Ночь с адвокатом
Шрифт:
Я просто в невообразимом шоке. Это что, у судьбы такая шутка? Ресторанов мало что ли в этом городе?
– Саша?
– как через толщу воды доносится голос Олега.
– Все в порядке? Ты побледнела.
Смотрю в потолок, чтобы найти где-то в себе силы ответить, да и вообще хоть дышать начать, но снова смотрю в сторону выхода и вижу, что адвокат не один, а с какой-то молодой девушкой, и это еще больше вгоняет меня в ступор. Одно дело, думать, что девушка имеется, другое, видеть своими глазами. Внутри все начинает дрожать.
Секунда,
Первая обрываю этот зрительный контакт, и переведя дух, решаю уйти.
– Прости, что-то голова разболелась, - машинально тру лоб.
– Я пойду в отель, отдохну. Спасибо тебе за вечер.
– Я тебя провожу, - Олег подзывает официанта, чтобы попросить счет, но у меня нет сил и желания ждать весь этот процесс.
– Не нужно, здесь просто дорогу перейти, - быстро встаю с места и целую его в щеку.
– Позвоню тебе завтра.
Олег явно в смятении, вообще ничего не понимает, но слава Богу не настаивает и не спрашивает.
Может не сильно красиво, да и вообще глупо, но я не анализирую, ускоренным шагом несусь в сторону выхода, минуя Жукова с подругой.
Чувствую спиной его взгляд, и появляется невыносимое желание вернуться, и спросить какого хрена он везде? Следит за мной что ли?
Черт. Все слишком. Не выдерживаю накала в груди, такое ощущение, что внутри вот-вот взорвется вулкан. Я на пределе. Что за черная полоса наступила в моей жизни? Как я до этого докатилась?
В отеле, пробегаю расстояние до лифта, который буквально ждал меня и только войдя в кабинку, могу начать дышать.
Эта встреча так взволновала меня, словно мы не летели вместе в самолете и я вообще вижу его впервые после нашей ночи. Может к психологу сходить? Это явно не нормальная реакция на постороннего мужчину. Да и еще какого мужчину, тот кто помогает отобрать у меня бизнес?
Поворачиваюсь чтобы нажать кнопку с номером своего этажа, как очень быстро, в небольшую кабинку входит он и у меня уже просто сносит крышу от негодования.
– Я боялся, что на таких шпильках ты свернешь себе шею, - выдыхает он, будто и правда бежал за мной.
– Что это за мужик был, ты из-за него вылетела из ресторана?
Двери закрываются, отрезая нас от внешнего мира и мое дыхание ускоряется.
– Ты что, преследуешь меня?
– спрашиваю я.
– Куда не посмотрю, везде ты. Уже начинаю подозревать, что все специально подстроено.
– Какой этаж?
– спокойно интересуется Максим, игнорируя мой вопрос.
Двери разъезжаются, и за его спиной я снова вижу вестибюль. Хорошо хоть людей практически нет, и никто не видит эту драму.
– Пятый, - отвечаю, прижимая маленькую сумочку к груди, будто щит.
–
– Слышал, - отвечает, делая шаг ко мне навстречу.
– Почему убежала?
Что, решил давить своей харизмой? Как это в его духе.
– Вспомнила, что оставила утюг включенным, - отступаю назад, упираясь спиной в стенку лифта.
– Смешно, - ухмыляется он.
– А что за мужик сидел с тобой?
– Это не твое дело, адвокат, - он делает еще шаг, и практически прижимается своим телом ко мне.
У меня нет клаустрофобии, но сейчас я отчетливо понимаю тех людей, кто страдают в замкнутых пространствах. Мне кажется я начинаю задыхаться и всему виной мужчина передо мной.
– Я так больше не могу, - толкаю его в грудь, что есть силы, но ему хоть бы хны.
– Зачем ты все это делаешь? Тебе нравится со мной играть как с мышью? Ты понимаешь, что переходишь уже все границы приличий?
Максим кладет ладонь мне на затылок, фиксируя мою голову так, чтобы я смотрела вверх.
– Я так тоже больше не могу, мазахизм какой-то, - едва слышно отвечает, а я словно загипнотизирована, не могу отвести глаз.
– Я хочу тебя, Саша. Очень хочу. Скажи, что это взаимно?
Первая мысль, и я сейчас не буду вдаваться в то, что она правильная - кинуться к нему, и поцеловать, со всеми вытекающими, и будь, что будет. Но вот гордость, вперемешку со здравым смыслом кричит, что нельзя! Больно будет! Нет!
– Нет, - резко дергаюсь, насколько позволяет его захват.
– Хотите себе дальше, Максим Эдуардович.
Он отходит от меня, и смотрит так, будто не верит. Уж чего-чего, а этого адвокат, точно не ожидал.
– Нет?
– выгнув бровь, переспрашивает и я не могу не гордиться собой, что увидела эти эмоции на его вечно невозмутимом красивом лице.
– Нет, - уже звучит более твердо.
Молодец Саша, главное продержаться до конца. Мини-бар с мороженным и чипсами, всегда в твоем распоряжении. Пару дней поплачешь и пройдет, должно пройти.
Наконец-то двери лифта разъезжаются, давая мне возможность поставить жирную точку, что я, в принципе и делаю. Медленно выхожу, даже не обернувшись. Не знаю, на что он надеялся, но чувствую, что так будет правильно. Для меня так точно.
23.
Как только захожу в номер с силой захлопываю дверь, чтобы по звуку, можно было понять мое истинное отношение ко всему происходящему в лифте.
Я знаю, что он стоит в коридоре. Чувствую это.
Злость бурлит внутри. Что он себе думает, что если прижмет меня к себе, я расплавлюсь и резко все забуду? Ну, в чем-то он прав, конечно, его присутствие влияет на меня, я действительно была в шаге от того, чтобы ответить ему «да» и позволить случиться непоправимому. Но не так все должно быть. Это неправильно.