Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

— Садись, — он показал рукой на кровать.

Я села, немного примяв под собой одеяло. Леон присел рядом, но на довольно большом расстоянии. Боится меня?

Так красиво. Эта комната не была похожа на этот дом. В доме был дух какой-то пустоты, а тут так приятно пахло, что уходить совсем не хотелось. Но я пришла за ответами.

— У тебя здесь хорошо, — наконец сказала я.

— Спасибо, я знаю, — я посмотрела на Леона. В тени его лицо было плохо видно, но я заметила, что он закрыл глаза. Зачем?

— Я хочу спросить, — неуверенно начала я.

— Спрашивай, — он все еще не открывал глаза, а я смотрела на него, пытаясь уловить хоть что-то на не слишком освещенном лице.

— Расскажи о себе? Нет. То есть, я не прошу рассказать о своей жизни. Просто я ни разу не

видела, чтобы ты спускался и ел. Никогда, даже когда Трэси готовила. Ну и я не помню, чтобы та когда-нибудь спал… — надеюсь, он понял, что я хочу сказать.

— С чего ты взяла? Тебя так часто не бывает дома. Может, я ем, когда тебя нет. Ты об этом не подумала? — ну открой же глаза!

— Это не вариант. Когда я приехала, то дома была почти всегда, кроме школы. Уроки я делала внизу. Тогда еще была Трэси. Она всегда говорила, что обед готов, но ты ни разу не спустился.

— Я не слышал.

— Не говори глупостей! И когда же тогда ты ел? Ночью, когда я спала? Боишься меня?

— Я никого не боюсь, — он открыл глаза и посмотрел на меня.

У меня чуть дыхание не перехватило. Его глаза… Они должны быть изумрудными, зелеными. Но такими они были только ближе к зрачку. По краям радужки они были черными, очень черными. Это очень заметно, тем более сейчас, когда он повернул голову к свету. Я смотрела на него в полном изумлении. Что это такое? Неужели…

— Что с тобой? — очень тихо спросила я. Сейчас мне было почему-то страшно.

— Я заболел, — он снова закрыл глаза и повернулся к стене. Мое сердце билось где-то возле шеи. Я не хотела понимать того, что сейчас увидела.

— И как такая болезнь называется? Что-то сверхъестественное и невообразимое? У тебя же зеленые глаза! — я вскочила с кровати, но Леон даже не пошевелился. Он совсем как Микки! С ним что-то происходит, но не тот не другой не осознают этого! Или они просто делают вид?

— Тебе, кажется, пора спать? — как же я злилась! Леон снова меня вывел!

— Я не маленькая, — я сделала большой вдох. — Если ты не расскажешь, что с тобой такое творится, то я точно выгоню тебя из дома.

— Когда мне начать собирать вещи?

— Р-р-р-р-р-р, — я просто начала рычать от нахлынувшей на меня злости и выбежала из комнаты.

Невозможно.

Здесь.

Находиться.

Леон меня выводит.

Выводит.

Завтра же перебираюсь к Эрн. Даже если придется спать на диване или на полу. Не хочу видеть Леона с его причудами. Но я не хочу его выгонять. Куда он пойдет? У него есть семья? Мне почему-то было страшно за него. Что угодно, но только бы он не уходил. Пусть уйду я, но не он. И это не из любви. Ею здесь даже и не пахнет. Просто так. Я это знаю.

Я пошла в ванную. Первым делом хотелось убедиться, что мои глаза нормальные. Это так. Но я не собиралась рисковать и лезть в ванную еще раз. Не хватало еще пожара из-за меня.

Итак. Можно ли назвать первый день моей новой жизни нормальным? Похоже, что нет. Но есть и плюсы. Я еду в Венецию, на карнавал, точнее на маскарад. Думаю, что будет весело. Я еще нигде никогда не отдыхала. Еще я узнала, как выглядит комната Леона. Хоть что-то. У него из окна прекрасный вид. Да и вся комната, особенно аромат. Откуда? Вроде от Леона так не пахнет, тогда что это? Плюс один новый вопрос к тому бесчисленному множеству в моей голове. Хоть книгу пиши. ''Вопросы Эни Мор, не имеющие ответы и очень похожие на бредни сумасшедшего'' — название этой самой книги. Стоп, я еще забыла о папе Эрн. Действительно ли он так занят, что за полгода у него не хватило времени позвонить дочери? Не думаю. Но Эрн уверена, что все хорошо. Значит, пока можно не волноваться. Хотя я бы давно уже впала в панику. Я и полгода не живу в этом городе, а уже готова просто взорваться от вопросов и непонятных происшествий. Но ничего, через месяц я смогу расслабиться, когда уеду в Венецию.

Почистив зубы, я переоделась в шорты и футболку и легла в кровать. Я так и не разобрала новые вещи. Но сейчас не до этого. Сейчас я устала, очень устала. Для сна еще было слишком рано, но мне это не мешает. Я хочу забыться. Надеюсь, что сны не будут такими же непонятными, как и моя жизнь. Накрывшись

одеялом с головой, я наконец-то смогла расслабиться и буквально через несколько минут уснула.

