«Мы с тобой из разных миров...»
Шрифт:
Я недоумённо посмотрела сначала на охотника, а затем на сестру.
– Астрид, это правда… - амазонка переводила взгляд с викинга на меня и обратно.
Я, не убирая кинжала от горла ловца, ещё раз осмотрела обеспокоенную сестру, а затем и парня, который лежал совершенно неподвижно. Немного поразмыслив, я надавила трезубцем на его плоть, оставляя на ней красный след, и быстро поднялась на ноги.
– Ух и ничего себе… - воин потёр «ушибленное» место, проверяя его на наличие порезов и прочих травм.
Ещё раз окинув его презрительным взглядом, я направилась вперёд -
Когда я оказалась рядом с ними, мальчишка поднял на меня испуганный взгляд. Боишься? Правильно делаешь. Я кивнула головой в сторону, как бы говоря ему отойти от девушки. Быстро поняв, что от него требуется, всадник встал и отошёл на более-менее безопасное расстояние, сама же я присела рядом с амазонкой, которая как-то то ли нехотя, то ли рассеянно ела кусок булки.
– Оракул… - Мелисса неотрывно смотрела в одну точку и медленно пережёвывала хлеб.
– Он… он ранен, Астрид.
– Девушка перевела обречённый взгляд на меня.
– Понимаешь? Ранен!
– Ты о чём?
– я непонимающе смотрела на свою сестру, которая явно была не в себе. Наверное, ещё не отошла от шока.
– У него крыло сломано, - всадница указала на рептилию, которая неподвижно лежала в паре метров от нас.
– Я… - договорить Мелисса не успела, так как послышался довольно громкий шелест многочисленных драконьих крыльев. А вот и драконьи наездники пожаловали.
– Шустрая же ты, - это был голос всадника Ужасного Чудовища.
– Но теперь бежать тебе не… Оу… Здесь ещё одна красавица.
– Парень перевёл взгляд на мою сестру и как-то странно улыбнулся. Я уже хотела приложиться к его роже, однако это сделали за меня: длинноволосая блондинка хорошенько врезала по самодовольной морде, бесследно стирая с неё мерзкую улыбку. Мысленно я поблагодарила эту воительницу - не придётся пачкать свои руки, которые и так по локоть в крови.
– Эй!
– парень потёр ушибленную щёку.
– Хватит пялиться на других девиц, Сморкала, - девушка сжала кулаки так сильно, что забелели костяшки пальцев - ещё чуть-чуть и тонкие косточки покинут свои законные пределы.
– Прости, Забияка, - викинг хотел обнять девушку, но та лишь обиженно фыркнула и отошла к Пристеголову. Забияка? Сморкала? Их так зовут или это прозвища?
– У кого ты научилась так быстро по лесам бегать?
– громкий голос Астерии отвлёк меня от влюблённой недопарочки.
– У Энии? Если да, то неудивительно.
– Девушка с лёгкостью спрыгнула с седла и подошла к нам с Мелиссой.
– Ого… эй. Ты как?
– амазонка, увидев в каком состоянии находится наша сестра, сразу принялась осматривать её, однако та не спешила принимать помощь и лишь нервно отмахнулась от целительницы.
– Хватит, Астерия, - всадница повернула голову в сторону, не давая тем самым осмотреть себя.
– Ты чего?
– брюнетка недоумённо уставилась
– Ничего, - девушка махнула рукой.
– Я же сказала, что всё в порядке.
– Нет, не в поря… - Астерию прервал глухой драконий рык, который заставил обратить на себя внимание всех собравшихся здесь - и викингов, и драконов, и нас, амазонок.
– Ого! Да это же Ночная Фурия!
– восторженный мужской голос послышался откуда-то сбоку: всадник Громмеля спешил со всех своих коротких ног к Оракулу.
Ящер, завидев приближающуюся опасность, начал рычать и дёргаться, но этими действиями он причинял себе ещё больше боли. Рептилия пыталась встать на лапы, но её постоянно уводило в сторону. Присмотревшись, я увидела, что крыло Фурии изогнуто под неестественным углом. Оракул…
– Не трогай его!
– краем глаза я заметила, как Мелисса кинулась к своему хранителю и, оказавшись возле дракона, встала прямо перед ним и приняла боевую стойку, готовясь защищать его от опасности в виде пухлого викинга.
А дальше всё произошло буквально за пару мгновений: Фурия моментально обвила хвостом свою хозяйку и предупреждающе зарычала, Айол встала рядом с Астерией и, широко расправив крылья, приготовилась к атаке, я перекрутила трезубцы, готовясь в любой момент отразить нападение, викинги, обнажив мечи, окружили нас, намереваясь броситься в бой. Все, кроме пухлика, который, по всей видимости, не понимал, что он здесь делает, и явно желал поскорее провалиться сквозь землю.
На несколько мгновений над оврагом повисла тишина, нарушаемая рычанием драконов и тяжёлым дыханием всадников. Воздух накалился до предела, а между всеми нами возникло огромное дымящееся напряжение - одна случайная искра и будет большой и громкий взрыв. Мой взгляд блуждал по лицам викингов - я пыталась высмотреть опасность, однако все стояли молча: каждый ожидал действий со стороны оппонента.
– Так, ребята, давайте успокоимся, - голос подал брюнет, которого я ранила несколькими минутами ранее.
– И поговорим.
– С этими словами мужчина опустил меч и стал ожидать таких же действий со стороны остальных.
Я кинула злобный взгляд в его сторону, но спорить не стала и выпрямилась, показывая всем своим видом, что драться не намерена, но на переговоры согласна - не в том мы с сёстрами положении находимся, чтобы лезть на рожон. Я кивнула остальным амазонкам, призывая их «сложить» оружие. Викинги, на удивление, поступили точно так же.
– Вот и хорошо, - на этот раз заговорил всадник Ужасного Чудовища.
– А теперь объясните, - он окинул взглядом меня, Мелиссу и Астерию, - кто вы? И что вам, Хель вас раздери, здесь нужно?
Я удивлённо изогнула брови: кто такая Хель и с чего бы ей нас раздирать? Ладно, узнаю ответ чуть позже. Если нас не убьют раньше времени. Я оглянулась на своих сестёр, молча спрашивая у них разрешения на разглашение наших «тайн». Обе лишь коротко кивнули - в принципе, выбора у нас не было.
– Мы из Темискиры, - я повернулась к викингам и окинула их беглым взглядом. Воцарилась гробовая тишина. Я сжала рукоятки трезубцев, готовясь к бою.