Опять ты?
Шрифт:
— Не слишком ли часто она крутится рядом с тобой? То кофейку принесёт, то от помощи попросит, то за ручку подержит.
— Стеш, ты чего бушуешь? Ничего же не случилось. Она просто хороший сотрудник.
— А я не хочу чтобы этот хороший сотрудник тёрся рядом с тобой. А может тебе это нравится и ты положил на неё глаз?
— Ты дура что ли? — рявкнул Вова.
— Нет, это просто ты идиот, — крикнула в ответ.
Развернулась на каблуках и влетела в кабинет, хлопнув дверью прямо у него перед носом. Схватила свою сумочку, выключила компьютер
На улице перебежала дорогу и пройдя дальше на квартал вниз, вызвала такси. Я была в ярости. Меня буквально трясло от эмоций. Попав домой, сразу же направилась к себе в комнату и упав на кровать, укрылась пледом с головой.
Подумать в тишине что же со мной происходит не вышло, мама пришла ко мне, буквально через пару минут. Я слышала как отворилась дверь, её тихие шаги и ощутила как она села рядом со мной на кровати.
— Девочка моя, — тихо позвала она. — Что с тобой происходит?
— Если бы я знала, — пробурчала из-под одеяла.
— Поговори со мной, Стеш. Расскажи что чувствуешь.
Убрала плед от лица и посмотрела на маму.
— Меня буквально колбасит от эмоций. Я то дико злая на весь мир, то хочу плакать и чувствую себя одинокой.
— Почему? Что заставляет тебя испытывать такие эмоции?
— Как мы без Матрёны? Мам, почему не может быть как раньше? Она ведь так далеко от нас. Одна, без друзей и как мы без неё?
— Это взрослая жизнь, дочь. Матрёна встретила своего будущего мужа. У них семья с Демидом. Ты должна быть рада за них. Боишься что твой дядя её обидит? Но это не так и ты сама это знаешь. Он очень серьёзный и ответственный, а нашу Матрёну любит всём сердцем. Он очень счастлив что останет отцом. Да и Демиду лучше девушки не найти. А ты можешь хоть каждые выходные к ним ездить. Сама же знаешь это.
— Да, знаю. Но больше не будет наших девичников и разговоров на всю ночь.
— Почему? Всё в ваших руках. Да, встречи будут реже, но зато какими классными они будут.
А ведь мама права. Под таким углом я не смотрела на ситуацию. Да, Матрёна теперь далеко. Но ведь мы можем сами установить правило видеться раз в месяц. Это сколько же новостей новых будет.
— А злишься ты почему? — спрашивает мама. — Или на кого будет вернее спросить?
— Да. Я злюсь на Вову. Мам, вокруг него вьётся официантка Люсенька, а он её на место никак не может поставить.
— Может тебе кажется? — тихо спросила мама.
— Нет! Я же не слепая. Она прям сладкой лужицей к его ногам стекает. А он не видит этого.
— А знаешь что это означает?
— Что он слепой дурак?
— Что он кроме тебя никого не видит. Его волнуешь только ты.
— Ну конечно.
— Стеша, — тяжко вздохнула мама. — Вова переехал жить в твой город, оставив налаженную жизнь в прошлом. Строит бизнес чтобы содержать тебя и оплачивать твои хотелки. Построил здесь любовное гнездышко и спит и
— Ты вообще на чьей стороне?
— На твоей. Я хочу тебя видеть счастливой. А Вова тебя делает именно такой. Что же случилось с моей маленькой воительницей? Когда ты превратилась в неуверенную плаксу? Или это гормоны?
— Какие гормоны? — уставилась в шоке на маму. — Мама! Как пользоваться презервативами я помню хорошо, в отличие от дяди.
Мама рассмеялась, а я выбравшись из-под одеяла, подползла к ней ближе и крепко-крепко обняла.
— Спасибо, — сказала уткнувшись ей куда-то в ключицу.
Мама поглаживала меня по голове, целуя в макушку.
— Какая же ты у меня ещё малышка, — тихо сказала она. — А теперь собирайся.
Я отстранилась от неё и посмотрела в удивлении.
— Мы куда-то едем?
— Вы с Вовой едите в гости к его родителям, — улыбаясь сказала мама.
— Вы что сговорились с ним за моей спиной? — прищурившись спросила я.
— Конечно, а как ты хотела? Моему будущему зятю нужна помощь и совет.
Мама поднимается с кровати и идёт к двери. Открывает её и оборачивается ко мне:
— Вова приедет через час. Так что пакуй чемодан, моя девочка.
Затем она выходит из комнаты и закрывает за собой дверь. А я вскакиваю с кровати и бегу к шкафу.
Глава 38
Стеша
Чемодан собрала быстро, но на меня напала нервозность. Хочу ли я вообще куда-то ехать с Вовой? Особенно после сегодняшней ссорой. Может правильнее было бы успокоиться, переждать и всё обдумать наедине? Но пойти пятками назад мне не дали. Вова появился даже раньше чем сказала мама.
Только закончила передаваться как дверь в комнату распахнулась и вошёл он. Слишком серьезный и сосредоточенный. Таким его ещё ни разу не видела. Даже в кафе, когда было полно работы, а сроки поджимали, он и то был веселее.
Вова забрал мой чемодан не сказав ни слова и вышел. Нахмурилась, что это будет за поездка, если мы будем оба всё время молчать? Собиралась сказать парню, что передумала и выбежала из комнаты. И сразу же врезалась в него. Вова как раз заходил в мою комнату.
— Поехали, моя ядовитая гадючка, — сказал Вова, усмехаясь.
А у меня от злости аж ушки запылали.
— Кто? — злобно прошипела в ответ.
— Очаровательная, но очень злобная гадючка, — словно издеваясь сказал он и взял меня за руку.
Хотела устроить разборки, но в этот момент в коридоре появилась мама. А при ней скандалить не хотелось.
— Может чай попьёте перед дорогой? — спросила мама.
— Нет, спасибо. Если что, мы в дороге в кафе каком-нибудь перекусим.
— Хорошо. Легкой дороги. Как доедите, позвоните.
— Конечно.