Неделя прошла очень быстро. Но ничего необычного не происходило. С Эрн мы помирились, точнее просто забыли тот разговор вечером, когда она утверждала, что я не простая. Всю неделю я пыталась наверстать упущенное в школе. Эрн загружала меня по полной. Я сидела за уроками по 8 часов в день и это только новые темы. Я делала все домашние задания, которые только пропустила. Я не могла ни о чем думать, кроме как бы решить ту или иную задачу и всё в этом роде. Один раз, когда уже не хватало сил ни у меня, ни у подруги, мы просто сели и стали разговаривать о предстоящей поездке. Мама Эрн сказала, что уже написала заявление в школу, что мы пропустим несколько дней. Весь вечер мы говорили о том, что мне надо научиться танцевать не просто, качаясь из стороны в сторону, а именно танец. Вальс, может быть. Не представляю себя в танце. Я ходила в кружок балета, но это совсем не то. Да и ходила я всего несколько месяцев, а потом стала прогуливать, и меня попросили забрать документы. А сейчас предстояло научиться кружиться и попадать в такт. Эрн и сама не очень умела танцевать. Поэтому нам в кратчайшие сроки нужно было найти человека, который научил бы нас паре движений. Но это сложно. В школе я почти ни с кем не общаюсь. Я знаю, как зовут моих одноклассников. Но общение наше состояло только в том, как бы нас не вызвали к доске на следующем уроке. А контрольные я вообще прогуливала. Странно, но в старой школе я этого никогда не делала. Тут я просто получила свободу и начала хуже учиться. Но мне это наоборот нравится. У меня теперь есть много свободного времени.

Сегодня был понедельник. 9 января. Через месяц у меня день рождения. Мне будет 17. Надеюсь, что Эрн про него не вспомнит. Я не хочу подарков. Последний раз подарок мне дарил папа… Я не хочу его вспоминать на свой так называемый праздник. Я не хочу плакать перед подругой. Микки сказал, что придет на мой день рождения. Но я так и не поняла, что ему нужно. Опять хочет что-то дать? Чтобы я упала в обморок и увидела еще одну больную фантазию? Не хочу вообще его видеть, после случая в гараже. Он ведь изменился! Представляю реакцию Эрн, если она его увидит. Она итак его боялась, а теперь как бы сердечный приступ её не хватил. Поэтому лучше всего будет не видеть его ни мне, ни Эрн, ни кому-либо другому.

С Леоном мы старались не пересекаться вообще. Даже когда я заходила домой, чтобы взять или оставить вещи, то делала это по-тихому. Я даже не сказала Леону, что на время переехала к Эрн. Кстати, миссис Элис очень обрадовалась, что я решила пожить у них. Она кормили меня пирожками и другими вкусностями. Она даже перестала ругаться с Эрн по любому поводу. Хотя ругаться действительно не было повода. Мы с утра до вечера сидели на кухне, заваленные учебниками и тетрадями. Ну а Леону судя по всему было все равно, где я нахожусь. Может, миссис Элис и позвонила ему… Пусть лучше он сидит дома среди своих книжек.

На улице стало еще холоднее, чем раньше. Не хотелось выходить на улицу даже просто в магазин или чтобы забежать домой.

Но сегодня я осталась дома. Нужно было собраться в школу. Мы с Эрн договорились встретиться на улице. Я нарочно просила её не заходить домой. Вдруг дверь откроет Леон! Мало ли какие у него сейчас глаза. Я обещала, что Эрн не коснется все это, так я сдержу свое обещание. Я буду держать её подальше от всего необычного.

Я надела новые темные джинсы и синий свитер. Хотя джинсы я еле натянула поверх колготок. Надеюсь, что они не треснут, когда я буду садиться на стул. Уверенна, что сегодня в школе я встречу немало удивленных взглядов. Думаю, что вести с похорон разнеслись по всем домам. Не люблю, когда на меня смотрят. Но я сама виновата. Пошла же за этим мальчиком… Сколько раз я уже прокручивала ситуации, если бы я не пошла за мальчиком. Все было бы по-другому. Совершенно. Но сейчас не время вспоминать прошлое. Я распустила волосы. Кажется, что они стали еще длиннее. Еще чуть-чуть и они будут уже прикрывать мою пятую точку. Но я не хочу их отстригать.

Поделиться:
Популярные книги

Мастер 3

Чащин Валерий
3. Мастер
Фантастика:
героическая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Мастер 3

Дважды одаренный. Том II

Тарс Элиан
2. Дважды одаренный
Фантастика:
городское фэнтези
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Дважды одаренный. Том II

Печать Пожирателя

Соломенный Илья
1. Пожиратель
Фантастика:
попаданцы
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Печать Пожирателя

Древесный маг Орловского княжества 13

Павлов Игорь Васильевич
13. Орловское княжество
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Древесный маг Орловского княжества 13

Проклятый Лекарь. Том 2

Молотов Виктор
2. Анатомия Тьмы
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
7.00
рейтинг книги
Проклятый Лекарь. Том 2

Последний Герой. Том 3

Дамиров Рафаэль
3. Последний герой
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Последний Герой. Том 3

Инженер Петра Великого

Гросов Виктор
1. Инженер Петра Великого
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Инженер Петра Великого

Чехов книга 3

Гоблин (MeXXanik)
3. Адвокат Чехов
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
6.00
рейтинг книги
Чехов книга 3

Группа крови на рукаве. Том 2

Вязовский Алексей
2. ГК
Фантастика:
боевая фантастика
альтернативная история
постапокалипсис
5.00
рейтинг книги
Группа крови на рукаве. Том 2

Наследник для дона мафии

Тоцка Тала
2. Наследники мафии
Любовные романы:
остросюжетные любовные романы
эро литература
5.00
рейтинг книги
Наследник для дона мафии

Поводырь

Щепетнов Евгений Владимирович
3. Ботаник
Фантастика:
фэнтези
6.17
рейтинг книги
Поводырь

Сталин

Радзинский Эдвард Станиславович
3. Загадки жизни и смерти
Проза:
историческая проза
7.36
рейтинг книги
Сталин

Александр Агренев. Трилогия

Кулаков Алексей Иванович
Александр Агренев
Фантастика:
альтернативная история
9.17
рейтинг книги
Александр Агренев. Трилогия

Кодекс Охотника XXVIII

Винокуров Юрий
28. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника XXVIII