Не этот Мир
Шрифт:
– Аааа.., мы умрем! МАМА ПОМОГИ!! СПАСИТЕ!!- как то так визжала Вилина.
– Не паникуй, прорвемся!- кричал ей Бэй.
– Да заткнитесь, оба!- кричал я.
Граний молчал и трясся от страха, а конь попердывал от тяжести. В общем сборище клоунов, нас в тот момент по-другому не назвать. Озера заканчивалась, и начинался лес. Конь выполнил свою задачу, но не до конца. На посадку его не хватило и мы все дружно с криком, полетели камням вниз. Кричали все, стыдно признаться, но даже я. Вилина, которая сидела у меня за спиной, впилась
– Вот это прокатились, всегда бы так весело.- говорил он. Беру свои слова обратно, он не хороший, он просто дебил.
– Кавжится я пликусила явык.- пробормотала Вилина.
– Я тебя прибью Бэй, молись своим богам!- возмущался я.
– Да ладно вам, все же живы.- замахал герой руками.
– Фто? Жвивы? Дя я вчуть не обовсралась!- что-то невнятное кричала Вилина.
– Тиши, тиши девочку, у меня есть невеста, не приставай ко мне.- сказал ей Бэй.
– Привбейте егво повалуста.- повернулась ко мне Вилина.
– Не нужно меня бить, вот выпей этого.- протянул он ей зелья лечения.
– Что это за дурак такой?- уже нормально заговорила Вилина выпив зелья лечения.
– Я герой империи, прошу не нужно оскорблять.- гордо сказал он.
– Империи требуются герои, а получаются дебилы!- ругалась она на Бэя.
– Погодите, а где Граний?- заметил я, что его нету.
– Он раньше отвалился,- сказала Вилина.
– Надо его найти.- сказал я.
– Граний! Граний! Граниииййй!- кричали мы дружно.
– Тут я.- послышался голос Грания, ели как выйдя из-за дерева, весь с головы до ног покрытый 10 сантиметровыми иголками.
Тут мы не выдержали и все засмеялись в голос.
– Ты что ежика любил?- отсмеявшись, сказал я.
– Упал в гнездо ежей, и тут пришла их мама. Ужасное, дикое животное. Ой - выдернул из носа иглу.
– Вот видишь и бедный Граний пострадал, давай и ему зелья.- ругалась Вилина.
– Сначала нужно вытащить все колючки- посоветовал я.
– Может, сначала отъедим подальше, а пока он потерпит?- сказал Бэй.
– Ты меня достал.- констатировала Вилина.
– Так, сейчас Вилина выдернет у Грания колючки, только потом мы поедим. С тебя зелья Бэй, раз это по твоей вине.- распорядился я.
– Ладно, только быстрей- не стал возмущаться герой.
Вилина быстро и безболезненно избавила Грания от иголок, только Граний почему-то сильно кричал. Все звери в радиусе пару километров разбежались и попрятались по норам. Придя в порядок и подлечив травмы зельем, мы вышли на дорогу. Граний призвал лошадь, я призвал Джерри.
– Ого, какая крыса.- обходя Джерри, сказал Бэй.
– Это Джерри.- гордо сказал я.
– Где ты нашел такого питомца?- спросил герой.
– На одном
– Подожди, мы поедим на этом.- призвал он, двойку лошадей с повозкой.
– Какая разница?- удивился я.
– Тут нам нельзя привлекать внимание. Когда уедим подальше, можешь ехать на своем мышонке, а сейчас залазьте в повозку. Нам предстоит долгий путь в Империю.- мы спорить не стали, только переглянулись, залезли и тронулись.
Глава 24.
Женский голос в темноте:
– Где я? Где? Почему так темно? Почему тут нет света? Тут есть кто нибудь? Люди?!!! Хоть кто нибудь? ПОМОГИТЕ МНЕ?! Кто нибудь, ну хоть кто нибудь, люди…- молила она.
– Тут, нет людей, прекрати кричать.- раздался спокойный голос в темноте.
– Я умерла?- печально спросила женщина.
– Да.- загадочный голос ответил ей.
– Значит умерла. Но это не похожа на рай, значит я в аду?- очень испугалась женщина.
– Нет.- не меняя интонации отвечал голос.
– Рай?- удивилась женщина.
– Нет.- также ответил голос.
– Тогда где я?- не понимала женщина.
– Человеческие тела такие хрупкие и недолговечные, твое тело уже отслужило свой срок. Ты умерла, но я не дал угаснуть твоему разуму. Я спас твой разум.
– Ты бог или дьявол?
– Возможно.
– Почему тут так темно?
– У тебя нет глаз, нет тела. Твой разум слаб, чтобы видеть.
– Что будет со мной?
– Ты переродишься в новом теле.
– Значит, я смогу опять увидеть своих детей?
– Нет.
– Почему? Я не буду их помнить или просто нельзя?
– Просто не сможешь.
– Почему?!- крикнула женщина.
– Криком ты нечего не изменишь, все уже решено.
– Решено?
– Ты переродишься в другом мире, старый свой мир тебе больше некогда не видать.
– Память, я буду помнить?
– Нет, я заблокирую твою память.
– Прощу тебя, кто бы ты ни был. Оставь хотя бы память.
– Стирать не буду, просто заблокирую.
– Зачем это нужно?
– Так интересней.
– Кому?
– Мне.
– Мне не увидеть больше детей, не прикоснутся к ним, не обнять. Оставь хотя бы образ в памяти.
– Куда ты отправишься, там есть твой родной человек. Он сможет всколыхнуть твою память. Все, теперь иди, иди.- закончил голос.
– Родной?! Кто?! Все мои родные умерли давно, кроме детей. Кто этот человек? КТО?!- но голос уже ее не слышал.
Голос отправил разум девушки в новый мир, в новое тело, но….
– ЧТО?! ЧТО?! Где она? ПОЧЕМУ Я ЕЕ НЕ ВИЖУ? Куда она делась? Нет, нет, она точно в этом мире, но где, где она? В какое тело она попала? Я не чувствую ее разум! Не могу отследить ее! Подождите, в первые за вечность произошло, то что мне не подконтрольно, не понятно. Что за чувство? Страх? Терпят? Интерес? Волнение? Ха, мне нравится, мне очень нравится.- разговаривал голос сам с собой.