Молчаливая весна
Шрифт:
И что бы я делала без него? Вероятно, расшибла бы в кровь лоб, пытаясь переть напролом. Испортила бы все, даже толком и не начав. Своим упрямством и излишней самоуверенностью.
Странно переосмысливать свою жизнь, натуру. Меняться лишь от чувств к другому человеку. Понимать, что в этот раз все иначе и как раньше больше уже не будет. Вот она — точка невозврата.
— Ты готова? Я пришвартуюсь скоро у твоего подъезда, не хотелось бы вызывать еще одну машину, потому просто подожду тебя.
Суббота радует солнцем
Забросив кожаную куртку в сумку, на всякий случай. Туда же сигареты и помаду с телефоном, вываливаюсь из квартиры. Кирилл стоит возле машины, переругиваясь с кем-то по телефону. Влезать в его личную жизнь не считаю нужным, потому, кивнув, просто залезаю на задние сиденья и жду.
— Скоро возвращается мой босс, — недовольно поясняет, запрыгнув ко мне на сиденье. — А это значит, что сидеть и делать отчеты и прочее отсюда я не смогу.
— Что-то я не припомню, чтобы ты говорил мне, где ты работаешь.
— Строительная компания. Я что-то вроде помощника главы компании. Вся бумажная хрень, налаживание контактов и так далее. Меньше знаешь — крепче спишь, детка, — подмигивает. — Тем не менее, мне нужно будет через недельку, максимум, полторы уехать. С его разрешения я работал отсюда, отправляя ему всю важную документацию на почту, созваниваясь с клиентами.
— Хреново, — не хочу, чтобы он уезжал. Без его помощи я просто рассыплюсь, как замок из песка, и начну косячить.
— Не все так плохо. На выходные буду приезжать, наверное. Сдвиги же есть? Есть. Так что не вешай нос, а то сделала лицо, будто конец света близко.
Не обнадеживает. Я начинаю медленно, но верно паниковать. Что если с его отъездом все начнет рушиться?
— А он близко? — приподнимаю бровь, шутить не получается.
— Насколько я в курсе, то нет. Какая у тебя юбка, мм…
— Отвали, — улыбаюсь, отвернувшись к окну.
По субботам всегда шумно и народа больше, чем в будние дни. Все стремятся отвести душу после трудовой недели. Я не исключение. Только вот с алкоголем я завязала надолго, возможно, навсегда. Потому буду пить безалкогольный мохито и грызть орешки.
Все забито до отвала. Мест нет. Веры тоже. Неудивительно, если Кирилл сказал правду, и она была заплаканная, значит, ее коварный план разрушен и теперь ей здесь ловить нечего. Тем более, что со мной она не планирует мириться. Считая врагом номер один и причиной ее бед. Может, это и к лучшему.
Кир вклинивается между сидящими за столом ребятами, умастив свою небольшую задницу вполне успешно. Я же ищу глазами, куда мне упасть. Вариантов нет, не считая местечка
Увидев, что я ищу себе пристанище, и словно ждал, когда мы появимся, садится ровнее, освобождая место рядом с собой. Упустить такой шанс — оказаться непроходимой дурой.
Закинув сумку на спинку, усаживаюсь. Бедра держу крепко сжатыми, а руки не знаю куда уложить, кроме собственных колен. Как школьница, ей-богу. Кирилл еле давит в себе смех, встречаясь со мной глазами. Потягивает пиво и делает вид, что ну очень занят разговорами с мужиками.
Лёша же сидит расслабленный и спокойный. А я как уж на сковородке. Свет еще в нашем углу выключен, настенный светильник, обычно источающий слабое, но освещение, кто-то намеренно или же нет, но погасил.
Ладони потеют. Нервничаю. Разговаривать со мной он не собирается, судя по всему. Да и о чем?
Прошу принести мне мохито, потому как в горле настоящая пустыня, и я не понимаю, что тому причина, но меня прошивает мелкой дрожью по всему телу от одной мысли, что в этой темной вязкой тишине между нами словно наэлектризовано все. Его рука, лежащая и почти касающаяся моей ноги. Тонкий шлейф приятного аромата исходящий от него. Нас много. За столом негде яблоку упасть, но мы словно только вдвоем, и никому нет до нас дела. Даже Корень увлечен спором с одной из красавиц в этой компании, лишь кивнул мне по приходу в знак приветствия и словно забыл о моем присутствии.
Остро ощущаю, будто меня пометили. Что я принадлежу Лёше. Особенно, когда я, сев на краешек дивана, придвинувшись к столу поближе, дабы было удобно пить свой коктейль, ощущаю, как он разваливается за моей спиной. Уложив свою руку на мое бедро. Совершенно забив на мнение окружающих, возлегает на диване и поглаживает мою правую ногу.
Не могу сосредоточиться. Не получается не обращать внимание на эти мягкие касания. Поерзав, чуть отодвигаюсь к нему, упираясь спиной в его торс. Скашиваю взгляд и встречаюсь с его глазами, голова умещена на подлокотнике дивана практически возле моего локтя. Он выглядит как кот, уставший, полусонный и определенно расслабленный. Мне бы его самообладание.
Была бы я сейчас в брюках или хотя бы шортах, чувствовала бы себя куда более спокойно. Но понимая, что его рука в каких-то сантиметрах от нарастающего напряжения в моем теле. Так близко от, собирающегося комом, желания. И мне дурно.
Тягуче… медленно проводит рукой вдоль юбки, чуть проникая пальцами под нее, поглаживает голую кожу. Стоит ли говорить, что мурашки атакуют со страшной силой? Концентрация внимания сужается до нескольких сантиметров, где находится его рука. На остальное попросту плевать.