренастым смуглым парнем среднего роста с карими почти черными глазами, белыми ровными зубами, кудрявой гривой. От него вкусно пахло, и было в нем что-то необыкновенное, что заставило мое сердце биться чаще. Он действительно был серьезен. Его взгляд устремлялся куда-то далеко и был наполнен какой-то не понятной грустью. Я приложила усилие, чтобы оторвать от него взгляд. Девчонки тоже рассматривали всех с интересом. Так вся команда провела пару часов в беседке за разговорами. Мы рассказывали о себе, говорили о работе, туристах, танцах, музыке и просто шутили. Новые коллеги и шеф оказались приветливыми и приятными людьми. С ними, на удивление, сразу было легко общаться. Оказалось, что не важно, откуда все мы, нас объединяла невидимая сила, казалось, что мы все очень похожи. В душе мне было легко и спокойно, как будто я, наконец, оказалась дома, среди своих.
Глава четвёртая
Вот я опять на сцене. Наша группа играет комедийное шоу. В конце шоу наш менеджер представляет всех членов команды. Он говорит на немецком языке, и я почти ничего не понимаю. И тут он произносит мое имя, я с трудом улавливаю его слова, но понимаю, что он говорит именно обо мне:
– Не так давно, нашу команду разбавила группа ребят из России. В их числе, прилетела замечательная девушка, её зовут Мэл, у нее сегодня День рождения.
Никто кроме моей команды не знал, что именно в этот вечер мне исполнилось 20 лет. Когда меня вытолкнули вперед, заиграла музыка и под пение команды и всех туристов торжественно вынесли торт с бенгальскими огнями. Я была так удивлена и счастлива, что даже расплакалась. Как же приятна эта новая сказочная жизнь!!! Позже в костюмерной меня еще раз поздравили Соня, Дилек и Алекс. Именно они сказали Мухамеду про мой День рождения. Мои любимые и родные друзья не забыли про меня и сделали такой замечательный сюрприз. По окончанию программы, когда мы шли домой, я пригласила всех на часик в комнату девочек, чтобы отметить свой праздник. Ребят ждал торт. В этот вечер я ни о чем не думала. Я была просто счастлива и хотела радоваться и разделить свое настроение с новыми и старыми друзьями.
Следующий день был весь в работе и репетициях. Нам предстояло выучить всю программу, которую танцевали коллеги в этом отеле, за две недели. Работы было много, но мы хорошо справлялись. В коттедже, когда был вечерний перерыв, девчонки отдыхали, а я сидела на балконе и пересматривала танцевальную программу. Я хотела визуально запомнить движения, чтобы не ударить в грязь лицом на следующей репетиции. Мне очень хотелось порадовать Марину своей подготовкой. Я увидела, как из отеля возвращаются ребята. И, наконец, заметила Марко. Он был в дорогой спортивной оранжевой футболке, в солнцезащитных очках. Его волнистые волосы блестели на солнце. Мое сердце сжалось так сильно, что, казалось, я перестала дышать совсем. Позже этот момент навсегда сохранится в моей памяти. Марко махнул рукой, улыбнулся и зашел к себе. А я сидела, уставившись в одну точку, боясь пошевелиться. Новое чувство наполнило мое сердце. Позже, когда девочки проснулись и начали собираться в отель, я пыталась узнать, кому и кто понравился. Хотелось понять, понравился ли Марко кому-то из подруг так же, как и мне.
Соня немного смущённая моим вопросом, сказала:
– Мне нравится Фифи, он статный и стильный. Но мы не его поля ягоды. Мне кажется, у него очень крутая девушка. Я видела ее фото на заставке в его компе во время репетиции. Она, видимо, занимается спортом, потому что фигура у нее огонь. Я слышала, что она живёт в Германии.
Я улыбнулась и ответила:
– Ну да, ты у нас на боссов засматриваешься. Не переживай, ты у нас звезда круче каких-то немок. Все в отеле шеи выворачивают, когда ты идешь. Тебе никто не конкуренция. Ну а мне Марко понравился, очень. А тебе Дилек, кто?
Подруга вздохнула, закатила глаза и с сестринской заботой произнесла:
– Девочки, даже если бы мне и понравился кто-то из арабов, я буду присматривать турка. Только этот выбор одобрит мама и ее муж. Ну а вообще и не мечтайте. Аниматоры не серьезные ребята. Поработают сезон и уедут в свой Тунис. Не советую влюбляться, иначе будет больно. По себе знаю, но не хочу говорить на эту тему.
