Мой Ангел
Шрифт:
Джейдан был не много удивлён что мы живём с ним в двух улицах друг от друга и не разу не встретились. Конечно я умолчала что видела его уже раньше. Сталкивались с ним в супермаркете и когда ходила к репетитору по английскому, которая живёт на против его дома.
Помню когда увидела его в первые. В тот день Майкл, мой старший брат подвёз меня. Я приехала раньше назначенного времени и мне пришлось ждать учителя на крыльце её дома.В это время подъехал Нэйтон на своём внедорожнике, через несколько минут к нему вышел Джей. У него был такой потрёпанный
Он конечно не заметил меня.
Обменявшись несколькими фразами с Нейтаном. Сели в машину и уехали. В тот день поставила себе цель во что бы то не стало узнать кто этот парень.
После этого наблюдала за ним несколько раз украткой. Стол за которыми мы занимались с миссис Пейп как раз стоял у окна с видом на дом Джейдана. И каждый раз видя его мой мир остановился. Я забывала где нахожусь, какие то невиданные силы меня тянули к нему. Учитель пару раз да же делала мне замечания. "Спуститься с небес на землю".
Смешно конечно потому что каждый раз как видела его я просто не могла от туда спуститься.
А сегодня поднялась ещё не много выше!
По дороге мы заехали в кофейню купили кофе с собой.
Как сказал Джейдан "для того чтобы не покрыться инеем на набережной".
В кофейне был забавный бариста который нас рассмешил своими странными рассуждениями о связях между ним и вселенной. О закатах и рассветах где на пересечении горизонта с небом встречаются Ангелы и Демоны пьют кофе и подсчитывают сколько за день люди сделали добрых дел, а сколько согрешили.
И подписал нам стаканы "Ангел" и "Демон". Джейдан конечно же дал мне стакан с Ангелом со словами:– Тебе больше подходит этот стаканчик так как я явно не тяну на Ангела! Да и мысли в моей голове далеки от праведных,– ухмыльнулся подавая мне стакан.
На улице действительно очень похолодало если бы не футболка и куртка парня я в своём лёгком летнем платье замёрзла бы сразу только зделав пару шагов вдоль берега.
Припарковавшись напротив набережной до меня дошло что Джей в одной футболке и ему явно будет очень холодно. Подумала предложить ему остаться в машине. В какой то момент мы одновременно повернулись друг к другу наши взгляды пересеклись и мир замер.
Глаза в глаза.
Бах! Бах!
Моё сердце забилось сильнее, в ушах слышен его стук!!! А я тону в берюзе его глаз! Они как вода у берегов Портофино в Италии. Нырнула в них и уже не могу подняться на поверхность они всё глубже меня затягивают. Я перестала дышать. Напряжение между нами можно потрогать. Это магия какая-то.
– Тебе будет очень холодно в одной футболке, – всё таки встряхнула с себя морок на вождения , Джейдан опустил свой взгляд мне на губы и сглотнул,
Как бы я этого не желала. У меня пунктик на этот счёт. Я не целуюсь при первом знакомстве не говоря уже о дальнейшем. Да и так выдала себя в своей заинтересованности к нему. Хоть не много надо держать себя достойно. Ну о дальнейшем вообще молчу так как у меня ещё и никого не было.
– Ну или давай отдам тебе куртку, – говорю разворачиваясь к окну.
Он молча достает с заднего сиденья толстовку серого цвета с капюшоном. Всё так же молча одевает.
Не знаю что и думать! Почему он молчит! И не сказал что у него есть кофта! Он просто выходит из автомобиля. Подкуривает сигарету, жадно делает глубокую затяжку и медленно выдыхает серый дым. В прохладном воздухе и при свете фар выглядит это действие завораживающе и сексуально. У меня так и чешутся руки подойти к нему и сделать затяжку из его рук, а потом поцеловать.
Блин что я несу, это не я. Это правда дьявол искуситель. Но устоять очень тяжело!
Уже было надумала выйти к нему. Как он сам подошёл, открыл мне дверь подавая руку.
– Ну что идём гулять Ангел! – подмигивая произнёс, как ни в чём не бывало – Демон готов! Будем с тобой тоже рассуждать о добрых и плохих поступках людей!
Понятно, парень не много охладился, чего и мне не по мешает.
– Давай лучше на более приземлённые темы поговорим, – улыбаясь вышла из машины.
На набережной как ни странно в такой час и прохладу было много людно. Люди прохаживались парочками, а кто компаниями. В далеке на лавочке одна из компаний играли на гитаре и пели песни.
В доль берега горели фонари, в небе была яркий полумесяц и звёздное небо оно было так низко что казалось бы протени руку и дотянешься до звёзд. Водная гладь была ровная и на ней отражались как в зеркале все звёзды и месяц. Это так восхитительно и красиво одновременно. Запах свежести и цветения деревьев в воздухе предаёте какую-то притягательную атмосферу.
Просто хочется смотреть на эту красоту природы, наслаждаться ею, дышать свежим воздухом и пить кофе в обнимку с любимым человеком.
– Мы можем просто посидеть на лавочке! Если хочешь! – предложил Джейдан.
Заметил наверное мой восхищённый взгляд. Я кивнула. И мы направились в сторону ближайшей свободной лавочки.
Присели на лавку, мы просто сидим и молчим, смотря в даль на горизонт. Только разбавляет нашу тишину глотки горячего кофе из наших стаканов. И чуть слышное пение людей под гитару.
– Я тоже умею не много играть на гитаре – очень тихо, буд то боится что его услышат сказал Джейдан. И опять закурил.
– Да!!! Правда?!Это же круто!!! Мне очень нравится слушать песни под гитару, да и вообще музыку под гитару!!! – с удивлением и восхищением ответила – Может как нибудь сыграешь?
– Может как нибудь и сыграю! Но предупреждаю я не такой уж и профессионал.
– И где ты научился не профессионально играть?
– Да это было давно! Когда я был ещё послушным мальчиком, – выдыхая серый дым и улыбаясь одновременно ответил Джейдан.
– И как давно ты стал не послушным мальчиком? – с игривой ноткой задала вопрос.