Ночь с адвокатом
Шрифт:
– Ну что Леся? Возьми трубку, и выясни, что сидеть и гадать?
– она кивает на телефон, который не прекращает звонить.
– Заодно, сделай милость, выскажи ему, какой он мудак и добавь его в черный список. Всем станет сразу легче.
Я задумываюсь на несколько секунд, сомневаясь, что нужно отвечать, но слабая, вот та недалекая часть меня, которая хочет вернуться домой, побеждает, и я отвечаю на вызов.
– Шурок, где мой загранпаспорт?
– без приветствия начинает Дима,
Я даже как-то растерялась от неожиданности. Его голос просто убил наповал, так все безэмоционально и сухо, словно такси вызывает, а не девушке своей звонит, пусть даже и той, которую выгнал сутки назад.
– Что?
– зачем-то переспрашиваю.
– Я спросил: где мой загран? Ты не расслышала?
– что-то на том конце связи упало, и он ругнулся.
– Шурок, соображай быстрее, мне срочно надо.
В панике смотрю на подругу, совершенно точно не зная, что делать. Я даже не могу вспомнить с перепугу, где его паспорт, а потом во мне просыпается такая дикая обида, что хочется этот телефон засунуть ему прямо в задницу.
Я тут ненароком решила, что он одумался, может не будем вместе, но по крайней мере все обсудим и поговорим, как нормальные, цивилизованные люди, но увы, о нормальности можно только мечтать.
– Зачем тебе загранпаспорт?
– закрываю глаза в ожидании ответа. Меня правда, не сильно это волнует, просто интересно, зачем мужчине нужно выехать из страны на второй день после расставания с девушкой?
– Какие-то проблемы?
– Саш, - он видимо остановился, потому что шорох стих на заднем плане.
– Давай ты просто ответишь на вопрос, потому что я правда спешу, меня ждут. Никаких проблем у меня нет, серьезно. Спасибо, что спросила.
Дима, в буквальном смысле, подавил приступ раздражения от перспективы общаться со мной. Я это даже на расстоянии ощущаю.
Господи, как стыдно и как обидно. Неужели с этим человеком я прожила в одной квартире три года, любила его, готовила ему еду, гладила рубашки и была порядочной и верной спутницей? Ради чего? Чтобы он позволил себе так со мной разговаривать?
Набираю полные легкие воздуха, чтобы в такой же манере что-то ответить, как неожиданно Леся забирает у меня телефон и нажимает отбой.
– Что ты делаешь?
– возмущаюсь.
– Я не договорила.
– Отлично, пока ты не увидишь это, лучше с ним вообще не разговаривай, - подруга тычет мне экран своего телефона прямо в лицо, и я настолько не ожидала от нее каких-либо действий, что не сразу понимаю что она показывает.
– Помнишь, эту кралю, подругу Лехи Черного?
Вижу перед собой красивую девушку, и вообще не могу быстро сообразить, почему это сейчас важнее, чем моя жирная точка с Димой? Ну, или местонахождение его заграна?
– И что? При чем здесь она?
Леська тяжело вздыхает, и пальцем листает ленту в Инстаграмме.
–
– Я на нее подписалась, после Дня рождения твоего Димочки, фотки у нее красивые, часто на них залипала.
– И?
– не выдерживаю, мне то резко жарко, то реветь хочется.
– Посмотри на это, - опускаю глаза на фотографию, а потом на подпись и у меня все внутри опускается.
Все. Какой-то канат окончателько оборвался, злость горячей лавой растекается по жилам, снося за собой все хорошее, что хранила моя память.
На фотографии с этой красавицей мой Дима, держит ее за талию, а она его целует в губы, так естественно и так вкусно, что не знала бы кто это, подумала, что люди просто без ума друг от друга. Хотя, какая к черту вообще разница, что я кого-то на этой фотографии хорошо знаю? Это не мешает людям быть дико влюбленными. И надпись:
“Я отвечаю ему да… всегда да…только ему...”
Только за эту надпись я хочу пустить себе пулю в лоб. Вот прямо сейчас и прямо здесь.
– Она добавила это час назад, - опустившись рядом со мной, произносит Леся.
– Саш, что бы он сейчас тебе не сказал, просто знай, что он мразь.
Мразь. Хорошее слово. Хорошее, а главное бьет прямо в цель.
– Здесь есть сторис, они вчера где-то гудели, и постоянно целовались и обнимались, - подруга листает видимо короткие записи предательства и чуть ли не плачет.
– Саш, я никогда ничего не видела такого, сегодня впервые. То есть, дамочка говорила своим подписчикам, что у нее есть кавалер, но никогда его не показывала, а тут…
– Хватит, - каким-то не своим голосом прерываю ее поток.
– Понятно, зачем ему паспорт - новую девушку хочет повезти на отдых.
Леся виновато, буквально опустив уши смотрит на меня так, словно я жертва насилия и у меня разодрана душа. Так и есть, одно дело, когда вы просто расстанетесь, ну типа бывает, не всем людям суждено встречать первого и единственного и пронести этого единственного через всю жизнь, но увидев эту фотографию, я просто понимаю, что это длится давно, а значит меня предпочли другой. Давно.
– Мне нужно домой, - поднимаюсь, беру свой чемодан и качу его на выход. На каком-то автомате, будто я не человек, а робот.
– Саша, - подруга хватает меня за локоть, чтобы удержать, но я не могу здесь оставаться. Мне нужно домой, туда где меня любят просто так, где всегда будут выбирать меня, где я самое лучшее, что есть на свете. К родителям.
– Я позвоню тебе, - освобождаю локоть и качу чемодан по коридору, а подруга больше не останавливает, сама все прекрасно понимает, всегда понимала.
Раскаленное железо предательства в данный момент раздирает мне сердце, я ни о чем больше не могу думать, кроме того, что каким-то образом умудрилась довериться человеку, водящему меня за нос.
Великие мифы и легенды. 100 историй о подвигах, мире богов, тайнах рождения и смерти
Старинная литература:
мифы. легенды. эпос
рейтинг книги
Страж
1. Страж
Фантастика:
научная фантастика
рейтинг книги