Неизбежное
Шрифт:
Егор
Пять минут. Пять долбанных минут, и я стою, уткнувшись носом в дверь, которую мне не собираются открывать.
Придурок. Какого хера ты ещё здесь?!
Я понимал, что мне нужно уйти. Развернуться и свалить отсюда к херам, но я всё ещё был здесь. И, стукнув по двери ещё раз, я тихо рассмеялся и опустился на корточки.
Я не мог. Блядь, я просто не мог заставить себя сдвинуться с места. Что-то держало
Беспокойство?
Именно, мать его, беспокойство.
Мне не могло послышаться. Да и ей тоже. Кто-то был этажом ниже. И я был уверен, что это её сосед. Тот самый Борис, который не вызывал у меня никакого доверия. Мало того — он напрягал меня больше, чем мой братец. И я мог дать голову на отсечение, что внизу был именно этот рябой уёбок.
Спустившись до первого этажа, я не нашёл никого. Я вышел из подъезда, осматриваясь, но улица была пустынна. Но ведь я бы услышал, если бы кто-то вошёл или вышел из подъезда. Но дверь за это время не издала ни звука. Значит, тот, кто нас слышал, был всё ещё там. Просто прятался в квартире.
— Мудила. — Прохрипел я, припоминая, что этот дятел живёт этажом ниже. Прямо под Русланой.
Но Руслана заперлась, и я понимал, что к себе она меня вряд ли пустит.
Сняв свою кепку с дверной ручки, я снова натянул её на голову. Приземлился на коврик возле её двери, и словно пёс ждал. Неясно чего именно, но уходить я не намеревался.
Зачем тебе это надо?
Достав телефон, я открыл мессенджер и нашёл номер своей старой знакомой. Когда-то мы неплохо проводили время и даже сумели разбежаться на хорошей ноте. И остаться в приятельских отношениях. Я не горел желанием ей звонить, но сейчас я почти об этом не думал.
— Марусь? — Сто лет не произносил её имя.
— Егор? Ты что ли?! — да, я бы тоже удивился…
— Я. Ты как? — Нужно было что-то говорить, и нужно было с чего-то начинать. — Не спишь ещё?
— Нет, не сплю. Все нормально. А ты? Какими судьбами?
— Да, если честно, то по делу. — Большим и указательным пальцами я потёр глаза, а затем сжал переносицу. — Номерок одного человечка узнать бы…
Я знал, что она может. Она делает это профессионально.
— Узнаю, не проблема. — После пары секунд молчания ответила Маруся. — Всё нормально у тебя? Ты вернулся что ли?
— Да отлично всё. — Соврал. Просто привык. Никому мои слюни не нужны. — Вернулся. Ненадолго…
— Ясно, ясно. — Пропела она, и я услышал на фоне мужской голос. Она не одна. — Так. Тебе когда надо номер?
— Вчера.
— Я поняла. Окей. Акк человека есть? Или какая-то другая инфа?
— Есть. — Затылком стукнул по двери.
— Ну, скидывай тогда. Пять-десять минут. Максимум — двадцать.
— Отлично. — Уже легче произнёс я, открывая глаза и рассматривая сбитые в кровь костяшки на правой руке. — Спасибо, Марусь.
— Да пока не за что. Давай. Отключаюсь.
— Давай. Жду.
Сбросив вызов, я сделал
Когда, блядь, такое вообще было?! Никогда, наверное. Во всяком случае, я такого не припомню.
Я скинул Марусе ссылки на пару аккаунтов той, что знать меня не хотела. Осталось подождать. Совсем немного.
Я бы мог вернуться в машину и заночевать там. Блядь! Я бы мог просто поехать домой и лечь в удобную тёплую постель! Но грёбаный сосед не давал мне покоя.
Я бы ему с удовольствием морду набил. Для профилактики. Заранее. Хотя бы за то, что он как крыса пасёт Руслану, прячась и шифруясь. Что у него в башке? Это настораживало. Пиздец как.
Если бы я не знал, кто в тот вечер столкнул её на дорогу, я бы мог подумать, что это он. На морде же написано, что он может.
Но это был не он.
Я в тот вечер вообще не должен был находиться в том районе. Как меня туда занесло? Судьба, наверное. Долбанное караоке. Меня от подобных заведений тошнит. Но в тот вечер я навестил своего кореша, который работает там за барной стойкой. Навестил и уже собирался домой. Вышел из клуба и задержался под навесом, чтобы покурить.
И тут она.
Она была похожа на ангела. Ей, блин, только нимба над белокурой кудрявой макушкой не хватало. Но была охренеть как красива.
Я засмотрелся. Втягивая дым, пялился на неё как завороженный, пока она что-то искала в своём телефоне, вышагивая на тонких шпильках вдоль тротуара.
Я отвлёкся буквально на пятнадцать секунд. Мне позвонил отец, и я отвёл взгляд. А закончив разговор, увидел как какой-то ублюдок, проходя мимо, нарочно задел её плечом. Задел так, что девчонка попятилась в попытке не потерять равновесие. Но каблуки не выдержали. Она покачнулась, накренилась и каблук подкосился… и Руслана, вскрикнув, рухнула на проезжую часть.
Я замер. Просто оцепенел на какое-то время. Смотрел то на быстро удаляющийся мужской силуэт, но на девчонку, скулившую прямо на дороге. Мысли метались между: "догнать ублюдка и выбить ему зубы" и "помочь девушке".
Плюнув на мразь, я рванул к ней. Попытался её поднять, но она, громко воскликнув, зажмурилась… а потом обмякла.
Отключилась.
Разве мог я тогда подумать, что встречу её снова? Так быстро? Да ещё и в компании своего любимого братца?
Я тогда охуел, конечно…
Через пару дней увидел её в машине, когда Артемон забирал меня из отделения, и потерял дар речи. Разозлился. С цепи будто сорвался.
А теперь? Теперь я сижу под её дверью, и чувствую себя так, словно мне на шею накинули удавку. Цепь. Тяжёлую. Неподъемную.
А не сам ли я себе её накинул?
Руслана
— Как добралась? Нормально?
— Тём, если ты ещё раз произнесёшь это слово, то я повешу трубку. Честное слово. — Предупредила я, всё ещё чувствуя раздражение.
Звездная Кровь. Экзарх III
3. Экзарх
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рпг
рейтинг книги
На границе империй. Том 8. Часть 2
13. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
рейтинг книги
Черная стрела
Приключения:
исторические приключения
рейтинг книги