Непростой выбор
Шрифт:
Прикрыв за собой дверь, подошла к раковине. Включила воду. Намочив руки, протёрла лоб. Меня подташнивало. В груди громко стучало сердце. Сзади меня, в одной из трёх кабинок кто-то смыл воду. Спустя пару секунд оттуда вышла женщина и, не помыв рук, вышла в зал.
Я осталась одна. Ноги подкашивались. Я взялась обеими руками за холодную раковину. Взглянула на себя в зеркало. Ошарашенный, немигающий взгляд, пересохшие губы. В остальном я выглядела так же, как и до того, когда узнала, что мой Муж живёт двойной жизнью.
Дверь распахнулась и на пороге появилась высокая блондинка с родинкой возле верхней губы. Она смерила меня оценивающим взглядом, поздоровалась.
– Ох, эти
– она подошла к зеркалу, которое тянулось по всей длине стены. Положила возле раковины маленькую сумочку, достала оттуда помаду. Мы с ней встретились взглядом в зеркале.
– Тебе плохо? Что-то цвет лица не очень.
– Немного подташнивает.
– еле выдавила из себя я. Это она! Её голос я слышала за колонной! Сейчас или никогда! Я должна всё выяснить.
– А кто ваш муж?
– Ой, он не совсем муж! Уже пять лет вместе, дочь растим, а расписаться так и не можем. Сперва говорил, что рано ещё, потом, что и без этого хорошо живём. А теперь, что уже и ни к чему это. Возраст-то не юный. После тридцати, мол, глупо уже расписываться. Ну, ничего, я продавлю в итоге его и он распишется со мной.
– она открыла помаду и стала подкрашивать губы. Я во все глаза смотрела на неё, всё ещё не верив в то, что это не сон.
– У вас дочь?
– Давай на "ты". К чему эти расшаркивания. Да, у нас дочь. Хочешь, фотку покажу?
– похоже, она была из болтливых дам. Я смогла только молча кивнуть.
Блондинка достала из сумочки телефон, пару раз нажала на экран и протянула мне его в руки. Я дрожащей рукой приняла его из её рук и ошарашенным взглядом уставилась в экран. С него на меня смотрела эта самая дама, маленькая девочка со светлыми волосами и мой Муж. В глазах потемнело. Я моргнула пару раз. Внутри всё дрожало. Я не ожидала такого поворота событий.
– Красивая. Это ваш муж?
– всё же выдавила из себя.
– Да, он. Уже пять лет вместе. А я всё не могу его заставить уволиться с этой работы.
– она понизила голос.
– Ой, а вдруг вы его начальница, а я тут такое говорю.
– она прикрыла ладошкой рот.
– Нет, я тоже с мужем пришла.
– я не знала, как себя вести дальше. Просто не знала. Сказать ей, что у нас один мужчина на двоих? Что он и её обманывает? Или промолчать. Я не люблю его, он меня тоже, раз завел семью на стороне. Пусть живут вместе и радуются? Но с другой стороны, это нечестно по отношению к этой, судя по всему, не плохой, хоть и болтливой женщине.
– Ой, и хорошо. А твой муж тоже по командировкам ездит? Они, может, тут практикуют все такое?
– он подкрашивала глаза, не глядя на меня. Если бы посмотрела, то увидела в них сочувствие.
– Да. Он тоже ездит по командировкам. Две недели в месяц.
– я решила, что пока не буду ей ничего говорить. Но надо узнать у неё как можно больше информации о моём...её муже.
– Вот! Мой тоже так! Ещё зарплата за такой график просто смешная! Пятьдесят тысяч всего! Разве это деньги?! Если бы я не работала и не получала хорошие деньги, то как бы мы на них выжили в нашем-то городе непонятно.
Я немного пришла в себя и даже усмехнулась в душе. Хитро он всё придумал. Мне он тоже приносил зарплату в пятьдесят тысяч. Зарабатывая сто тысяч в месяц, делил деньги между двумя семьями и жил две недели в одной семье и две в другой. Но остался один не выясненный вопрос, который я намеревалась прояснить.
– А где вы живёте? В городе?
– Да, конечно! В северной части города.
– она расчёсывала свои белые волосы. А у меня сложился пазл. Он для меня "уезжал в командировку", а сам
Мне кажется, у меня сейчас лопнет голова от всех этих догадок, от свалившейся на меня новости.
– Хорошо ещё, что мой только приехал из командировки и две недели будет с нами, просто ходить на работу, как все нормальные мужчины. А твой когда в командировку едет? Раз вы на корпоративе, значит, он в городе?
– блондинка складывала косметику назад в сумочку.
– Через неделю.
– я сказала первое, что пришло на ум. Голова всё ещё кипела от всех мыслей. У блондинки завибрировал телефон, она посмотрела в экран и улыбнулась.
– Красоту навела, теперь я пошла, муж мой обошёл всё начальство и уже ждёт меня за столом. Хорошего тебе вечера, подружка.
– и она круто развернувшись на каблуках, оставив меня в облаке своих сладких духов, вышла из уборной.
Я снова посмотрела на себя в зеркало. Уже не такие бешенные глаза, но по лицу видно, что я только что перенесла эмоциональное потрясение. Надо идти обратно в зал. Но так, чтобы не встретиться с Мужем. Чьим только? Моим или моей новой "подружки"?
Озираясь по сторонам, я насколько можно обошла колонну, за которой находился мой Муж с блондинкой. Дошла к своему столику и не присаживаясь выпила налитое в бокал шампанское. Поняла, что не совсем успокоилась, выпила из соседнего бокала ещё и тогда присела. За столом никого не было кроме меня.
Громко играла музыка, рядом смеялись люди, а я сидела и невидящим взглядом смотрела в одну точку. Я не знаю сколько так просидела, но в один момент увидела что передо мной кто-то машет рукой. Повернув голову, я увидела Мужа.
– О чём задумалась?
– ему приходилось повышать голос, потому как возле нас находилась колонка, откуда гремела музыка и периодически в микрофон кричал ведущий. Я хотела ему ответить, что задумалась о том, какой он хитроумный стратег и как он много лет успешно обманывал двух ничего не подозревающих женщин. А ещё хотела спросить почему его не мучила совесть, как меня. Но это скорее риторический вопрос. Если я ему сейчас всё это скажу, это будет скандал. А я не любила ругаться в принципе, а тем более на людях. Решила, что скажу ему всё дома.