Ночь с адвокатом
Шрифт:
– Ты не слышал? Проваливай, адвокат. Я не поведусь на твои уловки.
Как со стенкой говорю, честное слово.
– Боже, ты просто потрясающая, - громко аплодирует Максим, и я уже глазами ищу что-нибудь потяжелее, чтобы в случае чего, иметь возможность его вырубить. Может я себя накручиваю, но боюсь он уже просто так не уйдет, старые методы, как его обидеть, не работают.
– Я когда вижу тебя в этом белье, не могу нормально думать, ты можешь накинуть что-то на себя, и выслушать меня?
Медленно прохожу мимо него в ванную,
Господи, что я делаю? Я наверняка, просто наивная идиотка, раз не могу выгнать его из номера и из своей жизни. Если бы у меня был нормальный адвокат, то всего бы этого бардака можно было избежать. Но мне даже просто с юристом не могло фартануть, что уже дальше говорить?
– У тебя есть пять минут, - сажусь на край кровати, задирая высоко подбородок.
– И если, мне покажется, что ты давишь - ты уйдешь.
– Очень… хм… типично для женщин, - адвокат закатывает глаза, а я сжимаю кулаки от злости. Вот уж, бесит!
– Попахивает сексизмом, - бормочу себе под нос, но не настолько тихо, чтобы он не услышал.
Макс шумно выдыхает, а затем чуть наклоняется вперед, опираясь локтями в колени.
– Саша, давай во избежании всех недоразумений, проясним несколько моментов, - серьезно начинает адвокат, - я профессионал и закрываю глаза, на то, что мы с тобой знакомы. Я взялся за это дело, не из мести, и уж тем более, лично мне, твой магазин не нужен, но как бы, я не хотел быть непредвзятым, у меня никак не получается, потому что я вижу, что в твоем случае, ты можешь остаться без штанов.
– Если бы ты отказался от этого дела или просто пошел бы на мировую, я без штанов бы не осталась, тебе так не кажется? Я пойду к его родителям и объясню все, они нормальные люди, они поймут, и мы, сможем прийти к компромиссу.
– Не перебивай, хорошо?
– сурово смотрит и я все же затыкаюсь.
– Если бы кто-то в этой семье был бы нормальным, то процесса не было бы вовсе, а так, твой успех всем как кость в горле.
– О чем ты?
– смотрю ему в глаза.
– Идея отобрать твой магазин, принадлежит не только Диме, или ты думала, его семья не в курсе, что вы судитесь?
Задумываюсь. Конечно, они в курсе, но Дима всегда был слишком своенравным, чтобы слушать, что говорят родители, поэтому я была уверена, что они войдут в мое положение и в итоге помогут.
– Их семья находится в крайне затруднительном финансовом положении, поэтому очень сомневаюсь, что они откажутся от легких денег.
– Они обеспеченные люди, Левченко-старший, успешный онколог, сомневаюсь, что тебе досконально известно, в каком они финансовом положении, - неосознанно передразниваю его.
– Поверь мне, я знаю, и так же знаю, что их зять наркоман, и связался с очень непростыми людьми, за что, дочка вынесла все деньги из дома, - так говорит, будто это обычное
– Подожди, это Дима тебе все рассказывает?
Я знаю эту семью, какой еще наркоман? Что он несет?
– Он много болтает, но подробности я узнал из своих источников. Как и о тебе, и от твоем магазине, - Максим поднимается и подходит к мини-холодильнику.
– Можно?
– Заплатишь из своего гонорара, - я гордо выпрямляю спину, довольная внутри своим острым ответом.
Жуков достает две бутылочки пива, и ловко открыв их, одну передает мне.
– Левченко не оплачивает мои услуги, - немного подумав, отвечает.
– Еще скажи, что ты работаешь бесплатно, на голом энтузиазме?
– давлюсь смехом, ведь это просто нелепо. Максим Жуков - успешный адвокат, бесплатно ведет дела. Вот умора.
– Представь себе, - он делает жадный глоток, и я не в силах найти, что ответить, лишь рассматриваю как движется его кадык.
– То есть, как это бесплатно? - изумленно переспрашиваю я.
– Вот так, - легко пожимает плечами.
– Я просто пообещал Степану Левченко помочь его сыну.
Так, стоп! Что общего, между отцом Димы и Жуковым? С чего это вдруг, адвокат с таким именем, будет выполнять бесплатно просьбы?
– Взамен на что?
– Это неважно, - он делает жадно глоток, словно его бедного пересушило.
Вдруг меня осеняет, что я не о том думаю. Какое мне дело до Левченко и его отношений с Максимом, когда лично у меня, все плохо?
– Важно то, что у тебя есть дыры не только в защите, но и среди друзей, - немного в вальяжной форме, продолжает Максим.
– Но твоя главная ошибка, что магазин зарегистрировала, будучи в сожительстве с Левченко. Эти твои записочки, где он давал деньги на закупку товара, и, видео с твоей страницы, где ты рассказываешь подписчикам, что это твой партнер и это семейный бизнес. Семейный бизнес, с ума сойти, - Максим поднимает бутылку вверх, салютуя мне. Он что, ревнует?
Помню то видео, я тогда только-только начала осваивать блогерство, даже не думала, что мне это аукнется. Та небольшая символическая сумма, которую Диме было не жалко отдать на мою прихоть, лишь бы сидела дома. Это был первый взнос и куча негатива, как я надоела уже со своими бредовыми идеями.
– Я понимаю, что это не совсем грамотное ведение бизнеса, но когда пара судится, в доказательной базе имеют место быть, такие вот детали, - поясняет он мне.
– Ваш брак приравнивается к законному, и эта прибыль, да и вообще, вся твоя деятельность, делится на две части, ведь ты доказала, что вы, в то время были вместе, и что был совместный бюджет. Детский сад, честное слово, мне еще не приходилось участвовать в подобного рода идиотизме.
Ужасное состояние: смесь обиды и стыда. Адвокат противоположной стороны, разъясняет мне то, что должен был Левин в самом начале, да еще и в такой манере.