Опять ты?
Шрифт:
— Не хочу чтобы ты уезжала, — воскликнула я.
— Стеша, так нельзя, — ответила мне Крис. — Я тоже не хочу её отпускать. Но у них с Демидом уже семья. Как они должны жить на расстоянии? Если мы подруги, то её отъезд это не изменит.
— Иногда ты меня бесишь, — сказала подруге, но та лишь рассмеялась.
— Привыкай. Судьба у тебя такая.
Мы поревели, пообнимались всё втроём, а потом приступили к сбору вещей. Нет, я не смирилась и не успокоилась, но не хотела портить настроение подруге. Ушли от неё мы поздно вечером, а утром вновь были у неё.
Стояли
Следила за его машиной, пока она не скрылась за поворотом и тихо вытирала слезы. Вот и уехала наша Матрёшка в своё счастливое завтра, оставляя нас одних.
Глава 37
Стеша
С момента отъезда Матрёны прошла неделя, а моё настроение всё ещё хуже некуда. И ведь я прекрасно понимаю что так нужно было, что при желании могу съездить к ней в любой момент. Уж для меня то это не проблема, но мой противный внутренний голос не переставая нашептывал мне что дружить как раньше мы уже не сможем.
Злилась на дядю и Матрёну, вот зачем он только поймал её в свои загребущие лапы, а она ему ответила? Никогда не думала что я такая эгоистка и собственница. Мы переписывались с Матрёшкой в нашем чате на троих каждый день. Но тоска меня не отпускала.
Я так увлеклась своими личными переживаниями, что пропустила начало учёбы. Пару дней походила в университет и поняла, что не выходит у меня совмещать работу и учёбу. Да я продолжала работать в кафе. Помогала ребятам всем чем только могла. И в итоге перевелась с очного отделения на заочное.
Отдалилась от мамы, избегала с ней задушевных разговоров. И никак не могла понять что же со мной не так. Стала раздражительной и плохо спала по ночам. От всех предложений Вовы отказывалась.
Вот и сегодняшнее утро не принесло изменений в моё настроение. Я большая хмурая, вернее злобная тучка.
Вова как обычно ждал меня у дома в своей машине. Плюхнулась на сидение и буркнула ему “привет”.
— Привет, моя злючка, — улыбаясь поздоровался он.
Вот уже несколько дней он называет меня именно так. А я всё время психую от этого и даю ему ещё больше повода считать меня злыдней. Он наклоняется и нежно целует меня, так что даже начинает кружиться голова. А отстранившись протягивает мне стакан ароматного кофе. С благодарностью принимаю его и сразу же делаю глоток. Бодрящий горячий напиток согревает меня изнутри и я выдыхаю. Может этот день будет удачным и моё дурное настроение наконец-то пройдёт?
К кафе мы подъезжаем через двадцать минут и с настроением у меня действительно всё отлично. Невероятно, но оно улучшилось за то время, что мы были в дороге. Но хватило стоило мне переступить
Приторная и донельзя положительная Люсенька. Всегда такая милая и добрая, что аж тошнит. Она с таким обожанием смотрит на Вову что у меня появляется дикое желание снять с неё скальп. Постоянно ищет повод к нему прикоснуться или попросить его помощи. А он и рад стараться. Тоже мне джентльмен. Когда я говорю ему что Люсенька и сама может со всем справится меня обвиняют в черствости. Конечно, я чёрствый сухарь, а она нежная и ранимая зайка.
— Владимир, здравствуйте, — пищит эта пигалица, а меня передёргивает от сахара, что звучит в её голосе. — Вы прекрасно сегодня выглядите.
— Доброе утро, Люсьен, — говорит он.
Почему Люсьен? Она просила обращаться к ней именно так. Вова целует меня в губы и уходит в кабинет, а я остаюсь в зале. И мне прекрасно видно как перекосило милое личико официантки от нашего поцелуя.
— Не советую так кривить личико, а то на всю жизнь останешься такой красоткой, — говорю ей. — За работу, Люська. Тебя здесь не за красивые глаза держат.
Она что-то шипит себе под нос, разворачивается и уходит. Мне она ничего не может сказать, ведь я являюсь её начальницей. Хотя скорее всего про себя она меня уже прокляла или ещё что похлеще.
Рабочий день протекает в обычном режиме. У нас много посетителей, поэтому в зале постоянно оживление и шум. Официанты бегают по залу с подносами, едва успевая разносить заказы. Мы ещё совсем молодое заведение, но сарафанное радио уже разнесло известие о нашем открытии.
Мне выделили небольшой кабинет между кухней и залом, чтобы я могла контролировать работу персонала. Сделав перерыв в работе, решаю сходить на кухню и попросить чашечку кофе. Выхожу в коридор и в меня врезается Люся, содержимое кружки, которую она держит в руках, выливается на мою белую блузку. Кожу жжёт от горячего напитка. Поднимаю глаза и вижу улыбку на лице этой мерзавки.
— Ты что творишь, дрянь? — шиплю на неё.
— Я не хотела. Это произошло случайно, — лепечет она, но глаза выдают её с головой.
— Ты что вообще забыла в этом коридоре?
Хотя я догадываюсь что она здесь забыла. Дальше за кухней кабинет парней. И скорее всего эта пигалица и держала путь туда.
— Несла кофе Владимиру, — говорит она.
— Ты официантка зала и работать должна там. А если Владимир захочет кофе, сходит за ним сам. Ну-ка бегом в зал и чтобы я тебя здесь не видела больше.
— Но….
Люсьен хочет ещё что-то сказать, но я торможу её взмахом руки. Ничего не хочу слушать. Едва она разворачивается и уходит, как появляется Вова.
— Что за шум? — спрашивает он.
— Твоя любимая официантка меня облила горячим кофе.
— Это случайность, — заявляет Вова. — И никакая она не любимая. Просто сотрудница.
— Ничего подобного. Я видела её ехидную улыбку. И что она вообще тут делала? Ты просил её принести кофе?
— Нет, не просил. Наверное она сама проявила инициативу.