Отступник
Шрифт:
–Что он делает? – не понимая спросила Диана.
– Бутерброды: – ответил Артур.
– Я вижу, что бутерброды, но почему он это делает будто вор? – все не могла понять Диана
– Ты когда ни будь слышала о таком понятие, как преданная любовь брата? – с гордостью спросил отец.
–Но при чём тут эта любовь? – поинтересовалась Диана.
–А ты просто молча смотри и все поймешь. – прошептал отец. Они стали молча смотреть за действием Тёмки. После того, как он сделал бутерброды, он очень тихо и аккуратно сложил их в тарелку и положил на стол. Уложив аккуратно бутерброды, Тёмка положил все на свои места, и взяв тарелку потихоньку стал подниматься по лестнице. Дойдя до комнаты Мики, он нырнул в неё как тень. Отец
– С утра, что колбаса отрезана не ровно, ты сделай вид, что не заметила этого. – предупредил Диану Артур.
–Хорошо Артур. Знаешь, я не перестаю осознавать то, что Тёмка на самом деле ангелочек… – ответила Диана.
–Его долго уже нету, значит дела уже идут на па поправку, улыбаясь, сказал Артур.
–Тогда пошли спать- предложила Диана.
–Пошли! – согласился Артур. Они легли спать.
–Мики, Мики! – шепотом говорил Тёмка и толкал за ногу Мики.
–Я не сплю братик! – также шепотом отозвался Мики.
–Вот возьми, я знаю, что ты хочешь кушать. Артёмка протянул Мики блюдца с бутербродами. У Мики не хватило силы воли отказаться, так- как он остро чувствовал голод и поэтому он сказал:
–Я поем только в том случае, если и ты будешь со иной кушать.
–Конечно буду, вот тебе и мне по два бутерброды Мики! – радостно сказал Тёмка и передал один бутерброд Мики, а второй сам сходу откусил. Доев бутерброды, они начали говорить о Тёмкиных делах в школе, а тех вопросах, которые интересовали Артёмку, о том, что он тоже поступит в институт, когда вырастет. За разговорами они оба уснули у Мики на кровати. Утро выдалось чудесным, уже попахивало морозом и когда Диана вошла в комнату к Артёмке, чтобы разбудить его в школу, то его не было на кровати. Растерявшись, но тут же вспомнив о вчерашнем, она открыла дверь в комнате Мики. Перед ее глазами было довольно милое зрелище. Оба сына спали так крепко, что не хотелось их будить, ни в школу, ни в институт.
Диана вошла в свою комнату и улыбаясь сказала:
–А в братской преданной любви улики не устраняют?
–А чем ты говоришь? – не сразу понял отец.
–Посмотри в комнату Мики.
Заглянув в комнату Мики, у отца появилась улыбка…
–Улики можно и не устранять в таких преступлениях. Эй ангелочек что ты тут делаешь? – спросил отец, нежно теребя руку Тёмки. Когда Тёмка проснулся и собрался мыслями, то первым делом он посмотрел на тарелку и подумал: – не заметил- ли отец? А вслух сказал:
–Папа мне снился страшный сон и поэтому я пришел к Мики.
–А почему вы не раздетые уснули? – спросил отец.
–Наверное забыли…пытаясь оправдаться сказал Тёмка.
–Ясно. Давай буди Мики и собирайтесь на учёбу.
–Хорошо пап! – радостно отозвался Тёма, крепко поверив, в то что его ни в чем не заподозрили… и стал будит Мики.
–Я уже не сплю. А который час? – спросил Мики.
–Сейчас узнаю. Тёмка смотрел на электронные часы и сказал:
–Семь пятнадцать.
Диана готовила завтрак и открыв холодильник она от души засмеялась, когда увидела колбасу в таком разорванном виде. Показав её мужу, он тоже рассмеялся, но вспомнив о вчерашнем договоре, сделали вид что нечего не заметили. Все сели за стол завтракать, но Мики все еще не встал с кровати.
