Непростой выбор
Шрифт:
Я лежала и думала, кто же это? Голос мне не знаком. А может и знаком, просто я не могу вспомнить, чей он? И вроде я всё остальное помню. То, как узнала, что у моего Мужа есть вторая семья. Помню, что пришла в ресторан Ветра, но его не было. Я решила, что он со своей бывшей. А потом была переписка с новой возлюбленной Моря. И я побежала, практически сойдя с ума. А на улице увидела Мужа с его любовницей. И у меня совсем помутилось сознание. Я бежала по проезжей части и у меня сломался каблук. Визг шин и сигнал автомобиля. Это последнее, что я помню. А дальше чернота. То есть я ещё успела в коме побыть? В голове всё ещё был туман. Я боялась
– Что со мной?
– Врач обещает, что ты полностью поправишься. Надо, правда, время для восстановления. Но я буду тебе всячески помогать. Самое главное, что ты жива.
– хоть убей, я не пойму, с кем говорю. Я попробовала приоткрыть глаз, но свет так больно полоснул по нему, что я не стала продолжать эти попытки. Я подумала, что это должно быть Муж. Но я своим догадкам не сильно доверяла, потому что в голове была вата. И я ощущала себя странно, словно изрядно выпила.
– Когда я узнал, что тебя сбила машина, я не знал, что и думать.
– он поцеловал тыльную сторону моей ладони.
– Хорошо, что всё обошлось.
– Где мой сын?
– Он в коридоре. Ты нас так напугала.
– в голове немного стало проясняться. И кажется, я поняла, кому принадлежал этот мужской голос. Который так не хотел, чтобы я осталась в чёрном небытие. Я шла на этот голос, хоть и думала, что он исходит от огонька.
– Я хочу его услышать.
– едва слышно проговорила я.
– Конечно.
– он положил мою руку обратно на больничную кровать. Я услышала, как отодвинулся стул и он прошёл к двери, через мгновение она скрипнула, открывшись. И он с любовью в голосе позвал моего сына:
– Наследник престола! Мама очнулась!
Эпилог
Я сидела на берегу моря, нежные волны игриво касались моих ступней, то набегая на них, то снова отступая. Лёгкий ветер ласково перебирал пряди свободно струящихся волос. Я задумчиво смотрела вдаль, туда, где совсем скоро скроется солнце. На горизонте не было ни одного облака. Стояла прекрасная погода уже которую неделю. Мой сын, радостно вскрикивая, когда волны доставали до его шорт, бегал по берегу. Посмотрев на него, я улыбнулась. За последние годы я научилась радоваться жизни, как мой ребёнок. У меня был долгий путь к счастью. Через утомительные, безрадостные отношения, через слёзы расставания, но я обрела своё счастье.
Он подошёл сзади меня, присел рядом, положив мне на талию свою большую тёплую ладонь. Я прижалась к нему головой, продолжая смотреть на моё любимое море.
– Почему ты тогда не приехал в ресторан? И выключил телефон?
– я давно хотела задать эти вопросы. Но последние два года в них как будто не было нужды. Сперва я восстанавливалась после аварии. Потом был бракоразводный процесс. Кроме общего ребёнка нам нечего было делить, потому он, в принципе не особо затянулся. Затем продажа двух квартир, переезд к морю, покупка своего дома на второй линии от него. Мы пытались в это время заново узнавать друг друга. Уже не как друзья, а как муж и жена. А ещё расписались и обвенчались в тот же день, когда переехали в наш новый дом. Сын остался со мной. Его отец продолжил счастливо жить со своей второй семьёй. И, как мне казалось, выдохнул с облегчением, когда вся эта история вскрылась и можно было никого не обманывать.
А
После инцидента в ресторане, когда я имела "удовольствие" переписываться с его молодой любовницей, прошло два месяца. В течение которых он ни разу мне не написал и не позвонил. Думаю, он был бы рад сделать вид, что он меня не знает, но это было слишком глупо и не по-мужски. Море подошёл ко мне и это был самый короткий и нелепый диалог в наших с ним отношениях:
– Привет. Как ты?
– Всё хорошо. Уже.
– я смотрела в его глаза цвета морской волны и не могла унять удивления. Я искала и не находила в своей душе чувств к нему. После того случая меня резко отпустили когти порочной любви.
– Ты извини, что всё так вышло. Но я сразу тебе говорил, что у наших отношений нет будущего.
– Я знаю. Но думала, ты это говорил из-за того, что у каждого из нас была семья.
Он пожал плечами. Я не знала, о чём ещё с ним говорить, потому просто сказала на прощание:
– Спасибо за то, что было. И ещё большее спасибо за то, что никогда не произойдёт.
– развернулась и ушла навсегда.
Сейчас, глядя на морскую гладь, я подумала, что я счастлива оттого, что всё так случилось. Каждая ситуация меня приближала к настоящему счастью. Но, желая покончить с прошлым, я решила, что хочу знать ответы на свои вопросы.
– Ты знаешь, что моя бывшая приехала ко мне и даже ночевала у меня дома. Спали мы в разных комнатах и на следующий день я сказал ей, что она должна уехать. Ей всё это время кто-то звонил. Когда я сказал, что между нами с ней ничего не будет, она расплакалась и сказала, что любит другого. Но накануне между ними произошла страшная ссора. Она уехала ко мне, решив ему так отомстить. В общем, я предложил ей отвезти её на вокзал, чтобы она вернулась к нему и больше не появлялась в моей жизни. Когда мы приехали на вокзал, оказалось, что нужный поезд уже ушёл. А следующий будет проходить лишь утром. Оставлять её ещё на одну ночь я не хотел, потому предложил отвезти домой, чтобы эта история, наконец, благополучно завершилась. В дороге телефон совсем разрядился. Я не мог ни позвонить тебе, ни написать. Привёз её к дому, где они жили. Её мужчина уже ждал её у подъезда. Мы с ней попрощались и в зеркало заднего вида я видел, что они, обнявшись, скрылись в подъезде. Приехав обратно в город Непогод, я зашёл к тебе домой, но тебя там не было. Потом, когда поставил на зарядку и включил телефон, увидел пропущенные от тебя и от твоих родителей. Они мне сообщили, что ты в реанимации. До этого они позвонили твоему на тот момент мужу, но он сказал, что в командировке и приедет в город через две недели. Это потом ты мне рассказала, что у него никаких командировок на работе отродясь не было. Но тогда звучало правдоподобно. Дальше ты всё знаешь. Я договорился, чтобы тебя определили в частную клинику и чтобы позволили быть рядом с тобой, пока ты не очнулась.
Я отодвинулась от Ветра и с любовью посмотрела в его шоколадного цвета глаза.
– Стоило столько всего пережить, чтобы через много лет разглядеть свою любовь в том, кто всегда был рядом.
– и крепко-крепко его обняла, наконец, ощущая себя по-настоящему счастливой.