Ночью после работы все опять собрались в беседке. Завтра выходной,
Марко ни на чем не настаивал, ничего не обещал, не требовал, не торопил меня. Просто был рядом, был нежным и внимательным. Я не строила планов на будущее, просто наслаждалась жизнью и всем, что со мной происходит. В один из вечеров он пригласил меня к себе в комнату, положил плед на балконе, разложил лепестки цветов, зажег свечи. Мне было приятно, я не ожидала, что он такой романтик. Он первый начал разговор:
– Знаешь Мэл, мне многое хочется тебе рассказать. Я еще плохо знаю тебя, но разбираюсь в женщинах. Мне кажется, я могу тебе доверять. Ты такая же, как я. Ты веселишь народ, постоянно шутишь, бодрая, всегда в хорошем настроении. Но при этом ты серьезная и ответственная. Ты не можешь себе позволить опоздать, плохо репетировать, капризничать. Мне это очень нравится. У тебя сильный и волевой характер. Я стольких видел, со столькими был, но только сейчас я могу себе позволить отнестись к кому-то всерьез, могу кому-то доверять. Ты знаешь, я так одинок. Уже давно я не говорил ни с кем по душам и мне кажется, я скоро взорвусь. У меня есть дочь, она еще совсем мала, но я видел только ее фото. Одна туристка из Польши часто приезжала в отель в Тунисе, где я работал. У нас завязались серьезные отношения, и она забеременела. Я готов был жениться, я рассказал все родителям и ждал ее с нашей дочуркой, но она отказала.
Она была богата и ни в чем не нуждалась. Ни от кого она не могла забеременеть, а от меня смогла. Ей просто нужен был ребенок, неважно от кого, а я был развлечением. Теперь, где-то далеко живет часть меня, моя дочь, а я не могу ничего сделать. Мне так тяжело. Нет адреса и ехать не куда. Она иногда шлет фото по почте и на этом все. Знаешь, после нее я возненавидел женщин. Особенно меня настораживают туристки. Ты думаешь, мы пользуемся девушками, а ведь все наоборот. Это они используют нас. Они приезжают, развлекаются с нами и возвращаются обратно к привычной жизни. А мы остаемся ни с чем. Мы никому не нужны, мы одиноки. Ни у кого из парней нет серьезных отношений. Мне не хватает нежности, заботы и любви. Тогда в беседке, когда ты гладила меня по голове, все поменялось в моей душе. Мне казалось, я совсем маленький на коленях у мамы, которая заботливо гладит меня, забирая все плохие мысли. Я опять стал чувствовать. Для тебя это не понятно, но позже ты все поймешь и увидишь. Ко мне вернулось чувство, которое я вырвал с корнем когда-то. Я снова полюбил, я полюбил тебя всей своей душой. Я давно не позволял себе таких откровений. Но я должен сказать, я хочу быть с тобой. Хочу, чтобы ты была моей девушкой, другом, сестрой, семьей, всем. Если тебе нужен парень на время этого сезона, то это не ко мне. Я не хочу начинать отношения, зная, что они скоро закончатся. Ничего не говори сейчас. Все взвесь, подумай хорошо. Ведь это сложно. Ты в одной стране, я в другой, работаем в третьей стране. Будет не так просто все наладить. Но я обещаю тебе, я тебя не предам, не обману и не изменю. Иди сейчас к себе, пусть все мои слова улягутся у тебя в голове. Я буду ждать ответ сколько нужно. Я готов ждать.
Он подал мне руку, и проводил до двери. Мне было плохо, слишком много всего сразу свалилось, я была не готова. Я решила не заходить к себе в комнату, ведь подруги ждали меня, а мне было не до разговоров. Я села в беседке и задумалась. Это было неожиданно. Так я просидела около двух часов. Я долго думала, и, наконец, все стало на свои места. Я встала и побежала к Марко с улыбкой на лице. Я ворвалась в комнату без стука. Он сидел на кровати, обхватив голову руками. Марко поднял свой взгляд на меня в ожидании. Я подбежала, крепко его обняла и сказала лишь одну фразу:
– Я буду с тобой всегда.
Глава пятая
Прошла неделя, я жила в умиротворении, любви и счастье. Настало время получать зарплату. А зарплату всех членов моей группы должен был получить и раздать нам Мехмет. Все уже поняли, что это за человек и ожидали от него худшего. Была лишь надежда на то, что мать Дилек станет на нашу защиту и что Мухамед вмешается, если будет надо. Я переживала больше всех, а Дилек было крайне неудобно перед нами. Настал вечер, и машина Мехмета подъехала к нашему коттеджу. Он позвал Дилек, сказал ей что-то, а потом она позвала нас в беседку. Мехмет не отдал обещанных сумм, а только половину. Он взял себе проценты, вычел ещё за какую-то ерунду, что-то подсчитал и решил, что именно такую сумму мы заслужили. Нашему возмущению не было предела, я взбесилась и начала разговор на повышенных тонах, но Мехмет даже не хотел слушать или оправдываться. Мать Дилек была в стороне и просто молчала. Я поняла, что больше денег он не даст, а работать за такие гроши, просто нет смысла. Я прекратила кричать, собрала ребят и попросила всех разойтись. Соня с обидой на лице спросила: