Опять ты?
Шрифт:
Родителям не сказала что еду к дяде. Для них у меня была заготовлена история о том, как Вова мучается кошмарами, ночуя один в квартире. Мама посмеялась и отпустила с вещами на выход, папа же начал кукситься и ворчать. Но одного маминого выразительного взгляда хватило.
Что мы с Вовой едем к моему дяде, Матрёне не сказали. Крис очень убедительно рассказывала как ей одиноко и грустно дома. Поэтому наобнимавшись вдоволь у самого подъезда, мы попрощались. Крис и Матрёна вошли внутрь, Ян уехал в кафе, а нас ждало маленькое приключение на двоих
Мы выезжали из города в самый час пик, когда люди ехали на работу. Поэтому попали в небольшую пробку. Мне было грустно и немного страшно. Не хотела узнать что мой дядя обыкновенный мудак, но правду мне очень хотелось узнать.
Глава 34
Вова
Моя неугомонная блондинка намылилась ехать на разборки со своим дядей. Словно он живёт в соседнем районе города. Нет, определённо в этой сумасшедшей красотке отсутствует чувство страха. А ещё умение трезво мыслить, отключая эмоции. Даже страшно подумать на какие приключения её толкала эта импульсивность.
Хотя не могу Стешу в этом винить. Она в который раз за это лето лишается своего привычного мира. Наблюдая со стороны за их трио, осознал, что девчонки буквально проросли друг в друга. Не все сестры могут похвастаться такой ментальной связью и таким отношениям как эти подружки.
До сих пор не перестаю восхищаться тем, как девчонки кинулись по следам Крис назад в город и как участвовали в её спасении. Моя любимая эгоистка вовсе и не эгоистка. Она ревниво охраняет дорогих и близких своему сердцу людей и ради них готова на всё.
Хочу чтобы и у моей скромной персоны были такие же привилегии.
Вот и сейчас Стеша летит на разборки за счастье подруги. Демид заделал ребёнка Матрёне. Самый взрослый из нас и самый опытный так накосячил. А так ли всё случайно произошло? Парень то взрослый, про защиту должен был знать.
Мы едем тайно. Для родителей и Матрёны у нас романтик на несколько дней. А Ян и Крис нас точно не сдадут. Как бы внутри всё не скручивалось от скверных мыслей, осознание что это наше с ней приключение на двоих, вызывает бурю радости.
В наших сумасшедших днях наполненных бесконечными хлопотами, мы урвали время побыть вдвоём и плевать что это всего лишь дорога. Нам же нужно будет где-то ночевать.
Для нашей ночёвки я выбираю модный отель. Очень надеюсь что для нас будет свободный номер и мне везёт. Их люкс для новобрачных свободен. Как раз то, что нам нужно.
Беру за руку Стешу и веду её к лифту. Она сегодня очень молчалива. Всю дорогу варится где-то в своих мыслях. И мне очень хочется помочь сбросить своей малышке груз, что она добровольно взвалила на свои хрупкие плечики.
Открыв дверь, мы попали в белоснежный номер. Здесь белое всё от стен до подушек на кровати. Всё выглядит таким стерильным что даже страшно. Яркости и живости придают красные лепестки роз, что рассыпаны на кровати и тонкой дорожкой на полу.
Стеша обходит гостиную
— Почему к шампанскому подают клубнику? — вдруг спрашивает Стеша.
— Типа это романтично и вкусно, — пожимаю плечами.
— Нет, почему именно клубника? Кто сказал что именно она отвечает за романтику? Почему, к примеру не черешню или там виноград? Может малину или чернику?
— Я не знаю. Никогда не думал об этом. Я так понимаю ты не любишь клубнику?
— Терпеть не могу.
Улыбаюсь на эту реплику. Что ж, сегодня будем без клубники. Отправляю Стешу ванну и пока она смывает с себя усталость сегодняшнего дня и делает различные масочки, заказываю ужин в номер. Я клубнику тоже не сильно уважаю, лучше кусок мяса.
Моя зараза появляется в комнате в огромном белоснежном халате и с таким же полотенцем на голове. Целую её в макушку и ухожу в душ. Делаю прохладную воду и быстро моюсь. Не хочу терять ни минуты времени. Кто знает когда мы вновь вот так вот будем одни да ещё в романтической обстановке. Когда выхожу из душа, в номере уже пахнет едой. В животе громко урчит, оказывается я дико голодный, хотя мы останавливались несколько раз на перекус.
Стеша сидит в шёлковой пижаме, а её влажные волосы рассыпались по плечам. Какая же она красивая, я не могу.
Даже не хочу думать, что мы могли и не встретиться с ней и сейчас я был бы один и проживал лишённую радости жизнь. Помню все наши встречи. Стефания всегда держалась с грацией королевы — идеальная осанка, чуть вздернутый подбородок и холодный блеск в глазах. А я всегда лажал. Язык мой — враг мой. Вот уж действительно истина. Каждый раз как эта красивая блондинка появлялась рядом, мой мозг отключался, а язык нёс вселенский бред.
Стеша сервирует для нас стол, а я не могу отвести от неё взгляд. У меня не было не единого шанса устоять против её красоты. И ведь были в моей жизни красивые, прикольные девчонки, но ни одна из них не была вот такой. Как Стефания может быть такой? Хрупкой и стойкой, нежной и жёсткой, весёлой и черезчур серьёзной. Она многогранная и очень сложная. Временами мой мозг трещит как взрывная карамель на языке и мне кажется что я не вывожу. Но когда её нет рядом мне не хватает воздуха чтобы полноценно дышать.
В моей семье мужчины однолюбы и моё сердце уже давно принадлежит ей. Что останавливает меня надеть кольцо на её пальчик? Да, собственно, ничего. Кольцо имеется, фамильная ценность, передаваемая из поколения в поколение. Но я не хочу вот так шаблонно. Хочу чтобы наша история соответствовала нам. А мы шумные, немного сумасшедшие и очень упрямые.
Моя блондинистая зараза меня замечает и я тороплюсь к ней. Целую в губы и упав в кресло, усаживаю её к себе на колени. Сегодня никакого алкоголя. Я и так всё время пьяный от неё.