Одержимость Севера
Шрифт:
Щебечу ласково дочке и кладу ее аккуратно в автокресло. Телефон в захламленной детскими вещами сумке нахожу не сразу.
Бросаю последний взгляд на орущих мужчин, чтобы окончательно убедиться в том, что деньги за поездку мне не вернут и захожу в приложение такси.
Внезапно, пока я вбиваю адрес, гул вокруг стихает. Я даже не сразу понимаю, а когда, вызвав, наконец, новое такси поднимаю голову…
Вижу ледяные глаза среди толпы.
Глаза, которые снятся мне в кошмарах.
Глаза, которые
Глаза Владислава Морозова.
Глава 30
Север
— Кофе, босс.
Гриша протягивает мне бумажный стаканчик с такой осторожностью, словно мину передает. Парни просчитывают мои эмоции буквально на ходу. Знают, когда в ярости, а когда спокоен. Более-менее.
Хватаю горячее дно, но боли не чувствую. Я вообще сейчас ничего не чувствую, кроме ненависти.
Одиннадцать месяцев.
Одиннадцать сранных месяцев я ищу ее.
Эту маленькую сучку с небесными глазами и волосами цвета полной Луны.
Столько ночей я засыпал и представлял, что сделаю с ее светлой головушкой, когда найду. Но сучка спряталась слишком хорошо. Точнее, ее спрятали от меня. Профессионально. Даже руку хочется пожать в знак уважения.
Кто-то очень постарался, чтобы я до нее не добрался. Оно и понятно. Влада пошла против меня, предала и сбежала к врагам. Наверное, она получила хорошее вознаграждение раз ее так тщательно скрывают.
День за днем. Регион за регионом. Я прочесал почти всю Россию. От Санкт-Петербурга до Дальнего Востока. Осталось чуть продвинуться на юг, хотя там вообще не рады столичным гостям.
Юг может воспринять мое появление в этих краях, как угрозу, и мне бы не хотелось переходить эту тонкую границу.
Пока все тихо.
— Парни закончили?
— Да, щас соберутся. Куда дальше, Север?
— Здесь осталось несколько сел. Объездим. Если не найдем… Дальше на Юг.
Мои парни устали от ежедневных дальних поездок. Несколько раз приходилось срываться и на самолете лететь в Питер, уладить дела, которые оставил правой руке. Брат в этом плане бесполезен. Да и помощнику доверяю больше.
Где же ты, Влада?
Неужели я проморгал и упустил?
Мы же всю страну прочесали. Я звонил Князеву в Москву, чтоб всех на уши поднял. Каждый камень в округе перевернул. Тебя нет нигде. Ни в горах, ни на земле.
Может правда на Кавказе притаилась? Это последнее место, куда я бы хотел соваться. Тем более, что парней у меня с собой не так много.
Машины заводятся, и мы продолжаем поиски. Кого-то приходится подкупать, чтобы узнать хоть какую-то информацию, кто-то, увидев нас, сам все выкладывает. Но все мимо.
Вот и сейчас я наблюдаю за
— Гриша, твою мать!
Рычу я, впечатываясь лицом в переднее сидение. Сука, чем дальше на юг, тем меньше водители ПДД соблюдают.
— Босс, я не виноват! Это все баран впереди, мне пришлось резко тормозить!
Оправдывается как черт.
Я и так зол, весь на нервах. Теперь и башка трещать будет.
— Что там?
Потираю лоб, откидываюсь на сидение.
— По ходу, небольшая авария… Щас я… разгоню, и мы поедем!
Гриша выходит из машины, требует других водителей убрать авто с дороги. Те правда не жалуются. Когда к тебе подходит лысый амбал в два метра ростом, главное не дерзить.
Блять, ну что он так долго?
Склоняю голову, чтобы рассмотреть масштаб пиздеца через лобовое. Стальная легковушка задела такси.
— Босс… — подает голос второй охранник. — А у вашей… кхм… у той девушки, что мы ищем, волосы… светлые же?
Кровь начинает закипать в венах. Потому что я не один, кто вижу это.
Я не чокнулся и правда вижу до невозможности похожую девушку. Платиновые волосы, яркие глаза. Но на руках… ребенок?
Ни медля ни секунды, я выхожу из салона. Размеренными шагами преодолеваю расстояние. Девушка уже стоит ко мне спиной, сейчас вблизи я точно понял, что это ребенок и она кладет его в автокресло. Бормочет что-то и разворачивается.
А затем меня прошибает синевой знакомых глаз.
Глава 31
Влада
— Нет… — в ужасе шепчу я, отходя назад и замираю, когда из машины раздается детский плач ребенка.
Его ребенка. Которого я скрыла.
Взгляд Морозова медленно скользнул к машине — туда, где в детском кресле лежит наша двухмесячная дочь.
Нет! Нет! Нет!
Мир остановился.
Кровь стучит в висках, смешиваясь с криками людей вокруг, с визгом тормозов, с запахом горящего металла. Но все это так далеко. Потому что он шагнул ко мне.
Один шаг.
Два.
Его черное пальто развевается за спиной, как крылья ворона, готового вцепиться в добычу.
Я не дышу.
НЕТ!
Год.
Целый год я пряталась.
Год бегала, год дрожала при каждом стуке в дверь. Год носила его ребенка в глуши, где никто не знал моего имени.
А теперь он здесь.
Его глаза ледяные, бездонные впились в меня. В них нет ни гнева, ни радости. Только холодная, неумолимая уверенность.
— Влада.
Один только голос заставил меня содрогнуться. Он всегда так звал меня… Влада.