Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

"Что тебе нужно от моего мужчины?!" - внутри всё оборвалось. Точно. Это, должно быть его жена. Я не знаю, как выпутываться из этой ситуации. Я только хотела немного поддержки от Моря, а получается, просто взяла и подставила его. Мне нужно как-то выкрутиться. Мой мозг лихорадочно соображал, как правильнее выйти из этой ситуации. Появилась мысль написать любое мужское имя, чтобы отвести подозрения от Моря, но решила просто сказать, что я, наверное, ошиблась номером.

Я ждала ответ, ощущая, как от волнения вспотели ладошки. Это же надо так вляпаться и вляпать Море!

Когда мне пришёл ответ и я стала его читать, строчки поплыли перед глазами. Я несколько раз перечитывала их, не понимая сути:

"Послушай меня, кем бы ты ни была, он мой! И то, что рядом с ним сейчас я, а не ты - очередное тому подтверждение! Сейчас он в душе, а когда выйдет, у нас продолжатся потрясающие выходные вдвоём. И чтобы ты знала, за эти

пол года, что мы вместе, он не был ни в какой Турции! Так что либо ты ошиблась номером, либо ты из его далёкого прошлого. В настоящем у него есть только я, да его старая жена, которую он не может бросить, потому что ему жалко детей и он не хочет, чтобы они росли без отца. Но жена у него в телефоне подписана, а ты пишешь с неизвестного номера. Я, кстати, у него тоже подписана. Значит, ты из такого лохматого прошлого, что я могу даже не беспокоиться ни о чём и лишь пожалеть тебя. Забудь этот номер. Он мой и я сделаю всё, чтобы он был только моим. А то, чего я хочу - всегда добиваюсь. За свои двадцать два года я добилась всего, чего хотела. Он не будет исключением".

Я читала и не понимала ничего. Меня кинуло сначала в жар, потом стало зябко. Снова перечитала текст. В голове был какой-то шум, он не давал мыслям быть ясными. Но, как будто уже всё поняв, я всё же решила написать на номер Моря:

"кто вы?"

Ответ не приходил несколько минут, показавшимися мне целой вечностью. Как ни банально это звучит. Я вцепилась в телефон мёртвой хваткой. Не мигая, смотрела в экран, ожидая сообщения. И оно пришло:

"я его единственная любимая женщина. Мы уже пол года вместе и я уверена, что он скоро бросит свою старую жену ради меня. Потому как всё своё свободное время он проводит только со мной. А с ней он лишь ради детей. Но это полный бред. Он любит меня. Так что отвали от него."

Если можно разрушить мир человека несколькими фразами, то сейчас это произошло со мной. Мой мир в одночасье разбился на миллиард осколков. От собственной слабости, я подумала, может это какая-то шутка? Или Море меня так нелепо проверяет? Может, хочет вывести на эмоции? Но я понимала, что сколько бы я себя не пыталась успокоить этими мыслями, в итоге мне не отгородить своё сердце от правды и вместе с ней от боли. Сегодня я потеряла всё. И всех.

Ещё утром я думала, что моя жизнь понятна и стабильна. У меня был Муж, с которым я не была особо счастлива, но это был тыл. Я понимала, что я не одна. У меня есть семья. Пусть не та, о которой я мечтаю, но всё же. У меня был друг, который даже признался мне в своих чувствах. Он смог стать самым близким из всех мужчин в моей жизни. У меня был, в конце концов, Море. Тот, кто открыл мне мир чувств и ярких эмоций. Тот, кто показал, какими могут быть отношения, когда в них есть любовь. Тот, ради которого хотелось вставать по утрам и для которого хотелось свернуть горы.

А сейчас мой мир окончательно и бесповоротно обрушился. У мужа на стороне есть вторая семья, у Ветра вернувшаяся серьёзная любовь, а Море...., а Море променял меня на молодую девушку. Мы действительно редко стали видеться в последнее время. Реже общались по телефону. Но при каждом таком случае он вёл себя так, словно не изменилось ничего. Как будто я ему всё ещё нужна. В груди болезненно заныло сердце. Я оказалась на отшибе собственной жизни.

