Ночь с адвокатом
Шрифт:
Да, глупо вышло, главное, чтобы я не сделала только хуже и окончательно не показала, что в полной заднице.
Набрав ванну и заказав ужин в номер, решаю составить план на завтрашний день. Нужно отвлечься, я же ради этого прилетела? Пусть все плохое, с чем я столкнусь будет во вторник, а пока, есть время и возможность дать себе расслабиться. Не думать о решении суда и всей этой катавасии, и полностью убрать из мыслей Максима.
С последним тяжелее всего, этот поцелуй и его взгляды сделали свое дело, и подняли наружу все то, что я старательно
– Ты уже на месте?
– Наташкин голос звучит в динамике, когда я, полностью покрыта пеной, лежу себе в роскошной ванной.
– Да, откисаю в воде, - отвечаю я.
– Как дела?
– Саша, за несколько часов ничего не изменилось, перестань крутить себе дурные мысли, - ворчит как обычно подруга.
– Переживаю за съемку в пятницу. Мне кажется, это слишком масштабно будет для нас.
– Не слишком, мы вполне можем себе это позволить, - выдыхает подруга.
– Ты лучше скажи, у тебя в отеле есть бар?
– Наверное есть, а что? Хочешь присоединиться?
– кстати, я была бы не против. Мне как не странно, здесь почему-то одиноко.
– И кто будет держать в руках твое детище? Нет, я спрашиваю к тому, чтобы ты сейчас помылась, красиво оделась и накрасилась, и вышла из своего номера в жизнь.
– Мне не хочется, - и это правда.
– Сейчас обожрусь гадостей, включу сопливый фильм и лягу спать.
– Это все можно было и дома сделать, зачем лететь куда-то?
– тоже верно.
– Послушай, ты может и одиночка, у тебя там планы, пятилетки какие-то, список дел, желаний и я долго с этим мирилась, честно. Но наблюдать, как ты добровольно задвигаешь жизнь куда-то на потом, не хочу.
– И что это значит?
– пытаюсь понять, к чему Наташа клонит.
– Это значит, ровно то, что я сказала. Собралась и пошла отдыхать.
– Чтобы что? Кого-то подцепить?
– Саша, дело не в мужчине и отношениях, дело в самой жизни, которой у тебя нет. Ты постоянно работаешь, а если и отдыхаешь, то тоже работаешь. Я еще не ознакомилась с тем списком, который ты мне прислала, но по его объему могу понять, что ты полетела лишь бы было, а не потому, что хочешь переключиться. Нет смысла, сидеть и жевать сопли в номере, иди лучше выпей мартини в баре, толку будет больше.
– Моя печень тебя слышит и уже начинает злиться, - делаю обиженный голос.
– Я думаю, пару вечеров, она вполне выдержит, - слова подруги звучат как приказ, тут даже сложно возразить.
– Серьезно, Саш, начни жить уже для себя, кажется пора.
На этом подруга не попрощавшись нажимает отбой, оставляя меня наедине с ее наставлениями.
И я это сделала. Надела лучшее платье, которое взяла с собой и позвонила Олегу. Он на удивление так обрадовался, что уже через час сидел в ресторане, через дорогу от отеля, ожидая меня.
Не знаю, на что я решилась, но это все же лучше, чем искать на одно место приключения в баре. Я не настолько смелая, и не настолько хочу вкусить «жизнь».
– Саша,
– Это неожиданный и очень приятный сюрприз.
– Спасибо, - наверняка, я покраснела.
– Прости, что не позвонила заранее, я прямо как снег на голову.
Он помогает мне усесться за стол, и его улыбка такая искренняя и теплая, что внутри больно закололо. Почему я не могу так радоваться нашей встречи, как он? Олег действительно очень хороший парень, но бабочек в животе, увы, нет.
– Я очень рад, что позвонила, - садится напротив.
– Сколько мы не виделись? Полгода?
– Да. Ты приезжал в город в январе.
Он согласно кивает, и неловкое молчание повисает между нами.
Если честно, понятия не имею, о чем с ним говорить, у нас нет общих интересов, единственное, что нас связывает - моя тетя вышла замуж за его старшего брата. Мы познакомились на свадьбе, пообщались, затем он приезжал в гости к брату и позвал меня в кино, и собственно, на этом наши встречи заканчиваются. Но это не мешает Олегу регулярно мне писать и присылать зачем-то цветы.
– Как твои дела? Как магазин?
– он решает завести хоть какой-то разговор, потому что сидеть и просто смотреть друг на друга, глупо.
– Все как всегда, - пожимаю плечами. Отчего-то посвящать его в свои судебные разборки не хочется.
– Растем потихоньку.
Олег мило улыбается и снова ничего внутри не ёкает и не трепещет. Обидно до чертиков. Полный штиль, хоть уверена, отбоя от девушек у него нет, он очень симпатичный парень, к тому же, умный и перспективный.
Следующий час, мы в основном обсуждаем работу, родственников, любимые места в нашем городе и как он хочет вернуться домой, но срок его контракта еще не истек и он в раздумьях, что делать дальше.
В общем, резюмируя эту встречу, я могу сделать вывод, что мне приятно его общество, но не настолько, чтобы продвинуться в романтическую тему. Скорее всего, если бы у меня был брат, такие же чувства я вполне могла испытывать к нему.
– Тебе не интересно слушать мою болтовню, да?
– поднимаю глаза, не понимая, к чему он спросил.
– Ты просто здесь, физически, но только киваешь и вымученно улыбаешься. Из вежливости.
– Прости, наверное, я устала, - ужасно неловко.
– День был долгим, и как выяснилось поздний ужин меня совсем сморил.
– Давай я тебя проведу?
– воодушевившись, предлагает. Хочется верить, что он не думает остаться у меня на ночь. Обижать хорошего парня как-то не хочется.
– Завтра я работаю днем, но вечером можем куда-то сходить. Куда бы тебе хотелось?
Я опять смотрю на него, понимая, что не хочу притворяться. Зря я, конечно, позвонила ему, но деваться некуда, придется говорить как есть.
– Олег, ты знаешь я… - не успеваю озвучить не очень приятные слова для моего спутника, как в этот момент, с другой стороны зала, выходит Максим.
Метатель
1. Метатель
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рпг
фэнтези
фантастика: прочее
постапокалипсис
рейтинг книги
Иной. Том 1. Школа на краю пустыни
1. Иной в голове
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
аниме
рейтинг книги
Хозяин Стужи 2
2. Злой Лед
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
рейтинг книги
Убей героя
Фантастика:
детективная фантастика
рейтинг книги