«Мы с тобой из разных миров...»
Шрифт:
Обездвиженный Оракул лежал на каменной поверхности и жалобно скулил, пытаясь вырваться из лап викингов. Дракон поднял на меня свои золочёные глаза и молча просил прощения за невозможность защитить от опасности…
Собрав остатки сил, я со всей злости наступила на ногу парню, который держал меня. Вскрикнув то ли от боли, что вряд ли, то ли от неожиданности, что более вероятно, он слегка ослабил хватку, и я смогла на мгновение обрести свободу.
Но мои планы обрушились в этот же самый момент - я не успела сделать и шага, как
Я обречённо смотрела на своего дракона и проклинала себя за беспомощность и непростительную слабость, а отчаянные попытки вырваться из цепких лап врага ни к чему не приводили.
– Оракул!
– я последний раз резко подалась вперёд в надежде, что меня отпустят, но и этот рывок ни к чему не привёл, охотник лишь сильнее вцепился в мои руки.
– Не трогайте его! Он ранен! Ранен…
Дальше я ничего не помню… Зал, словно в водовороте, начал кружиться вокруг меня, голоса гулким эхом стали отдаваться в голове, а ноги внезапно налились свинцом. Я обмякла в сильных руках викинга и провалилась в глубокую чёрную пропасть…
Комментарий к Глава 18. Новый мир, или знакомство с северным племенем 1. Стоик: http://th08.deviantart.net/fs71/PRE/i/2014/183/4/e/stoick_the_vast__how_to_train_your_dragon__by_varshavijayan-d7ottzq.jpg
Валка:http://40.media.tumblr.com/f59cb9ac76f24c0e77fe1dc838558138/tumblrng7k74260h1qdaqlwo11280.png
Для тех, кто забыл, Оракул: http://cs622530.vk.me/v622530005/16012/Ep21jhuMcRo.jpg
========== Глава 19. К родным берегам ==========
POV Мелисса.
Сквозь затуманенное сознание до меня стали доноситься отголоски чьих-то голосов, а тело начало содрогаться от страшного холода. Когда разбежавшиеся мысли, наконец, удалось собрать вместе, болезненные пульсации снова напомнили мне о своём существовании.
Тихий стон, вырвавшийся из моей груди, по всей видимости, привлёк чьё-то внимание, так как в следующее мгновение я услышала быстрые шаги, а ещё через секунду почувствовала холодное прикосновение к своей голове. Открыв глаза, я увидела перед собой Астерию, которая смотрела на меня уставшим, но заботливым взглядом.
Я непонимающе уставилась на амазонку, которая выглядела весьма… ужасно: испачканное в крови и пыли лицо, одежда, имевшая не самый лучший вид, изрезанные руки. Что с ней было?
Я попыталась вспомнить события последнего дня, но при напряжении мозговых извилин голову пронзила сильная боль. Простонав в очередной раз, я забросила попытки вернуть себе память и бегло осмотрелась вокруг: ничего, кроме каменных стен. Где мы, Цербер всех раздери?
Черноволосая воительница не сводила с меня внимательного и напряжённого взгляда. На мгновение в мою голову закралась мысль, что Астерия ждёт от меня каких-то необдуманных действий. Неужели я успела
Повернув голову на бок, я увидела… решётку. Высокую железную решётку.
И в этот момент моя память решила, что пора бы мне узнать, что же всё-таки произошло - в голове сразу стали появляться картинки случившегося: отлёт с Темискиры… карты… ночлег на неизвестном острове… падение с огромной высоты… овраг и озеро… черноволосый викинг… плен…
Мы в плену.
Эта мысль пронзила моё сознание, словно стрела, и в этот же момент я резко приняла вертикальное положение, о чём тут же пожалела - острая боль сразу же зажала мою голову в металлические тиски, а из груди вырвался громкий стон.
– Да не дёргайся ты, - Астерия довольно грубо, но аккуратно схватила меня за плечи и принялась укладывать обратно на тонкую меховую подстилку.
– И так всю голову отбила. Не хватало мне ещё со слабоумной принцессой возиться.
Тон, с которым южанка произнесла три небольшие фразы, не терпел возражений, поэтому я решила подчиниться - для споров ещё будет время.
– Где мы?
– из горла вырвался противный хрип, отдалённо напоминающий слова. Я внимательно посмотрела на амазонку, ожидая ответа на свой вопрос.
– Ты что, ничего не помнишь что ли?
– воительница с испугом взглянула на меня.
– Урывками, - я пожала плечами.
– Что произошло?
Астерия, ещё раз внимательно осмотрев меня и окончательно убедившись в моей вменяемости, нехотя принялась рассказывать о том, что случилось.
– Нас повязали викинги на западном берегу и привели в это селение, - южанка перевела взгляд в сторону и продолжила: - Потом мы отправились в какой-то зал, где…
–-Это я помню. Что было дальше?
– Дальше в тебе проснулась амазонская ярость и ты, будучи раненой и не совсем вменяемой, кинулась спасать своего дракона, - Астерия осуждающе посмотрела на меня и неодобрительно покачала головой.
– Всё было настолько плохо?
– я стыдливо сморщила нос и виновато уставилась на сестру.
– Ещё спрашиваешь... Раны, голод и перенапряжение сделали своё чёрное дело, церберова ты малявка, - амазонка легонько ударила меня в плечо.
– Ты была без сознания два дня. Два!
Не в силах больше произносить ни слова, я лишь вымучено улыбнулась и попыталась привстать на локтях.
– Да хватит!
– эллинка со всей силой придавила меня к полу, не давая возможности пошевелиться.
– Ещё раз ты попытаешься встать, я тебя придушу. Слава богам, силы за два дня отдыха у меня прибавилось.
– Но я…
– Никаких «но». Ничего не хочу слышать, - Астерия отмахнулась от меня.
– Я двое суток возилась с тобой. Больше не хочу.
– Девушка окинула меня суровым взглядом и продолжила: - Если тебя что-то интересует, спрашивай.
Интересует? Конечно, интересует. Один единственный вопрос: когда боги успели нас проклясть?