–Мики ты проспишь занятие! Просыпайся и идем завтракать: -сказала мама.
–Я слышу. – отозвался Мики. И поднявшись с кровати он пошел ванну. После, надев чистые вещи, он зашел на кухню, взяв печенье он сказал, что опаздывает на занятие и стал направляться в сторону выхода. Но чувствуя на себя взгляд, он обернулся и сразу встретился с Тёмкой взглядом;
– Удачного дня тебе Мики! – сказал Тёмка и лукаво улыбнулся.
– Спасибо…– улыбнувшись ответил Мики и попрощавшись с родителями вышел из дома.
На улице было уже морозно и Мики подумал, что скоро уже Новый Год, потом Рождество, а там и лето…
Дойдя
– Эй, Мики, ты в институт? – спросил Рыжик.
– Да! – ответил Мики.
– Ну, тогда садись, подвезем, я тоже ведь учусь, ты это помнишь? – подшутил Рыжик над Мики… Мики подошел к двери автомобиля и открыл ее, она была очень тяжелой, и Мики понял, что она бронированная… Испытав удовольствие перед толпой серой массы, Мики погрузился в кожаный салон… где каждая деталь говорила о всех своих достоинствах.
– Здорово, Мики! – Рыжик протянул ему свою руку.
– Здорово, Рыжик! – ответил ему Мики, но тут раздался голос с переднего сиденья:
– Как ты его назвал? – поинтересовался отец Рыжика, который даже не посмотрел на Мики, а смотрел только вперед…
Мики растерялся, ведь он даже не помнил имени Рыжика так, как все его знали, как Рыжик…
– Я извиняюсь… Просто мы все так зовем в институте друг – друга…– пытался оправдаться Мики…
– Как? Вы, что все в институте зовете друг – друга Рыжики? У вас, что институт Рыжиков? Да и тебя, он назвал не Рыжик, а Мики… Или я неправильно расслышал? – не переставал задавать вопросы отец Рыжика.
– Да меня зовут Мики, а его называют Рыжиком…– ответил Мики, и тут он услышал смех водителя, … а потом и смех отца Рыжика!
– Тебе весело живется? – обратился Рыжик к водителю, с явной злостью в голосе…
– Ладно, не сердись, Рыжик…– сказал отец, и засмеялся еще сильнее, а вместе с ним и водитель…
– Пап, останови машину! Я с Мкки доедем на такси! – придя в ярость, сказал Рыжик!
– Ладно, всё-всё! Успокоились! – железным басом сказал отец Рыжика, и после этого в салоне автомобиля повисла тишина, и Мики невольно задумался о том, что сквозь толстые двери автомобиля не слышен даже шум встречных машин… А, что можно говорить о тех, кто стоит на остановках, и носят статус «серой массы»? Да их голоса никогда не дойдут до ушей тех, кто сидит в подобных машинах…да и слушать этим людям намного приятнее тихую музыку на магнитоле, чем слушать эти постоянно недовольные речи серой массы…Наверное, поэтому, все их просьбы и ходатайства остаются без внимания… А находясь в подобном «Мерседесе», даже думаешь как-то иначе, будто ты даже дышишь другим воздухом, не то, что все… Несмотря на то, что этот автомобиль был абсолютно новым, в его салоне стоял запах не заводского производства, тут царил запах шикарных мужских духов, и этот аромат даже впитался в одежду Мики, это было нечто нереальное… Медленно обводя всю эту прелесть взглядом, Мики увидел руку отца, и он подумал о тех рукопожатиях олигархов… На безымянном пальце правой руки Мики увидел нечто фантастическое… Это был огромных размеров перстень, из белого золота, в центре которого красовался рубин, размером с вишню…а вокруг него было сделано своеобразное кольцо, из двенадцати бриллиантов, таких крупных, что Мики смог их посчитать с заднего сиденья… Этот перстень врезался в память Мики, уж очень сильно его манил тот сверкающий блеск, который образовал этот неземной перстень…