Ночь с адвокатом
Шрифт:
Но одно я могу сказать точно, я где-то ему благодарна за все это, ведь, именно после нашего разрыва, начала строить себя, работать, и добиться тех высот, что у меня уже есть, а это еще не предел. Я стала сильнее, обросла броней и мне нравится эта лучшая версия меня. Ничего общего с той Сашей, плачущей на лестницы базы отдыха нет.
Я бы охотно сказала Диме “спасибо”, он можно сказать оказал мне услугу, ведь глядя на него, я отчетливо вижу картинку своего незаурядного будущего, а сейчас и настоящего. Он жалок. Даже смотреть противно.
Но, что я действительно не могу ему простить,
Дима предал меня, встречаясь с другой женщиной у меня перед носом. Будь он честным, будь он хоть капельку человеком, сказал бы как есть. Не могу гарантировать, что приняла бы эту правду менее болезненно, но по крайней мере, так было бы честно. А он пользовался моей доверчивостью, и пока я стирала его вещи, развлекал ту пышногрудую красотку, хоть и сомневаюсь, что только ее. Еще непонятно, в каких отношениях он с Лесей, с чего бы моя подруга ему помогала тогда? В любом случае, этот вопрос я собиралась задать лично ей, все что скажет он, мне не интересно.
– Уходи Дима, - указываю на дверь, - для нас с тобой уже давно все закончилось, и твой иск, как раз дал отлично понять, какой ты на самом деле человек.
Он смотрит на меня как на дикое животное, и первые секунды явно не понимает, что нужно ответить.
– Но ты нужна мне, Шнурок, вот серьезно, мне так плохо без тебя, - снова пытается притянуть меня к себе, и все мое тело протестует. Еще вчера меня обнимал Максим и я просто не позволю Диме замарать приятные и хорошие воспоминания.
– А что ты один, без адвоката?
– буквально отскакиваю на другую сторону кухни.
– Вы же вместе всегда ходили?
На самом деле, мне не должно быть интересно, где его адвокат, но все равно очень хочется услышать о Жукове хоть что-то.
Мое наивное сердце забилось еще быстрее, от одной мысли, что он рядом. Может сидит в машине? Может просто не рискнул заходить? Господи, я бы так хотела его увидеть, хоть и злюсь на него тоже, но его присутствие в компании Левченко, всегда гарантировало некую безопасность. Сейчас же, все слишком остро, я не могу понять намерений бывшего.
– Он тебя напрягал? Хочешь, я больше не буду с ним ходить?
– Дима воодушевился так, словно мой ответ уже все решил.
– О, а хочешь откажусь от иска и снова будет так как было?
Приехали. Оказывается все так просто.
– То есть, как? Мы снова годами не будем видеться и слышать друг о друге?
– чувствуется надежда в моем голосе, но Дима видимо этого не понимает.
– Нет, солнышко, - мягко гладит меня по голове, будто я домашний питомец, это тоже раздражает.
– Мы снова будем вместе, все у нас будет как раньше. Я же люблю тебя, Шурок.
Ненавижу, когда он меня называет Шурок, внутри все взрывается. Дима пытается меня поцеловать, но я вовремя пресекаю это, просто дергаю ногой вверх, и мое колено отлично встречается с его мужским достоинством.
– Ай, ты что, ненормальная?
– бывшего сгибает пополам, и нужного эффекта я все же добилась, он убрал свои лапы, но, что будет дальше, не продумала.
– Я пришел к тебе по-нормальному, а ты ведешь себя как сука.
– Потому что я и есть сука, забыл?!
–
– Не ты ли меня самыми последними словами наградил, красивыми прилагательными, чтобы самоутвердиться? Что изменилось, Дима? Зачем ты здесь? Думаешь, я так просто поверю в то, что ты хочешь все забыть? Я может в твоих глазах и сука, но не идиотка, ты зря пришел. Моего магазина ты не увидишь, ясно? Я тебе ни копейки не дам.
– Да подавись ты тварь со своим магазином, думаешь самая умная?
– от того милого бывшего, что ел пироги моей мамы, не осталось и следа. Он медленно идет на меня, и судя по разъяренному выражению лица, готов на многое, если не на все.
– Я бы забрал свою половину, слышишь? У меня все для этого было, ты такая глупая курица тогда была, я содержал тебя, давал тебе бабки на шмотки, салоны всякие, а ты вместо того, чтобы себе что-то покупать, вкладывала в свое дело. Ну, вот, я и вложился, Шурок. Давай делиться?
– У каждого свои приоритеты, вот ты, например, тратил деньги не туда, куда надо и все, - развожу руками, - нет у тебя твоей фирмы, нет дохода, ты теперь никто Димон, пустое место. Тебе тридцатник, а ты просто жалкий мужик, который судится с бывшей, чтобы забрать себе крохи. Ни один уважающий себя мужчина не будет считать сколько своей любимой женщине дал денег на одежду и маникюр, когда получал гораздо больше. Да, - одариваю его презрительным взглядом, - не мужик ты вовсе, Димон.
– Нормальный мужик?
– хохочет он, и меня накрывает, я хочу ему врезать так, чтобы все зубы растерял.
– Да, что ты видела, кроме меня? Каких мужиков? Я все знаю, у тебя никого после меня не было, не заливай мне свои глупые теории.
Вот так было всегда, он принижал меня. Постоянно выставлял все так, словно он самый классный, а я так, рада просто дышать с ним одним воздухом. Это стало последней каплей.
– Был, - шиплю я.
– И ты ему в подметки не годишься, урод.
Да, может глупо ему все это говорить, но меня просто порвало. Дима резко кидается в мою сторону, чтобы наверняка вцепиться мне в шею, но я вовремя хватаю нож со столешницы и направляю на него.
– Не советую меня трогать, Дима, - дыхание учащается, кажется, что это уже даже не я.
– Я больше не та девочка, что была два года назад, с тобой, так точно. Ты никогда меня не любил, просто использовал как тебе хотелось, а когда надоела, вышвырнул из своей жизни. Так вот знай, ни одна сила в мире не заставит меня к тебе вернуться, понял? Отныне, наши дороги больше не пересекаются, забирай иск из суда, и даже не думай в мою сторону. Иначе, я найду способ как испортить твою жизнь.
– Ты ничего мне не сделаешь, Саша, - с опаской смотрит сначала на нож, а затем на мое лицо, - ты блефуешь.
– А ты проверь, - делаю небольшой выпад в его сторону, на что бывший чуть не подпрыгивает.
– Ты что, с ума сошла?
– вопит он, и тут в этот момент заскакивает отец, а за ним мама.
– Уберите вашу дочь, дядя Валера, она невменяемая, ей лечиться надо.
– Что и требовалось доказать, - хмыкаю.
– Пошел вон, Левченко, ты для меня просто воспоминание, не более.