Отступник
Шрифт:
– Дианка! Красотулька моя! Привет, наконец то в гости пришла! Какими судьбами?
– Привет, Вика! Я очень рада тебя видеть! – ответила мать Мики и тут -же добавила:
–Я к тебе не просто так…Мы к тебе не просто так…По щекам Дианы пробежал румянец… И она посмотрела в сторону Мики…Доктор по детским наркологическим вопросам сразу все поняла и от радости в глазах которая была вызвана визитом матерью Мики, не осталось и следа…-Она старалась обходится с Мики как с родным, чтобы не обидеть Диану. Она очень бережно взяла анализ крови с пальца Мики и, выйдя в коридор крикнула: -Лиль! Срочно зайди ко мне! – и вернулась на своё место. Через несколько минут в двери появилась молоденькая девочка, лет двадцати, которая работала в лаборатории и была послушной для всех, даже выполняла просьбы своих подчинённых безоговорочно.
– Виктория Альбертовна, что -то случилось? – Нет зайка, ничего не случилась, просто возьми вот этот анализ, и вне очереди проверь его на содержания наркотических средств и психотропных веществ. И сразу с ответом ко мне, зайка я жду тебя.
–Хорошо Виктория Альбертовна, я мигом. И она с такой -же легкостью вышла из кабинета, как и вошла, только уже с анализами в руках. После её ухода, доктор продолжила тему:
–Мики, ты увлекался, когда ни будь наркотиками?
–Нет.
–А травку пробовал курить?
–Тоже нет!
– А таблеточки, промокашки, нечего таким тебя не угощали друзья?
– Нет!
– Можно я посмотрю в твои зрачки?
– Посмотрите пожалуйста! – Доктор стала внимательно смотреть в зрачки Микиных глаз, но они были в норме. Если бы он был наркоманом, то зрачки были бы тоньше иголки, но у Мики ничего подобного даже близко нету!
– Мики, засучи рукава, пожалуйста. – попросила доктор.
– Пожалуйста! – Мики задрал рукава, так чтобы были видны вены и если бы он был наркоманом, то на предплечьях рук были бы «дорожки» от многочисленных инъекций, но внимательно рассмотрев руки Мики, доктор не нашла ничего лишнего и искренне была рада тому, что сейчас она успокоит Диану и они потом окунутся в прошлое или просто посплетничают… Как в былые добрые времена!
– Все, Мики, можешь расправить рукава! Ты чист, как белый лист! Дианка, а ты не паникуй, а то я уже сама перепугалась! – сказала Вика и улыбнулась.
– Все хорошо, Викуль? – еще раз переспросила Диана! – Да говорю же тебе все в полном порядке! Так, что Мкки, тебе всего доброго и будь осторожен, а вас госпожа Диана попрошу остаться!
Мики попрощался со всеми, поцеловал маму и ушел! Диана и Вика остались вдвоем и стали заводить разговоры на разные темы и тут постучалась, и вошла в кабинет Лиля.
– Виктория Альбертовна, диагноз готов, анализы сделаны! В крови у пациента даже никотина нету, не говоря уже об наркотиках! Он чист! – радостно констатировала Лиля!
– Да я в этом и не сомневалась! Ведь я знаю, что Диана- хорошая мать и эти беды она обходит умно и грамотно!
– Ой, сплюнь! – запротестовала Диана.
– Девчонки, а давайте кофе попьем? – предложила Вика и все охотно ее поддержали.
– Я только Артуру позвоню, а то он очень сильно переживает и ждет моего звонка и новостей о Микиных анализах, – сказав это Диана потянулась в сумку за телефоном и попутно достала коробку шоколадных конфет к кофе!
– Эх ты! Мои любимые! Ты меня балуешь, Дианка! – радостно сказала Вика!
– Я же помню, как в детстве мы с тобой их ели коробками…– отшутилась Диана!
Набрав номер Артура, она сказала:
– Артур, все слава Богу в порядке, мои опасения не подтвердились!
– Я очень рад, Диана! А как сам Мики? Он ничего обо мне не говорил?
– Нет, не говорил… Ну скоро я буду дома, и мы поговорим! Целую!
– Целую!
И сбросив тяжкий груз с души, они втроем стали пить кофе и заводить различные разговоры по женской части и их тематике! Выйдя из больницы, Мики направился в сторону сквера, он в очередной раз хотел побыть один, предаться тем думам, которые так тяготили его душу, и те слова отца, которые заставляют испытывать какое- то унижение, ведь работать 18 часов на стройке- это не под силу человеку, это больше похоже на рабство, а что взамен? Да ничего! Его заработка едва хватает на всю семью, беря во внимание то, что отец и в том числе мать, отказывают себе во многом, чтобы обеспечить своих двух сыновей во всех необходимых вещах и иногда на это трудно смотреть, а еще труднее смотреть на то, что отец, работая по 18 часов на стройке, ездит на стареньком «пикапе», а те, кто ничего не делает вообще в жизни, меняют роскошные иномарки, на не менее дорогие машины, лишь из- за того, что не нравится цвет или просто надоела… Ну где же правда? Мики вспомнил
– Где же Господь находится, если тут на земле все так перемешалось с ложью?! Где Его правда? Где справедливость?
