Мой сталкер
Шрифт:
По утрам я просыпался с мыслями о грустной девочке Лизе.
А потом увидел тебя – такую милую кнопку мне по плечо, – и дальше ты уже знаешь.
Мне ужасно стыдно перед тобой. Стыдно, потому что я все испортил в очередной раз. Клянусь, я не хотел всего этого. Хуже всего для меня осознавать, что именно я стал источником всех твоих мучений, с этим не сравнится никакой срок – ни пять лет, ни десять, ни даже пожизненный.
До
Я просто не мог без тебя. У меня была нехватка тебя. Даже в моменты, когда ты сидела рядом.
Больше всего я боялся, что так может быть – что ты бросишь меня. Это и случилось, по моей вине. Да, я себя не оправдываю, но я не мог поверить и не верил. Просто не верил, что так противен тебе, так не нужен тебе, что ты с легкостью можешь уехать, выбросить сим-карту, удалить все связанное со мной – фотографии, переписки, аккаунты. Удалить меня из своей жизни. Наверное, это окончательно снесло мне крышу. Меня так сильно ломало. День без тебя был равносилен дню войны. Целый месяц без тебя – целый месяц войны.
Самой огромной ошибкой было пренебрегать твоей любовью. Сколько бы дерьма в своей жизни ни совершил, я знаю, что виноват только перед тобой, потому что ты единственная, кто мне нужен. Мне правда лучше быть за решеткой, подальше от тебя и твоих близких, ведь если ты не со мной, я не дам тебе житья. Именно поэтому я сам себя сдал. Позвонил и сдал, просто чтобы ты знала, насколько сильно нужна мне. Знаю, это безумие. Возможно, ты даже не поверишь мне, но это правда. Я готов ответить по закону за то, что принес столько нервов и страданий тебе и твоей семье.
Оставь эти идеи с адвокатом. Даже самого большого наказания мне будет мало.
Надеюсь, никакие Владики и другие парни к тебе не лезут там? Потому что я сбегу и повешу каждого на их же кишках, если кто-то хотя бы подумает о чем-то лишнем в отношении тебя.
Не пойму, как я мог быть таким выродком после всей доброты, которую ты мне подарила, после жизни, которую ты вкладывала в мои ладони. За все двадцать четыре года у меня не было ничего важнее твоей любви. Я не знаю, как мне объяснить это чувство. Только с тобой надо мной никто не властен, помнишь? Совсем
Все, что мне нужно было, это чтобы ты вернулась, ну а я, конечно же, был тебе нужен. Сейчас я просто хочу увидеть тебя. Я готов вырвать душу из ребер за это.
Я хотел всех переиграть, но мое поражение оказалось неизбежно. Насрать, если я здесь сгнию, главный мой страх исполнился – я потерял тебя. Самую прекрасную и искреннюю девочку на этой земле.
Теперь мне просто надо знать, смогу ли хоть когда-то вымолить шанс на твое прощение?»
Глава 29
Сталкер
Сегодняшний день не давал мне покоя ни в одном сне. Каждое утро я осознаю, насколько больно во сне держать человека за руку и ощущать его дыхание на своих волосах и ключицах, но просыпаться и вспоминать, что ты лишен этой нежности в реальности. Тебе снится, что он пишет без конца, но сообщений нет – они не отправлялись и не писались вовсе.
Дрожащими пальцами дотрагиваюсь до своих губ – искусаны. Нет, разодраны в мясо – их едва ли можно отличить от куска сырого фарша.
Восторженный ши-тцу начинает бегать по всей квартире, когда я выхожу из своей комнаты.
– Привет, мой хорошенький.
Щенок ложится на спинку и ждет, пока я начну чесать ему пузо – папа приучил к таким недолгим массажам. Теперь он только этого и требует.
По традиции, папа читает за столом газету и пьет кофе.
– Папочка, я немножко не успеваю, ты не мог бы его сам вывести?
– Я так и думал, – отрезает папа, с укором глядя на меня.
– Вот что ты думал?
– Что в итоге буду сам и выгуливать его, и кормить.
– Один разочек попросила.
– Один разочек? А вчера вечером? А позавчера? Думаешь, в нем само по себе все растворяется?
– Все, пап, пожалуйста, можешь не выгуливать. Потом я приду и вытру все, что он здесь наделает.
– Конечно, вытрешь ты, ага… Да куда я денусь? – теперь уже растаявшим тоном говорит папа. – А позавтракать не желаешь?
– Нет, прости, очень опаздываю. У меня сегодня четыре пары, и на двух из них модули.
Говорю уверено, словно все перечисленное и вправду ждет меня сегодня.
– Что ж, хорошо. Значит, бабушку поеду встречать без тебя.
Бабушка простит меня.
Мне очень нужен этот день. Я долго к нему готовилась.
– Удачи на модулях, милая.
– Спасибо, пап.
– И одевайся тепло, не июль все-таки.
– Оденусь, не переживай.
Надев пальто и зацепив с вешалки теплый шарф, вылетаю из дома.
* * *
– Можно семь пачек сигарет. Вот эти, синие.
– Можно ваши документы? – просит женщина по ту сторону окна.