Опять ты?
Шрифт:
Пропустил девушку вперёд, первой запуская в кабинет. Дверь оставил открытой, чтобы ни у кого не возникло каких-либо ненужных мыслей. Обошёл девушку и занял место в своём кресле, а ей указал на стул напротив своего стола. Дождался пока она сядет и заговорил:
— Люсьен, скажи мне для чего ты ходишь на работу?
Это мой первый опыт подобного разговора с сотрудником. До сих пор не возникало необходимости что-то выяснять у моих подчиненных. Все прекрасно справлялись со своими обязанностями и не вызывали никаких нареканий. Мне сейчас максимально некомфортно,
— Чтобы работать, — ответила девушка, глядя мне прямо в глаза.
Сейчас она не строила из себя великую соблазнительницу. Была простой девчонкой. Именно такой она и была, когда мы принимали её на работу.
— Мне показалось другое. Так давай проясним раз и навсегда, считай это моим первым и последним китайским предупреждением: здесь ты работаешь, а все свои амурные дела решаешь за пределами кафе. Иначе мы прощаемся. Ни парня, ни мужа найти в этих стенах тебе не светит. Мой брат женат, и я уже одной ногой там же. Если встанет выбор спокойствие моей невесты или твоя работа здесь, ни на минуту сомневаться не стану.
— Я поняла, — тихо проговорила Люси.
— Можешь возвращаться к работе.
Девушка покидает мой кабинет, а я погружаюсь в свои мысли. Люси была проблемой только в голове у Стеши. Я же не воспринимал её никак, нужно объяснить своей ревнивой девчонке, что меня не интересуют другие. И то что не хамлю им, не значит что принимаю их флирт.
Мне будет со Стешей ой как нелегко, но пусть даже не мечтает что оставлю её. Я готов даже принести ей в жертву свои мозги. Потому что знаю наверняка: только её вижу своей спутницей жизни.
Мой телефон лежащий на столе сигналит о новом сообщении. Беру его в руку. Риэлтор нашёл покупателя на мою квартиру. Значит на выходные мы едем к моим родителям.
Идея продать свою квартиру в родном городе и купить что-то большое здесь, появилась давно. Я успел обсудить её с родителями, они поддержали. А теперь вот найден реальный покупатель. Пишу маме сообщение чтобы ждала в гости. А затем звоню маме Стеши.
У нас сложились идеальные отношения. Поэтому она с удовольствием согласилась мне помочь, узнав что произошло и какие у меня планы на эти выходные.
Стефания встретила меня молчаливым игнором, я знал что там и будет. Решил подыграть ей и почти всю дорогу мы ехали молча. Стеша такая милая когда дует свои сладкие губки. Всё время хотелось остановить машину и впиться в эти манящие губы.
Мои родители встретили нас как самых дорогих гостей. Дико соскучился по ним. Когда родители живут не в соседнем районе, а в другом городе, совсем по-другому оцениваешь каждую встречу с ними.
Стеша начала отстаивать. Прогулки по моим памятным местам разбудили в ней любопытство и она засыпала меня вопросами. Вздохнул с облегчением, наедине, без лишних людей Стеша спрятала колючки и шла на контакт.
Поход в клуб с бывшими друзьями меня не сильно обрадовал. Согласился только из-за Стеши, чтобы она смогла потанцевать. За несколько месяцев, что мы не общались пропасть
Вовремя уйти не успели, появилась Саша со своим парнем. Её видеть совсем не хотелось. Нет, я ничего к ней не испытывал. И если я не проявил к ней никакого интереса, то Саша всё время что мы можем Стешей были в клубе, испепеляла нас. Наконец мы покинули клуб и эту компанию. Покидая заведение точно знал что ни с кем из этих людей продолжать общаться точно не буду.
Мы вернулись домой и сразу же отправились спать, утром у меня была назначена встреча с риэлтором и покупателем. Сделку планировали совершить сразу же. О продаже квартиры пока ничего не говорил Стеше, хотел потом сделать сюрприз, когда купим дом в её городе. Туманно объяснил о своих делах и поцеловав уехал.
Встреча была очень тяжёлой. Что квартиру хотят купить было понятно по горящему взгляду покупателей. Но вот отдавать полную стоимость за неё не хотели, как могли выбивали скидку, пока я не сказал что максимум готов скинуть сто тысяч и ни рублем больше. Мой ответ не понравился покупателям, но поразмыслив пару минут, они согласились.
Из банка еле выполз, мне кажется что из меня выпили все силы. А ещё нужно было забрать машину, которую оставил возле дома. Нужно было сразу же ехать на ней в банк, не слушая риэлтора, тогда не тратил бы время на крюк.
Во дворе моего бывшего дома меня ждал неприятный сюрприз. Саша стояла облокотившись о капот моей тачки. Что же нужно от меня моей бывшей? Мне не особо интересно, планировал сесть в машину и сразу же уехать, но Саша, увидев меня отошла от машины и направилась в мою сторону.
— Привет, — пропела она.
Вроде это та же Александра, с которой я встречался много месяцев, но сейчас она меня дико раздражала. От её улыбки досадливо сморщился. Она считает меня совсем за имбецилы, если думает что поплыву от парочки её улыбок и походки от бёдра.
— Чего тебе? — нет, быть милым с ней не собираюсь.
— Я соскучилась.
Я даже остановился. Вот это поворот.
— А как же твой Степан или как там его?
— Он ошибка, — цыкнула она. — Ты же вон тоже завел себе подружку.
— Подружкой была ты. А Стефания моя любимая девушка и моя будущая жена.
Дальше вести разговоры с бывшей не собирался, поэтому обошёл её и брелоком открыл машину.
— Ты думаешь я не поняла, что ты всё ещё меня любишь? Твоя новая подружка моя копия. Но только суррогат никогда не заменит оригинал, — сказала мне в спину Саша.
А я начал смеяться. Меня дико рассмешили её слова и ведь она в них реально верила. Что ж, придется вернуть её с небес на грешную землю.
— Я влюблён в Стефанию с пятнадцати лет. Это ты была суррогатом, попыткой забыть. Но как ты и сказала: оригинал не заменить. Степе привет.