–
А про милость Мики даже думать не хотел… Все это ему казалось таким бредом и вообще не укладывалось в его голове… Придаваясь таким заблуждениям, Мики незаметно для себя подошел к скамейке в сквере и присел на нее. Вокруг него были некоторые люди, которые рассказывали о чем- то друг другу, но это не интересовало Мики, устроившись поудобнее на скамье, он предался вновь тем глубоким мыслям о бытие… Мики вспомнил одну самую больную тему в его жизни- эта тема его первой и к сожалению неудавшейся любви… Кристина была его сверстницей и в институт они поступили одним потоком, но она была на другом факультете, встретив однажды ее в коридоре у Мики будто что- то оборвалось внутри, он понял, что без этой девушки ему не прожить и дня… Он перестал думать обо всем на свете, его разум, сердце и душу тревожил лишь один вопрос – это Кристина… Но его мечты о ней стали отдалятся все дальше и дальше… Во- первых, она была так же рождена под Счастливой Звездой…и являлась дитем шальной удачи… так в институте называли тех, чьих родители не нуждались не в какой удаче, т.к. они сами и были той «удачей», о которой можно лишь мечтать… В отличие от родителей Рыжика, Кристинин отец не являлся политиком высшей категории, он был одним из тех не многих которые смотрели на нефтяную промышленность с особым трепетом, благодаря чему и носил статус – Олигарха… Каждый день охранники Кристины подвозили её к институту на дорогих бронированных автомобилях, и послушно дожидались пока у неё закончатся занятия, что бы под таким же чутким надзором отвезти обратно домой, или будет правильней сказать не домой, а в дворец, который более походил на старинный замок… Ещё дальше мечта Мики «ушла» тогда, когда Кристина заняла первое место на конкурсе красоты «Мисс – ВУЗ» … Именно тогда-то все и стали за ней ухлёстывать, будто сговорились все разом, в том числе и Рыжик… И разве мог о ней мечтать такой простак как Мики, когда у него были такие конкуренты как Рыжик, И ему подобные?.. Он даже пытался отогнать от себя все те мысли которые хоть как-то были связанны с ней.
– Дочь олигарха, и я, чей отец горбатится по восемнадцать часов в сутки… такой союз двух сердец просто не реален! Ей не позволят даже назвать меня другом… Господи, ну почему же всё так сложно в этом мире? – задавался вопросом Мики, и пытался понять почему если он не сын миллионеров, то не имеет право на счастье… Ведь дети не выбирают родителей и на всех не хватит родителей- олигархов… Ну ведь это не дает право на то, чтобы быть изгнанником в этом обществе, или же боятся сказать о своих чувствах той, которую полюбишь и с которой ты мог бы быть счастливым, независимо от того, кто она, богатая или бедная, модная или простая…
Ведь к Кристине боятся просто даже приблизиться простые парни, к ней имеют право подходить лишь такие как «Рыжик» … И когда она заняла первое место в конкурсе красоты «Мисс ВУЗ», то «Рыжик» и тут не упустил своего шанса… На этом конкурсе присутствовали и родители Кристины, и после вручения приза за первое место в конкурсе, когда все собрались уже уезжать из института и уже было хотели садиться в свои автомобили, к охранному картежу Кристининых родителей подъехал и «Рыжик» на своем спортивном кабриолете темно-красного цвета, роскошь которого уже говорила о «Рыжике» все. Припарковавшись возле них, «Рыжик» демонстративно достал из своей машины шикарный букет, который состоял из сто одной белой розы, и плюшевого медвежонка, и подойдя к матери Кристины, он сказал:
–Спасибо вам огромное, что вы подарили нашему обществу и нашему институту такую куклу, как Кристи…-сказав это, он протянул матери Кристины этот роскошный букет, а повернувшись к самой Кристине, он продолжил:
–Кристи, ты безумно красива. Оставайся всегда такой… -сказав это, он протянул Кристине плюшевого мишку и поцеловал ее в щечку…
–Боже мой! – думал Мики – Он поцеловал ее в щечку! И это все в присутствии олигархов – родителей! И они были искренне рады тому, что у их дочери такие кавалеры. А мать Кристины была в таком восторге, что его невозможно выразить… Ведь только подумать – сто одну белую розу…