Мир Энни Мор
Шрифт:
Я встала посередине комнаты и изогнула руки, будто держась за человека. Голову наклонила немного, чтобы внимательно смотреть за своими движениями. Эрн говорила, чтобы все хорошо получалось — надо расслабиться и целиком слиться с музыкой, а тело уже само будет танцевать. Так я и сделала: расслабилась и начала кружить по комнате. Пусть я и не попадала в такт, но я чувствовала легкость, будто я не танцую, а парю…
— Интересно, как это можно назвать? — послышалось около дверного проема. Конечно, это был Леон. Но что ему от меня надо? Ведь мы уже месяц так старательно избегаем друг друга.
—
— С кем танцуешь? По-моему, твой невидимый друг сейчас наступил тебе на ногу, — с усмешкой сказал Леон, когда я споткнулась о ковер и чуть не упала.
— Тебе какое дело? Странный ты какой-то. Месяц со мной не разговаривал, а тут пришел и даже не постучался, — танцуя, говорила я.
— Я проходил мимо, — ровным тоном ответил Леон, что я непроизвольно остановилась.
— И куда ты проходил? Ты в окно хотел выйти? — я посмотрела на него.
— Да нет. Решил предложить свою помощь, — Леон улыбнулся и немного прошел в комнату.
— Мне твоя помощь не нужна. Ты мне мешаешь! — ну почему я всегда начинаю злиться, когда вижу его?
— Ты же хочешь потанцевать с настоящим партнером, а не с воздухом? — ровно секунда и Леон оказался возле меня, нежно взяв меня за талию. У меня даже дыхание сперло! Мне нужен воздух!
— Можно попробовать… — странно, но когда Леон оказался рядом, то вся злость испарилась…
— Надеюсь, ты знаешь, куда надо ложить руки? — что с Леоном? Куда делся тот угрюмый переводчик?
— Конечно! — я положила свою руку в его, а вторую положила на плечо.
— Только сегодня, — снова улыбнулся он и притянул меня к себе. Заиграла мелодия, и мы начали двигаться. Сначала неуверенно, но потом… Теперь я точно парила. Я даже умудрялась не сбиваться с ритма, но это, наверно потому, что под эту мелодию мы с Эрн не раз танцевали. Но было здесь и другое. Теперь Леон не казался мне таким холодным, как прежде. Ощущение, что он готов мне открыться, но что-то сдерживает его. Он не может…
— Ты хорошо танцуешь, — выдохнула я.
— Ты тоже, — он посмотрел мне в глаза, что я чуть не потеряла сознание. Все происходит как тогда… Его изумрудные глаза стали такими теплыми, я не могла оторваться. Но ведь тогда я упала в обморок… Сейчас я просто не знаю, как дышать. Что со мной происходит?!
— Мне кажется, что мелодия давно закончилась… — я остановилась, Леон тоже.
— Ну и как? С партнером же лучше, чем с воздухом? — он нагнулся и посмотрел мне в глаза…
— Лучше, но Эрн тоже хорошо танцует, — мне не хватало воздуха. Не хочу упасть в обморок!
— Почему ты не сказала, что едешь в Венецию? — Леон в мгновение стал серьезным. — Для тебя… это очень опасно.
— Ехать в Венецию?
— Ехать с Эрн и её мамой, — он прижал меня еще крепче к себе, я сейчас точно упаду.
— Они ничего мне не сделают… — пролепетала я.
— Я думаю, что опасно им находиться рядом с тобой… — он наклонился к моему уху, его теплое дыхание…
— Ты всё знаешь, — мои губы еле шевелились.
— Ты права, Энни. Спокойной ночи, — он отстранился от меня и очень быстро вышел из комнаты, я даже не успела увидеть его…
Я не
Оправиться удалось не сразу. Мне казалось, что только что из меня выкачали не только весь воздух, но и все жизненно важные силы. И самое главное — я не понимала, что со мной произошло. Конечно, странного со мной происходит предостаточно, но не до такой же степени. Мне стало плохо, оттого что рядом был Леон? Он источает плохую энергию? Хотя танцевать с настоящим партнером оказалось гораздо лучше…
Мне понадобилось несколько минут, чтобы прийти в себя. Я, как параноик, натянула на себя джинсы, свитер и теплые носки и вышла из комнаты. В голове кружилась последняя моя фраза. Зачем я её задала? И вообще, к чему она была? Я имела ввиду Венецию, но что имел ввиду Леон, когда сказал, что я права? В чем я права? Все запуталось в огромный ком. Ну почему так сложно!
В доме уже не горел свет, поэтому было очень темно, точнее сказать, что просто ничего не было видно. Даже от окна не шел свет. Я на ощупь пробралась к выключателю и зажгла свет. Несколько лампочек осветили коридор на втором этаже. Я даже старалась не смотреть вниз, на гостиную, зная, что мне точно станет страшно. Почему-то я боюсь этого дома. Никогда не смогу жить здесь одна. В конце концов, я уеду отсюда, и дом придется либо оставить пустовать, либо кому-нибудь продать. Вторая идея мне нравится больше.
Я решила, что сейчас срочно надо поговорить с Леоном. Мы месяц друг с другом не разговаривали! Надо же хоть что-то выяснить. Что он делал все это время?
Я прошла в правую часть дома. Надеюсь, что в этот раз Леон впустит меня в комнату. Хорошо, что дверь оказалась приоткрыта…
— Можно войти? — тихо произнесла я, но ответа не последовало.
— Леон, ты тут? — я приоткрыла дверь… никого нет.
Он исчез?! Куда делся этот вредный переводчик?! Если он не в своей комнате, то он в библиотеке, но я точно видела, что она закрыта, оттуда даже свет не идет! Мне почему-то становилось страшно. Я не хочу находиться в этом доме одна. И часто ли Леон вот так покидает меня? Куда он ходит?
Я прошла в комнату. Аромат тот же, что и был, когда я зашла сюда в первый раз. В комнате было чисто и уютно. От окна шел свет, значит, на улице не пасмурно. Я подошла к светильнику и включила его. Чтобы окончательно не сойти с ума от страха, я закрыла дверь. Ну что ж, теперь я скорее всего отсюда не выйду, пока не придет Леон. Куда он делся?!
Я еще раз осмотрела комнату, даже под кровать заглянула. Никого нет. Я стала просматривать книги, авторы которых мне были мало известны, либо я их вообще впервые видела. Названия книг были обычными: там были и любовные романы, и исторические книги. Всего было понемногу. Я подошла к окну. Теперь я смогу насладиться тем видом, что открывался здесь. Это было необычно — видеть лес, как на ладони. Он был далеко, но в то же время достаточно близко. Он был огромен, я не могла увидеть его краев. Туда не вела ни одна тропинка, точнее я ни одну еще не видела. Думаю, что лес внутри не менее прекрасен, чем снаружи.