Мои попытки
Шрифт:
— Ну, если учесть, что ты немного психуешь по этому поводу, то его опасения понятны. Дай ему время, чтобы разобраться самому во всём. Предполагаю, что для Роко это новый виток в его жизни.
— Да это не похоже на него, Дрон! Роко не из тех, кто довольствуется ограниченными блюдами, он всегда обожал шведский стол, и видеть его таким… — Рэй закусывает губу, глядя на меня исподлобья.
— Ты ему не веришь, верно? Ты не веришь в историю о том, что он влюблён, — заканчиваю за неё.
— Не верю, — она отрицательно качает головой. — Точнее, я не верю в то, что тот парень влюблён в моего брата настолько же сильно, насколько и Роко.
— Рэй, Роко большой мальчик, дай ему самому во всём разобраться. К тому же Роко не дурак, Рэй. Он поймёт, если его используют. Так что, вероятно, он такой, потому что есть обстоятельства, которые стопорят движение для Роко. Он будет в порядке. Ты должна поддерживать его, Рэй.
— Ага, если бы он ещё разговаривал со мной.
— Сегодня канун Нового года, это отличная возможность для тебя поболтать с ним, — улыбаюсь я.
— Ну да, ну да. Ладно, мне нужно идти, есть парочка дел. Ты не бросишь меня там одну, да? Ты же приедешь в клуб?
— Разве я могу отказаться? Это же важно, — я пожимаю плечами. — Но не обещаю, что буду там долго. Мне это всё не нравится.
Да я в ужасе уже сейчас, если честно.
— Понимаю, если что, ты сможешь пойти в офис Роко. Всё равно там никого не будет. Я скажу, чтобы тебя пропустили туда. Спрячешься ненадолго, — улыбнувшись, Рэй подскакивает с кровати и протягивает мне кулак. Я ударяю по нему, качая головой.
— Тебе никто не говорил, что для такого тела и лица ты ведёшь себя слишком по-мальчишечьи?
— Постоянно, Дрон, и в этом весь кайф. Я бы хотела иметь член, — рассмеявшись, Рэй выскальзывает из спальни, а затем хлопает входная дверь.
— Поверь мне, иметь член, это не так уж и приятно, — криво усмехнувшись, тяжело вздыхаю и смотрю на чехол с костюмом. Чёрт, вечеринка, но для начала мне нужно сходить и отдать деньги за сегодняшний день.
Подхожу к огромной куче денег и с благоговением касаюсь одной из пачек. Боюсь даже думать о том, что со мной случится, если отец узнает, сколько на самом деле я зарабатываю на боях. Боюсь. Однажды он уже нашёл деньги, и мне было плохо. Поэтому теперь я отдаю ему минимум, как и деньги на еду для него, а потом быстро сваливаю. Мне неприятно находиться рядом с ним в том месте. Я чувствую, словно за мной следят, поэтому натягиваю пониже капюшон и сворачиваю в переулок. У меня есть деньги, и я могу немного потратить на травку. Мне нужно расслабиться. Мне это просто, блять, нужно, иначе я свихнусь от своих эпизодов. Они преследуют меня постоянно, а сегодня меня ждёт вечеринка, на которой все будут на меня пялиться. Кто-то может меня узнать, кто-то может тронуть и схватить за задницу. Я работал в клубе и собираюсь снова вернуться туда, поэтому прекрасно осведомлён, как там всё обстоит. А если прибавить сюда празднование Нового года, много алкоголя и, вероятно, даже травки, так как запрещено принимать настоящие наркотики, то дело — просто дерьмо.
Выкурив один косяк, я убираю пакетик с травкой в карман и иду на остановку. Теперь мне лучше, теперь мне по хер на всё. Теперь не больно.