На барной стойке передо мной стояла чашка с остывшим кофе. Всё ещё играла инструментальная музыка на фоне. Мужчины в метре от меня что-то активно обсуждали. Но я не видела и не слышала ничего. Я за эти минуты испытала весь спектр эмоций. Сперва я, словно оглушённая, ошарашенно сопоставляла всё в своей голове. Потом, когда до меня дошло, что Море нашёл вместо меня какую-то молоденькую девушку, боль пронзила моё кровоточащее сердце. А сейчас я ощущала собственную никчёмность и полную обречённость. Я потеряла всех. В один день я поняла, что все люди, которые окружали меня, все они меня предали. Кто-то менее масштабно, кто-то более. Но они все меня предали. Каждый из них нашёл мне замену. И самый абсурд, что узнала я об этом в один момент.

Сегодня был явно не мой день.

В один момент я ощутила, что я никому по факту не была нужна никогда. И всё, что меня окружало, было фикцией. Я придумала себе всё. Или просто меня обманывали, заставляя думать, что я нужна. А может просто разлюбили или не любили никогда. Глаза наполнились слезами. Я как могла, старалась их подавить. Но они, дрожа на ресницах, стали срываться с них и, омывая щёки, капать с подбородка. Я, не видя ничего перед собой, встала из-за барной стойки. Голова кружилась, в груди стало тесно, дыхание стало сбивчивым и неглубоким. Споткнувшись о барный стул, я пошла, не разбирая дороги, как пьяная к выходу. Мне хотелось бежать. Куда? Я не знала. Просто разрываемая на части своими растрёпанными чувствами, я хотела убежать от всего. От этих проблем, от этой боли, от себя. Едва

не сбив с ног людей на входе в ресторан, я выбежала на улицу. Не чувствуя холода, я, скользя туфлями на каблуках по покрытому инеем асфальту, прошла пару метров в неизвестном направлении. Сердце кровило, душа была полна смятения. Я даже не заметила, что не забрала пальто из гардероба и сейчас шла в одном платье с голой спиной. Машины ездили рядом со мной, периодически кто-то что-то выкрикивал. Улица была узкой. С одной стороны припаркованы были автомобили, с другой ездило бесчисленное множество машин на высокой скорости. Прохожие смотрели на меня с удивлением, очевидно, думая, что я пьяна. Позади себя я услышала громкий взрыв женского смеха. Он почему-то эхом отдался в ушах. Следом послышался весёлый мужской хохот. Я остановилась как вкопанная. Это был смех моего Мужа. Обернувшись, сквозь слёзы жалости к себе, застилавшие мне глаза, я увидела, как мой Муж усаживает на заднее сидение такси свою жену... В этот момент в моей голове что-то щёлкнуло. В одно мгновение в моей душе вспыхнула ярость, которая затуманила разум. Я хотела подбежать к своему Мужу и со всей силы дать ему пощечину. За всё! За то, что я столько лет жила в жалком подобии семьи, за то, что он так и не смог дать мне любви. За то, что позволил нашим отношениям продлиться столько лет во лжи. И, в конце концов, за то, что он завёл на стороне другую семью. Я слышала, как он смеялся, видела, как он влюблён в эту блондинку. И это ещё отчётливее мне напоминало, что я совсем никому не нужна. Не видя перед собой ничего, кроме Мужа, который уже садился в такси на противоположной стороне узкой улицы, я побежала. Каблуки скользили по покрытому инеем асфальту, но я уже выбежала на проезжую часть. Такси с моим Мужем и блондинкой внутри стало отъезжать. Я что есть сил бросилась за ними. В какой-то момент почувствовала, что подо мной что-то хрустнуло и стало разъезжаться. Всё произошло так быстро. Визг шин, страшно-громкий сигнал автомобиля и в следующее мгновение - полная удушающая темнота.

Кромешная тьма обволакивает и напрочь подавляет волю. Воздух тяжёлый, он давит на грудь своей широкой стопой, не желая проникать в лёгкие. Пространство сужается и расширяется, словно живой организм. Сознание тонет в этой пучине безнадёжности, которой наполнена окружающая действительность. Оно очертаниями напоминает тесную комнату, где редкие всполохи надежды разрезают вязкую черноту тьмы. Пытаюсь ухватиться за неё, но лёгкая невесомая рука проходит сквозь. Мне не зацепиться и не покинуть её. Хочется просто принять это, поддаться тоске и безнадёжности. Страха нет. Есть желание слиться с мягкой, воздушной и такой манящей стеной, обещающей вечный покой.

