«Мы с тобой из разных миров...»
Шрифт:
Ещё чёртов месяц назад я и думать не смел о том, что вступлю в ряды драконьих наездников и буду спасать этих рептилий из ловушек - за такие мысли можно было и без головы остаться.
Интересно, какой ещё сюрприз преподнесёт мне судьба? Ладно, к Хель философию. Нужно сосредоточиться на задании. И на том, как бы не вывалиться из седла: всё-таки месяц на спине дракона - это не так много, как кажется.
Я посмотрел вниз - сплошной лес. Ненавижу лес. Ничего не видно, ничего не слышно, поэтому приходится спускаться на максимально допустимую высоту, иначе разглядеть хоть что-то в этой
– Густав, – я нехотя позвал своего напарника, который отреагировал на мои слова не сразу.
– Давай вниз.
– Я указал на кроны высоких деревьев, которые полностью скрывали поверхность земли.
Не дожидаясь ответа, я направил Шипохвоста к макушкам слишком уж пышных для этих краёв сосен и начал вглядываться в промёрзшую землю, искренне надеясь, что хотя бы сегодня не будет ни новых драконьих видов, ни каких-нибудь лазутчиков. Слава Одину, пока ничего примечательного.
Прошло, наверное, около получаса с того момента, как мы покинули Академию. Скажу честно, находиться в небе стало надоедать. И не потому, что мне просто хотелось почувствовать под ногами родную землю, а потому, что становилось отвратительно холодно, из-за потоков ледяного ветра, что всё чаще стали дуть с северо-западной стороны.
Совсем скоро вдалеке показался тот самый Овраг, который служит ориентиром для команды Иккинга. Сказать по правде, я так и не понял, почему именно этому месту уделяют столько внимания. Впрочем, неважно. Главное, что на этом наш облёт заканчивается и теперь можно спокойно возвращаться в деревню - я уже порядком успел околеть.
– Эй, Эрет, - я повернул голову к Густаву, который напряжённо разглядывал озеро.
– Смотри. Там… на берегу.
Я, сильно разочарованный тем, что в ближайшее время не получится отсюда убраться, проследил за взглядом юнца и попытался рассмотреть предмет, привлекший его внимание. Однако с такой высоты увидеть хоть какие-то его детали не представлялось возможным.
– Надо подлететь поближе, - я махнул рукой, показывая, что нужно следовать за мной.
Вскоре мы оказались возле водоёма и как раз в паре метров от нашей находки. Я быстро спрыгнул с седла и уверенно направился в сторону странного предмета, запутанного в… сеть? А вот это уже любопытно.
Достав свой меч, я сделал ещё несколько шагов в сторону загадочного объекта. Подойдя поближе и получше рассмотрев необычную вещь, я впал в ступор. Передо мной лежали дракон и… девушка. Оба без чувств.
– Здорово день начинается, - единственное, что я мог делать - удивлённо хлопать глазами. Интересно, кто она? Лазутчик? О да… шпион, решивший запутаться в сеть и отдохнуть посреди вражеского острова. Я повернулся к своему напарнику.
– Густав, быстро возвращайся в Академию и тащи сюда всех, кого там обнаружишь. У нас тут интересная находка.
– Коротко кивнув, юнец поднялся в небо, и через несколько секунд от него и след простыл.
Проводив всадника взглядом, я снова обратил внимание на объект хрупкой женской наружности. Жаль лица не видно… Я вплотную подошёл к загадочной незнакомке и её питомцу - надо же освобождать из ловушки.
– Ничего себе… это… Ночная Фурия? Ещё одна?
– признаться, я был
– Ладно. Пора освобождать вас и приводить в чувства.
– Я уже достал кинжал и приготовился разрезать путы, как услышал позади себя незнакомый голос.
– Это вообще-то наше, - я повернулся назад, чтобы увидеть владельца столь противного голоса. И лучше бы я этого не видел. Охотник.
– Привет, ребята, - я поднялся с земли и поудобнее перехватил меч, так как прекрасно понимал, что боя не избежать, даже если я отдам «добычу» с миром. Сам ведь когда-то был ловцом.
– Этот дракон наш, - один из викингов указал на чёрную рептилию.
– Да и от этого не откажемся.
– Он перевёл взгляд на моего Шипохвоста, который, предчувствуя опасность, злобно зарычал.
– Вообще-то я первый его нашёл, - я кивнул головой в сторону Ночной Фурии.
– Значит… этот ящер мой.
– Последний раз предупреждаю: уйди с дороги, - один из охотников вышел вперёд, держа наготове боевой топор.
– Иначе что? Посудите сами, вас всего двое. А на моей стороне я и… дракон. Вам не кажется, что шансы слегка неравны?
– Пожалуй, ты прав, - ловец опустил свою секиру.
– Шансы совершенно неравны… - в следующее мгновение в мою сторону полетело увесистое оружие. Слава богам, за годы своей охотничьей жизни я успел выработать в себе хорошие рефлексы и смог вовремя уклониться от опасности, что просвистела в нескольких миллиметрах от моей головы. А вот идиоту, стоявшему напротив, не повезло - он только что вышвырнул в озеро единственный свой шанс на спасение, так как запасной вариант, а именно его напарник, уже давно лежит разодранный моим драконом.
– Не стоило этого делать, - пожав плечами, я направился к противнику, который, это уже можно сказать с уверенность, был трупом. Не получив никакого сопротивления со стороны охотника, я быстро расправился с ним, пронзив его мечом.
– А ведь мог бы уйти живым.
Бросив последний взгляд на мёртвого ловца, я направился к своей находке и принялся разрезать верёвки. Когда с большей частью сети было покончено, я попытался стащить её и откинуть в сторону, чтобы освободить «пленников».
Отложив меч в сторону, я наклонился к девушке, которая лежала в неестественной позе. Интересно, она живая вообще? Аккуратно взяв незнакомку на руки, я перенёс её в сторону, после чего принялся с неподдельным интересом рассматривать её. Ещё бы. Нечасто ведь с неба падают девушки вместе с драконами.
Итак. Передо мной лежала совсем юная дева, лет, наверное, шестнадцати-семнадцати. Моё внимание привлекла необычная одежда: короткое белое платье, слишком уж лёгкое для таких холодных краёв и небольшое количество защиты. Ну что ж, в бой идти она явно не собиралась. Я взглянул на лицо, по которому небрежно были разбросаны ярко-огненные волосы. Аккуратно убрав несколько прядей, я смог получше рассмотреть её. Хм… А она очень красивая. Слишком красивая, даже не смотря на многочисленные кровоточащие ссадины, полученные, скорее всего, при падении. Явно не викинг. Среди наших баб редко встретишь таких прекрасных созданий.