К десяти часам вечера я одеваюсь в чёрный смокинг и застёгиваю бабочку. Я выгляжу нелепо в этом наряде. Просто нелепо. Это не моё. Брюки слишком обтягивают мою задницу и трут, пиджак тоже облегает, рубашка тонкая,
Схватив деньги, выхожу из дома и сажусь в автобус, я проложил себе маршрут, за которым наблюдаю по приложению в телефоне. Я против такси и любых машин. В них я не чувствую себя в безопасности. А вот автобус для меня привычнее, хотя в этом костюме на меня все пялятся. Боже мой, знаю, что я урод, ясно? Не нужно так явно это показывать.
Я уже достаточно зол и раздражён, когда подхожу к входу, минуя огромную толпу людей, ожидающих, когда их впустят. Новый год же, люди, идите домой. Я лучше бы спать лёг или покурил ещё раз, потому что действие травки проходит, и это хреново. Как я переживу эту ночь? Опасаюсь того, что могу навредить своим же коллегам, своим, по идее, друзьям, хотя они никогда не станут моими друзьями, но сам факт. Это просто пиздец.
— Ты здесь! — визжит Рэй, подбегая ко мне.
Её слишком открытое и переливающееся платье трещит по швам. Теперь понятно, почему она промахнулась с размером для меня. Она просто всегда выбирает всё, что может лопнуть прямо на ней.
— Я здесь. Так много людей, — напряжённо оглядываю толпящихся клиентов в ВИП-зоне на третьем этаже. Все столики заняты. Все. Я знаю, что вызвали вторую смену для работы сегодня, оплата по тройному тарифу, и я бы хотел быть среди них. Мне там комфортнее. Ни один дорогой костюм не изменит того, что я белое дерьмо.
— Пойдём. Роко уже ушёл, сказав, что он не в настроении. Так что я тебя представлю всем официально. Пошли, Дрон, всё будет круто, — Рэй тащит меня за руку к нашему столику, и я вижу там знакомые лица. Некоторых я не знаю, некоторых видел на тренировках, некоторые просто приходили потусоваться в клубе и поболтать. И все они со своими парами. Все. Кто-то даже с двумя девушками, да здесь полно шикарных девушек, готовых обслужить их. Есть даже геи, и когда я вижу их, то меня начинает тошнить. Откровенно тошнить.
— Так, ребята! Ребята, поздоровайтесь, это Дрон! — кричит Рэй.
Взгляды всех присутствующих направлены ко мне. Ну, пиздец. За что?
— Он выиграл свой первый официальный бой и подписал с нами контракт! Теперь Дрон в нашей команде! Поприветствуем его!
Сейчас мне хочется придушить Рэй или сбросить её с балкона, потому что все мужчины и женщины кричат, улюлюкают и тянутся ко мне. Блять. Нет. Нет. Нет. Пожалуйста.
— Да… привет… ага, я тоже рад. Я… спасибо, — мямлю, избегая их рук.
Но всё же меня обнимают и хлопают по спине. Мне дурно. Мне становится нечем дышать.
— Дрон, давай сюда. Тебе кого подать мальчика или девочку?
— Я… спасибо, не хочу, — шепчу, облизывая сухие губы.
А они орут и ржут так громко. Чёрт… чёрт… я начинаю дышать чаще, зал начинает кружиться перед глазами. Только не сейчас… только не сейчас…
— Дрон? — хмурится Рэй, глядя на меня. — Блять, иди в офис. Сейчас. Давай.
Она вырывает меня из толпы, и я шатаюсь. Толкнув меня в спину, она отвлекает ребят, когда я, спотыкаясь и хватаясь за перила, едва ли не ползу в сторону офиса. Меня без вопросов пропускают, и я врываюсь в пустой офис.
Газлайтер. Том 15
15. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рейтинг книги
Имперец. Том 1 и Том 2
1. Имперец
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
рейтинг книги
И.Бабель. Воспоминания современников
Документальная литература:
биографии и мемуары
рейтинг книги
Чехов книга 3
3. Адвокат Чехов
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
рейтинг книги
Жут
Приключения:
вестерны
рейтинг книги