«Мы с тобой из разных миров...»
Шрифт:
– Теми… тами… темиске… рами… - блондин, загибая пальцы, перебирал варианты названия нашей империи. Я недоумённо уставилась на этого болвана.
– Откуда?
– он обречённо опустил руки и вопросительно посмотрел на меня. Мне ничего не осталось сделать, как раскрыть рот от удивления.
– Темискира, идиот, - голос подала девушка-блондинка, как капля воды похожая на этого недовикинга. Вероятно, это его сестра-близнец.
– Архипелаг такой. Понял?
– Ааа… Понял, - скандинав, будто бы познав что-то очень важное, удовлетворённо
– Темискира?
– брюнет, спасший мою сестру, снова заставил обратить на себя внимание.
– Это же земли амазонок.
– Да, - я коротко кивнула.
– Значит, вы… - взволнованный голос послышался слева: пухляк.
– Амазонки?
– Да.
– Заливаете. Это всё сказки, - всадник Ужасного Чудовища махнул рукой и скептически осмотрел меня с ног до головы, явно не веря тому, что перед ним стоит самая настоящая эллинка.
– Хочешь проверить?
– я сильнее сжала кинжалы и приготовилась к атаке.
– Спокойно, - высокий черноволосый парень снова взял инициативу в свои руки.
– Что вам нужно на Олухе?
– воин подозрительно покосился на меня.
– Викинги ведь ваши заядлые враги. Так что вы забыли на этом архипелаге?
– Эрет, я же всё тебе рассказала, - слабый голос подала моя сестра.
– Мы попали на остров случайно.
– Как же… случайно, - низкорослый брюнет скрестил руки на груди и облокотился на своего дракона.
– Все так говорят.
– Заткнись, - злость во мне начала закипать с новой силой.
– Повтори!
– парень на шаг отошёл от своей рептилии и с гневом уставился на меня.
<tab- Заткнись, говорю.
– Ещё одно слово и…
– И что?
– я с вызовом посмотрела на викинга.
– Ребята, да угомонитесь вы уже. Сколько можно?
– это был всадник, которого моя сестра назвала Эретом, кажется.
– Это я уже слышал, Мелисса. Но я не верю в эту легенду, - парень бросил взгляд на мою сестру.
– Это правда, - в разговор вмешалась Астерия.
– Мы действительно не преследовали цель лететь именно на ваш остров.
– Тогда как вы здесь оказались?
– викинг скептически посмотрел на амазонку.
– Уже ответили - случайно, - ещё чуть-чуть и девушка сорвётся на крик.
– Мы занимаемся исследованием земель предполярного круга. Нас отправили составить карты миграции и драконьи справочники.
– Предъявите доказательства, - голос снова подал противный брюнет. Клянусь всеми богами, если он произнесёт ещё хоть слово, я ему череп проломлю.
– Ас, - ко мне обратилась Астерия.
– Покажи.
Я машинально потянулась рукой за сумкой, которая обычно висит на моём плече, но, нащупав пустоту, я обречённо выдохнула.
– Она на седле Сицилии…
– Что и требовалось доказать, - черноволосый викинг усмехнулся и скрестил руки на груди.
– Лазутчики. Убьём их
– Эй! Сморкала, погоди, - второй брюнет заткнул своего напарника и осмотрел нас с ног до головы, явно раздумывая, что же делать дальше.
– Чего ждать? Они проникли на наш остров. Прикончим их и дело с концом. Я уже домой хочу, - викинг достал меч, показывая всю серьёзность своих намерений.
– Я сказал - нет.
– Эй. Кто назначил тебя главным?
– Я, - брюнет указал на себя пальцем, а затем перевёл взгляд на нас.
– У меня есть предложение получше.
– Воин отошёл в сторону и, подняв с земли верёвки, швырнул их в напротив стоящего… Сморкалу? Кажется, так его зовут.
– Отведём их в деревню. К вождю.
– По-моему, тут и так ясно, что он с ними сделает, Эрет, - послышался робкий голос пухлого блондина.
– Амазонки - наши ярые враги. Стоик не потерпит их присутствия. Он сразу прикажет отрубить им головы.
– Значит, будет чем украсить пики на Главной Площади, - всадник Ужасного Чудовища перекрутил меч и скользнул по мне странным взглядом.
– Вяжите их.
==========================================================================================================================
*Векара - «чёрт» на новогреческом.
*Ментио - «Оракул» на новогреческом.
«Лезвием трезубца я принялась разрезать верёвки» - во многих источниках говорится о том, что режущей кромки на саях не было. Таким образом, их можно было спокойно брать за клинок и метать в цель. Здесь же имеется в виду хорошо заточенный сай.
Комментарий к Глава 17. Проблемы только начинаются
Спасибо всем за то, что остаётесь на связи. Вот новая глава.
Спасибо соавтору за идеи и помощь :)
Ошибок может быть много, так что буду рада исправлениям через ПБ.
Забияка и Задирака: https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/99/98/04/9998043a02a6f9d4fcb1bfb9e42126a9.jpg
Эрет: https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/34/f2/82/34f2823e77ff4b1bc9a541140f1c0501.jpg
Сморкала: http://40.media.tumblr.com/7f0608d2629203cefc8cca8303b8376d/tumblrn7sc8vb4Cg1qgvtt4o11280.png
========== Глава 18. Новый мир, или знакомство с северным племенем ==========
POV Автор.
– А это обязательно?
– рыжеволосая амазонка подняла глаза на брюнета, который спас ей жизнь с полчаса назад, а теперь же собственноручно перетягивает колючими верёвками её кисти и собирается вести на верную смерть.
– Прости, красавица, - затянув последний узел, викинг развернул девушку лицом к себе.
– Но да, это обязательно. Вдруг ещё какую глупость удумаешь.
– Парень перекинул через плечо колчан со стрелами, которые предварительно забрал у гречанки, и кивнул в сторону, указывая направление.
– Иди.