Впереди едва различимо появляется огонёк. Он трепещет и грозит потухнуть, но неумолимо движется на меня. Боюсь закрыть глаза, чтобы не потерять его из вида. Боюсь пошевелиться, чтобы не спугнуть его. Не знаю этого, но чувствую, что в нём моё спасение. Вот он уже совсем близко и напоминает мне что-то знакомое, но я не могу вспомнить, что именно. Он успокаивает, даря надежду. На что? Не знаю. Просто с ним есть ощущение, что я не одна. Мне даже кажется, что он разговаривает со мной так тихо, почти беззвучно. Я не могу разобрать слов, просто наблюдаю за его светом. Хочется закрыть веки и провалиться в мягкую тьму, которая уже даже не пугает меня. Но огонёк начинает гореть ярче, голос его становится громче. Я уже стала различать отдельные слова. Он зовёт меня, просит не останавливаться и куда-то идти. Свет от огонька и громкость его голоса всё нарастают и нарастают. Хочется закрыть уши и не слышать его. Но я просто устало закрываю глаза. Кажется, всё исчезло. Наступила спасительная тишина. Ещё немного и я всё же решаю открыть веки и посмотреть, здесь ли он. Но в них ударяет яркий свет, который причиняет нестерпимую боль. Закрываю их.

Снова слышу этот голос, который не даёт мне провалиться в черноту. Почему он не может меня просто оставить в покое? Мне так было хорошо и спокойно в этой тёмной комнате, которая обволакивала и поглощала меня. Голос не умолкает, он снова зовёт. Открывать глаза я не пытаюсь. Мне хватило той боли, что пронзила меня насквозь при первой попытке.

Но что это? Я ощутила прикосновение к своей ладони чего-то тёплого. Похоже, это чья-то рука. Но чья?

Голос неумолимо что-то твердил. Он, по-моему, не оставит меня в покое, пока я не пойму, что он мне говорит.

– Наконец-то ты пришла в себя.
– я не узнала, кто это говорит. А глаза было больно открывать. Но я поняла одно: кромешная тьма отступила, выплюнув меня в действительность.
– Я боялся потерять тебя. Тебя сбила машина пять дней назад.
– кто-то снова коснулся моей ладони, слегка пожимая её.
– Я договорился со своим другом, чтобы тебя положили в частную клинику. Он главный врач здесь. Они меня всё это время успокаивали, что с тобой будет всё в порядке. Но когда тебя ввели в искусственную кому, я не на шутку испугался.

Поделиться:
Популярные книги

Темный Лекарь 9

Токсик Саша
9. Темный Лекарь
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Темный Лекарь 9

Третий. Том 2

INDIGO
2. Отпуск
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Третий. Том 2

Неучтенный элемент. Том 7

NikL
7. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 7

Тихие ночи

Владимиров Денис
2. Глэрд
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Тихие ночи

Газлайтер. Том 15

Володин Григорий Григорьевич
15. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 15

Ваше Сиятельство 2

Моури Эрли
2. Ваше Сиятельство
Фантастика:
фэнтези
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Ваше Сиятельство 2

Газлайтер. Том 31

Володин Григорий Григорьевич
31. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
альтернативная история
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 31

Александри В. Стихотворения. Эминеску М. Стихотворения. Кошбук Д. Стихотворения. Караджале И.-Л. Потерянное письмо. Рассказы. Славич И. Счастливая мельница

Эминеску Михай
126. Библиотека всемирной литературы
Поэзия:
поэзия
5.00
рейтинг книги
Александри В. Стихотворения. Эминеску М. Стихотворения. Кошбук Д. Стихотворения. Караджале И.-Л. Потерянное письмо. Рассказы. Славич И. Счастливая мельница

Черный маг императора

Герда Александр
1. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Черный маг императора

Гримуар тёмного лорда I

Грехов Тимофей
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Гримуар тёмного лорда I

Травник

Назимов Константин Геннадьевич
1. Травник
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Травник

Антология странного рассказа

Коллектив авторов
Проза:
современная проза
5.00
рейтинг книги
Антология странного рассказа

Вагант

Листратов Валерий
6. Ушедший Род
Фантастика:
боевая фантастика
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Вагант

Законы Рода. Том 4

Мельник Андрей
4. Граф Берестьев
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
5.00
рейтинг книги
Законы Рода. Том 4