Немир-3
Шрифт:
Найт притягивает меня к себе за талию, убирает мою руку вниз, и "говорит":
"Мне нравится твой смех".
Он видит мою растерянность, и показывает головой в направлении лотков:
"Хочешь перекусить?"
После моего молчаливого согласия, Найт ведет меня к ближайшей торговке традиционными ярмарочными сладостями.
У этого лотка, я уже не сдерживаю свой смех, потешаясь над тем, как мой "жених" торгуется за, нанизанные на палочку
– Тебе нравится?
Он утвердительно кивает, давясь от смеха. Я слегка обескуражено уточняю:
– Тебе нравится кормить меня с рук?
Он двигает губами, не убирая с них улыбку:
"Очень. Ты даже не представляешь себе, насколько мне это нравится".
Странный он, странная я, странные мы...
Найт вытирает свои пальцы, прежде чем взять меня за руку. Я интересуюсь нашим следующим пунктом назначения, и он говорит мне: "дети". Супер - мне, их матери, пока не до них, а моему "жениху" уже до них.
Я раздражаюсь от понимания этого сама на себя, но выплескиваю это раздражение на того, кто этого не заслуживает:
– Ты любишь возиться с детьми, или ты через них пытаешься завоевать мое расположение?
Он кивает два раза. Ага, значит, и первое, и второе... Честно...
Арина, прекрати, возьми себя в руки, и не порть никому настроение. ОК...
Я иду, глядя себе под ноги, и для того, чтобы скрыть свое лицо от заинтересованных взглядов, и для того, чтобы не наткнуться на какое-то препятствие. Чувствую, как направление нашего движения резко меняет свою траекторию:
– Найт, что? Куда?
Я не люблю непредвиденные перемены, и всегда интуитивно им сопротивляюсь. Из-за этого своего "не люблю", вырываю руку из ладони Найта, и жду объяснений... которые мне уже и не требуются.
Давненько я не видела такую разъяренную фурию.
– Здравствуй, Советник Найт.
Мой "жених" надевает холодную маску, под которой никто ничего не сможет прочитать, и кивает ей свое приветствие.
Эта, возмущенная непонятно чем, особа переводит свой гневный взгляд на меня:
– А вот и твоя Невеста.
Фи-и, как некрасиво... не нравится мне то, как она произносит слово "невеста". Даже мое крепкое ругательство звучало бы в моем исполнении мягче, чем ее "невеста".
Я поднимаюсь
– Она для тебя что-то значит?
Он отвечает мне в той же манере, с ни капельки не изменившимся выражением лица:
– Нет.
Я возвращаюсь в "исходную позицию", и вежливо вступаю в диалог с невоздержанной гражданкой:
– С кем имею честь?
Она гордо расправляет свои плечи (а ведь хороша, чертовка! что ж, должна признать, что со вкусом у моего "жениха", до моих пор, все было в полном порядке), и представляется мне:
– Я - Глория. Я принадлежу дому своего отца, Первого Ремесленника.
– Приятно познакомиться. Жаль, что наше знакомство будет недолгим из-за того, что я очень тороплюсь, и у меня нет времени на его продолжение.
– Ах, ты ж...
Я еле сдерживаю свою врожденную язвительность:
– Девушка, мой вам совет - не злитесь. Во-первых, злость вам не к лицу, а во-вторых, она вас старит, прибавляя вам лишние морщины.
– Что?
– И прибавляет Вам проблемы со слухом.
– Что?
– И замедляет скорость вашего мыслительного процесса.
Арина, это - ребячество, не смей! Хочу!
Беру за руку моего "жениха" (может, хватит уже мысленно произносить это слово в кавычках?), прохожу мимо фурии, которая пытается подобрать свои прощальные слова, останавливаюсь, и... демонстративно целую Найта в губы. Вау! Я это сделала! Дура... взрослая женщина, а дразнишься, как ребенок, да еще втянула в это ни в чем не повинного парня. Хм, если я и раскаиваюсь, то перед ним, а не перед ней.
Мы с Найтом отходим от Глории на приличное расстояние, прежде чем я решаюсь прервать свое молчание:
– Прости, я не должна была использовать тебя, чтобы разозлить... кстати, кто она тебе? Твоя бывшая?
Он неуверенно кивает мне, и останавливается, чтобы прижать меня к себе:
– Пожалуйста, позли ее еще раз.
Я шутя его отталкиваю:
– Не балуйся - мне мои волосы слишком дороги, чтобы рисковать ими, испытывая терпение твоей бывшей.
Он не выпускает меня из объятий, и теперь уже моя очередь ему напомнить:
– Найт, дети.
Мое истерзанное тело распластано на каменном полу, мои органы слуха улавливают звук шагов, означающих приближение ко мне Боли, и мои органы зрения показывают мне ноги, означающие, что Боль уже здесь. Когда это закончится? Что я сделала такого, чтобы терпеть эти издевательства? Не надо, не трогайте меня...Маша-Синди, молчи, только молчи...