Неизбежное
Шрифт:
— Ты меня избегаешь? — Спросил Егор, зажимая сигарету в губах.
— Тебе показалось. — Я почувствовала, что мои щёки снова вспыхнули румянцем.
— Мне никогда ничего не кажется.
— Что ты пристал к ней? — Вклинился Артём, обхватывая мой локоть и снова притягивая к себе.
— Это не твоё дело. — Егор направил взгляд туда, где пальцы
— Серьёзно? Не моё дело? — Тёма недобро усмехнулся. — У тебя какие-то проблемы?
Но, казалось, что Егор не слышит брата. Откровенно игнорирует. Издевается.
— Ты ведь говорила, что не спишь с ним. — Ровным тоном произнёс Егор, чуть склоняя голову и вынимая изо рта сигарету.
Я опешила.
Удивлённо вскинула брови и открыла рот на вдохе.
— Ты… — Артём ожил чуть раньше меня. — Ты что мелешь? Ты совсем берега попутал?!
— Не лезь, — Отмахнулся Егор от Тёмы и снова обратился ко мне: — я смотрю — ты не страдаешь от дефицита внимания. И как тебе?
Что?! Господи! Какого хрена?!
Я была в ужасе! Он с ума сошёл? Выпил? Что он несёт?!
— Я пойду. — Отрезала я, не собираясь участвовать в этом цирке.
— Егор! — Отпустив мой локоть, Артём сделал шаг вперёд и встал так, чтобы загородить меня. — Я ещё раз спрашиваю: у тебя какие-то проблемы?
— Да съебись ты… — Снова отмахнувшись от брата, Егор небрежно толкнул того в плечо и чуть вытянул шею, чтобы снова увидеть меня.
А дальше полнейший хаос. Размах, резкий выпад, глухой звук удара. Егора ведёт назад. Он хватается за нос. Шмыгает им, слегка растирает пальцами. Усмехается. И бросается на Артёма…
Глава 22
— Я вызвала себе такси. — Обретя, наконец, спокойствие(ни без помощи горячего шоколада), я засунула гудящие ноги в туфли.
Не было желания задерживаться, и уж тем более снова ночевать вне своего дома. Я хотела домой. В свою ванну и свою тёплую и мягкую постель.
Я хотела побыть одна.
Артём вышел из душа, натирая полотенцем мокрые волосы. Замер посреди прихожей, вытягивая от удивления лицо. Я сместила взгляд ниже, невольно замечая как липнет к влажной коже тонкая белоснежная футболка. Она очерчивала рельефные мышцы груди и его торса.
Сглотнув, я незаметно тряхнула головой и
— Уже поздно. Я устала.
— Ты можешь остаться здесь. — Он перекинул полотенце через шею. — Ты же знаешь.
— Да. Но… я хочу домой. Выспаться и нормально собраться. Мне ведь утром в больницу. — Я приподняла руку в гипсе.
— Блин, я забыл про это. — Слегка прищурившись, он улыбнулся и подошёл ко мне. — Отмени такси. Я сам тебя отвезу.
— Ты ведь выпил сегодня. Так что, это плохая идея. — Покачав головой, я потянулась за своим пиджаком, и Тёма помог мне его надеть. — Спасибо.
— Окей… я не стану спорить. Хотя, получив по морде, я успел протрезветь. Да и выпить я толком не успел.
— И всё же. — Похлопав его по груди, я отвернулась, чтобы отомкнуть замок. — Тебе тоже лучше выспаться.
— Во сколько тебе в больницу?
— В десять нужно быть там.
— Я отвезу тебя. — Его рука легла на дверную ручку поверх моей, и я застыла, прикусывая губу.
А ведь каких-то там пару недель назад, я бы не придала этому прикосновению никакого значения. Что изменилось? Его отношение? Его взгляд? Что изменилось во мне?
Я всё ещё не понимала.
— Не надо. — Я повела плечами и осторожно высунула свои пальцы из-под нежного пресса его руки. Оглянулась через плечо, натягивая на лицо улыбку. — То есть… папа обещал со мной съездить.
— А… ну, раз ты будешь под присмотром… в общем, тогда я спокоен.
Телефон в сумочке коротко завибрировал, оповещая о том, что такси уже на месте. И я, взволнованно закивав, широко улыбнулась.
— Но ты можешь проводить меня до такси. Если хочешь?
— Я бы даже не спрашивал…
Заскочив в домашние тапки, Артём открыл дверь и выпустил меня из квартиры.
Мы молча спустились и так же молча прошли к автомобилю. И уже перед тем как сесть внутрь, я потянулась к его щеке. По привычке. Машинально.
Но в последнюю секунду Артём подставил вовсе не щёку. Мои губы вскользь коснулись его губ, и я испуганно отстранилась. Широко распахнутыми глазами посмотрела на него и сжала пальцы в кулак, слыша как они захрустели.
— Это… — Слова затерялись на кончике языка.
— Напиши, как будешь дома. — Произнёс он, улыбаясь. Запахнул на моей груди пиджак, скрывая кожу, усыпанную мурашками, от холодного ветра.
— Да. Хорошо. — Я кашлянула, чувствуя сухость в горле. — Пока.
Мои пальцы впились в сумочку с такой силой, будто я готова была разорвать её в клочья. Голова разрывалась от мыслей, что лихорадочно искали себе место. Шок не отпускал. Сердце гулко стучало в груди, не давая продыху ни себе, ни мне.
Я провела кончиком языка по губам и закрыла глаза в попытке разобраться в том, что чувствую. Но ни черта не получалось. Кажется, я только сильнее загоняла себя в угол.