Немир-3
Шрифт:
Рэд пересаживает меня к себе на колени, и сильно прижимает к себе:
– Прости меня, пожалуйста, Бэмби, прости... Я ни при каких обстоятельствах не должен был отключать свой Кокон - меня "купили" на эту провокацию, как последнего мальчишку.
– Ш-ш-ш, любимый, успокойся. У меня и в мыслях нет винить тебя в том, что мы пережили.
Рэд
– Ты хоть понимаешь, какое счастье любить тебя?
– Какую именно меня? Немую сироту Бэмби? Ангела Арину? Лягушку-Карину?
Муж смотрит на меня с такой нежностью, что мое дыхание сбивается с размеренного ритма...
– Лягушка? Хочешь знать, как на самом деле Найт называл про себя эту сказочную лягушку?
Сглатываю подкативший к горлу комок:
– Ага...
– Нежная Снежная Королева... Снежная королева с нежным сердцем...
– Хм, да он - поэт... Возьми у него на досуге несколько уроков.
Рэд издает ответное хмыканье, и продолжает:
– Найт не мог понять, почему Мистресс Карина выбрала именно его из многих других. Он с удивлением наблюдал за твоими ответными чувствами, которые ты так несмело и так постепенно проявляла по отношению к нему. Ему казалось, что он находится на минном поле, где один его неверный шаг может стать причиной твоего решения исчезнуть из его жизни. И он чуть не умер, когда ему показалось, что он сделал этот роковой шаг.
– Рэд, я... не знаю, что сказать.
Он так громко и так заразительно смеется, что я не выдерживаю, и смеюсь вместе с ним.
– Моей девочке нечего сказать? Вот это новость...
Я сквозь свое хихиканье выдавливаю из себя то, что уже давно вертится у меня на языке:
– Знаешь, что первое пришло мне на ум, когда меня озарило тем, что Найт - это Рэд? То, как Рэд всегда смеялся на мои слова о том, что я люблю его не потому, что он самый красивый мужчина на свете.
– Я смеялся не на твои слова, а из-за того, что никогда не считал себя таким.
Муж сдержанно меня целует, потом отстраняется
– Ты Найту ничего не хочешь сказать?
Чует мое сердце, что это не простой вопрос, а с каким-то скрытым для моего понимания подтекстом.
– А-а... ты о чем?
Рэд сокрушенно качает головой:
– Бедный Найт, он же понятия не имел об этой особенности своей жены.
– Ты о чем?
Мой муж делает вид, что не слышит меня, и продолжает жалеть Найта:
– Он же бедняга места себе не находил...
Я простонала:
– Рэ-э-эд, пожалуйста.
– Он же и подумать не мог, что истинной причиной того, почему его Снежная Королева не говорит ему об этом, является ее полное неведение.
Да что ж такое, а? У меня сейчас лопнет терпение:
– Ты издеваешься?
– Нет, любимая, это ты издеваешься над бедным Найтом. Это хорошо, что у него теперь есть я, который проходил через это уже два раза. Это хорошо, что ему теперь есть кому объяснить, что его жена уже в третий раз не замечает свое положение...
Какое положение?
– Бэмби, ты - невыносимое чудо! Ну ладно, в первый раз - это еще можно понять, ладно - во второй... Но в третий!!!
Мамочки! Как же так? Прижимаю руки к своим щекам и говорю:
– Ой-ой-ой... Я беременна?! ... м-м-м... м-м-м...
Рэд отпускает мои губы, чтобы предупредить:
– Без "какой ужас", пожалуйста - в третий раз моя нервная система это не выдержит.
И прежде, чем снова закрыть мой рот поцелуем, тихо говорит:
– Ты обещала мне ровно с этого места, помнишь?
Обещаю... помню... люблю...
Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ
НЕКОНЕЦ...