Одержимость Буйного
Шрифт:
И меня беспокоит, что-то какие-то люди сплетничают обо мне. Лучше бы за собой следили, балаболы несчастные.
— Гор, вставай. У меня к тебе важные поручения, — Буйный несколько секунд выслушивает недовольные визгливые крики и яростно рычит. — Рот закрыл и слушаешь внимательно! Смс-кой тебе скинул заказ, вели кому-нибудь из парней организовать. Казначея вези на болото, надо ему напомнить о правилах. И прижги языки самым ярым сплетникам, чтобы не болтали лишнего.
— Рустам?
— Ну что, котёнок? — он убирает телефон в карман
— Как там Илья? Брат мне не звонил и не писал, я переживаю. Не хочу его беспокоить, вдруг он занят.
— Мятежный и правда всю ночь работал, — мужчина прижимает меня ещё ближе. — Не парься, он в порядке. Смышлёный и деятельный, не пропадёт. Отсыпается щас, вечером наберёт.
— Ладно, — я успокаиваюсь после его слов. Задумчиво потираю лоб. — А ты уедешь скоро, да?
— Да, котёнок, — Рустам привлекает меня к себе и целует в висок. Я млеею от его грубой ласки и двумя руками обнимаю за талию. Он довольно щурится. — Надо порешать дела на болоте. Вечером приеду. Подумай, чё на ужин заказать? Свидание пока отменяется, я тебе так свечи зажгу на столе, ладно?
— Ты? — я удивляюсь. — Свечи? Романтические, что-ли? Как в кино?
— А что, я по-твоему, не могу организовать романтический ужин? — Буйный досадливо ворчит на меня.
— Можешь, наверное, — я пытаюсь сдержать смешок. — У тебя был подобный опыт?
— Не было, — мужчина смотрит на меня недовольно, а мне смешно становится от этой глупой ситуации. Его ворчание набирает обороты. — Придумала какую-то хуйню. Свидание ей подавай. Я блять, чуть мозги не сломал. Чё тебе спокойно не живётся?
— Ну, мне хочется на свидание, — тихонько хихикаю. — Как у нормальных людей. Где-нибудь в красивом месте, с букетом цветов.
— Веник я тебе организую, — Рустам говорит как-то серьёзно. — У меня на болоте красиво, хочешь, я тебя свожу? Там хвойный лес, двухэтажный дом, само болото и... Хули ты ржёшь, котёнок?
Меня распирает от смеха. Я прикрываю рот ладонью, не могу перестать смеяться.
Оказывается, Рустама можно донимать и немного издеваться. И он ведётся, как маленький мальчишка.
Так, нужно взять на заметку.
Не только же он может выводить меня на эмоции. Я тоже могу себе позволить небольшую шалость.
— Всё, — мужчина шлёпает меня по попе. — Успокойся, котёнок. Идём, провожу тебя.
44
Возле дома меня поджидает Илья. С нереально огромным медведем в руках!..
Я отпускаю ладонь Буйного и со всех ног бегу к брату.
Обнимаю его за шею, а он обхватывает меня за талию свободной рукой.
— А ты не должен сейчас дрыхнуть у себя дома? — Рустам с сомнением коситься на здоровенную игрушку. — И чё ты это притащил? Зачем?
— Для звёздочки, — Илья улыбается. — Она всегда о таком мечтала. А ты, Буйный, не должен быть на болоте?
— Как раз собираюсь уезжать, — мужчина достаёт ключи от машины. —
— Я только рюкзак соберу, — тяну брата за собой. — Мы быстро.
— Он не обижает тебя? — уточняет Илья, пока я бегаю по квартире.
— Нет, всё хорошо, — кладу в рюкзак пару запасных вещей, набор для вязания. Складываю для Рекса его корм, миски, несколько резиновых игрушек. Пока усаживаю медведя возле кровати, как бы невзначай интересуюсь. — А у тебя есть девушка?
— Нет, — Илья опирается на дверной косяк. Пытается беспечно улыбаться, но я замечаю в его глазах неподдельную горечь. — Мы недавно расстались. Глупая история вышла. Оказывается, она работала на ментов. Сливала информацию, а меня уверяла, что делала это из собственной безопасности. Я вынудил её уйти, больше мы не виделись. Только жалеть меня не надо, сестрёнка. Я в состоянии пережить это недоразумение.
Я вовремя прикусываю язык.
Да, пожалеть его и правда хочу. Он всё равно хороший, не смотря на свою деятельность. И такого предательства точно не заслуживает.
Да никто не хочет оказаться преданным, я прекрасно это понимаю.
Но я вижу, что брат переживает этот разрыв весьма болезненно, хотя и пытается скрыть своё разочарование за широкой улыбкой.
— Всё наладится, — успокаивающе глажу его по плечу. — Вот увидишь. Ты встретишь своего человека.
— Наверное, — Илья как-то рассеянно смотрит на меня. Встряхивает головой и шутливо командует. — Идём, а то твой бойфренд будет нервничать.
— Мы не встречаемся, — ворчу в ответ. — Между нами всё сложно.
— Я так и понял. С ним нужно держать ухо востро.
— Это точно.
Буйный уже с кем-то ругается по телефону. Кроет матом собеседника, угрожает оторвать яйца.
Всё как обычно.
Я перестаю обращать внимание на его склочность, а вот брат слушает с интересом.
Пытается придвинуться ближе, голову подставляет к телефону.
Рустам же отталкивает его локтем. Бросает на Илью выразительный взгляд, но это ему не мешает.
Так что, спустя какое-то время, устав отпихивать брата в сторону, мужчина только закатывает глаза и возвращает внимание на дорогу.
Из разговора я понимаю, что кто-то задолжал Буйному немалую сумму денег, а возвращать не хочет. Или не имеет возможности.
— Мятежный, — Рустам убирает телефон в карман. — Ты чё уши развесил? Лишние, что-ли? Так я оторву.
— Мне интересно, как ты дела ведёшь, — Илья садится поудобнее. — Это был Сизый, да?
— Он самый, — мужчина что-то пытается отыскать в бардачке. — Вышел, паскуда. А бабки продолжает мне торчать. Ничего, управа на него всегда найдётся. Можно по старинке, несколько пальцев сломать или утопить где-нибудь в канаве. Лучше скажи, где ты болтался всю ночь? Чё я тебя не видел?