Мои попытки
Шрифт:
— Я буду в порядке. Обещаю тебе. Сейчас думай. Думай. Не отключайся. Скажи мне, где у тебя болит. Опиши мне.
— Везде… я убил. Кажется, я убил двоих. Я убил… боже мой, я убил людей, Роко.
— Дрон!
От его крика я вздрагиваю, мои ноги заплетаются. Бок горит, и я прижимаю к нему руку.
— Я здесь… иду… вижу… вижу… машину. Такси. Я вижу, — отвечаю, снова облизывая губы.
— Это прекрасно. Иди дальше. Сколько тебе идти?
— Я… не знаю. Я иду… так больно. Роко, они пытались… они хотели… опять… опять меня… — я начинаю задыхаться, мне не хватает
— Дрон, дыши. Дыши. Ещё немного, и я встречу тебя. Дыши. Я не успею за тобой приехать, поэтому ты приедешь ко мне, понял? Скоро ты приедешь ко мне. Я жду тебя, Дрон. Я жду тебя.
— Я иду… иду… я… такси, там есть человек. Роко, он на них работает. Роко, я не могу…
— Слушай меня и делай всё так, как я говорю, понял?
— Да.
— Подойди к машине и сядь в неё, — приказывает он.
Хватаюсь за ручку машины и открываю дверь.
— Эй, у меня перерыв! Я не принимаю заказы! — возмущается мужчина, сидящий за рулём.
— Я сел, — хриплю я.
— Передай ему телефон. Живо, Дрон. Передай телефон и пригнись.
— Возьмите… возьмите, пожалуйста, — прошу я, протягивая шофёру мобильный.
— Парень, да ты, блять… ты истекаешь кровью. Иди ты на хрен…
— Возьмите телефон, пожалуйста, я умоляю вас. Возьмите, — я вскидываю голову и смотрю в глаза мужчины.
Он выхватывает из моих рук мобильный, и я падаю на сиденье. Всё так болит. Они сейчас найдут меня. Я пришёл в их руки. Они узнают, что я говорю с Роко. Они найдут его… блять, только не Роко. Только не Роко. Я не дам им причинить ему вред. Только…
Я жмурюсь и весь сжимаюсь внутри, когда машину резко дёргает, и она вылетает на дорогу. Мне пиздец. Мне конец.
— Эй, парень. Забери телефон. Я везу тебя к твоему парню. Держи, — произносит мужчина, сидящий за рулём, а в окошке появляется рука с мобильным, и я хватаю его. Роко не мой парень. Он мой… кто?
— Дрон? — доносится до меня голос Роко, и я прижимаю телефон к уху.
— Я… он работает на них, Роко. Он обманывает тебя, — шепчу я. — Мне так жаль. Скажи, что прощаешь меня. Прошу, я снова собираюсь подвести тебя. Я не выберусь оттуда, Роко. Они убьют меня… они… я теперь их шлюха. Роко… прости, просто прости меня. Я не хотел, я защищался. Я дрался. Клянусь, что я дрался… я убил… господи…
Жмурюсь, когда глаза обжигает от слёз.
— Дрон, ты молодец. Я горжусь тобой, слышишь? И я прощаю тебя. Я не злюсь.
— Правда? Не злишься больше?
— Нет. Я давно уже не злюсь, и тебя больше никто не тронет. Я обещаю тебе. Ты едешь ко мне. Тебя везут ко мне, доверься мне. Ты скоро будешь у меня.
— Мы едем слишком долго, Роко. Слишком…
— Дрон, ты едешь всего пять минут. Я жду тебя на улице. Расскажи мне что-нибудь. Расскажи мне… про… про… то, что тебе нравится. Тебе нравится «Диснейленд»?
— Я никогда там не был, — шепчу, прикрывая глаза. Меня продолжает трясти от страха.
— Хочешь, мы туда с тобой съездим? Ты и я? Можем и Рэй взять. Хочешь?
— Да… я хочу. Я никогда не был на каруселях. Мне нельзя было… я должен был сидеть дома, я дебил. Меня дети боятся. Я дебил. Я… они едут за нами,
— Дрон, дыши. Дыши! Никто не едет за вами, у тебя просто стресс. Поговоришь со мной ещё немного?
— Да, я буду говорить, пока они не поймают меня. Я… так я хотя бы… буду умирать довольным, что ты меня простил. Я… мне очень жаль. Я боролся. Я применил все знания, которые дали мне ты и Спенс. Я… я… пытался сбежать. Я думал о тебе… постоянно.
— Обо мне?
— Да… да, тогда, когда они меня схватили, я тоже думал о тебе, Роко. Мне было так стыдно перед тобой… они трогали меня… били, трахали, а я… я… думал о том, что должен выжить и сбежать, чтобы извиниться. Я должен… я не могу тебя подвести. Не могу… я… мне так жаль. Когда я думаю о тебе, то мне проще… легче отвлекаться от боли. Думать, что я… я выживу, чтобы извиниться перед тобой.
— Чёрт, Дрон, — шепчет Роко, и я улавливаю горечь. — Всё будет хорошо. Ты уже едешь.
— Слишком долго. Очень долго. Никому нельзя доверять. Никому… я не доеду…
— Дрон, я вижу машину. Слышишь? Я вижу тебя.
— Что? — кривлюсь от боли, садясь на сиденье как раз в тот момент, когда такси останавливается на незнакомой мне улице. Через мутное окно я вижу тёмную фигуру, быстро идущую к нам через дорогу.
— Роко, — шепчу я.
Не верю. Я просто не верю. Дрожащей рукой открываю дверцу и вываливаюсь из такси. Меня ведёт в сторону, но я отталкиваюсь ногами и врезаюсь в Роко. Обхватываю его шею руками, утыкаясь носом в его кожу.
— Роко… я добрался… я смог, — из моих глаз текут слёзы облегчения. Я сделал это. Я сделал.
— Да, детка, ты смог. Ты со мной, — Роко обнимает меня одной рукой и это безумно больно, но мне насрать. Я добрался. Я не подвёл его. Я сделал это.
— Спасибо. Здесь больше. Спасибо, он мне дорог.
Я замираю, когда слышу слова Роко. Я ему дорог? Я? Кусок дерьма? Белая шваль?
И в этот момент всё разрушается у меня внутри настолько сильно, что я не могу больше держаться. Я не могу. Я падаю и не хочу бояться попросить о помощи. Я просто… сдаюсь.
Глава 13
Роко
Последний раз меня так трясло от страха и нервозности, когда мы с отцом поняли, что Рэй находится в заложниках. Именно тогда я узнал вкус настоящего страха за того, кто тебе очень дорог. Я не планировал больше испытывать это чувство. Я вырос, научился скрывать свои эмоции, показывать лишь противоположные или совсем ничего, обескураживать людей, путать их, быть агрессивным, чтобы меня боялись. Но за всю свою жизнь я никогда не ощущал такого бессилия, как тогда, когда услышал едва узнаваемый голос Дрона в трубке. Мало того, я курил травку, и это совсем не помогло мне. Наоборот, все мои чувства обострились в разы. И это убивало меня до тех пор, пока он не прыгнул мне в руки. Дрон обнял и зацепился за меня, словно я реально нечто важное для него.