Мир Энни Мор
Шрифт:
— Эрн? — я приоткрыла дверь.
— Скажи, что мне стало плохо. Я не пойду на урок. Я буду в медпункте.
Я оставила подругу. Мне не плохо, поэтому надо идти на математику.
Когда я вошла, то учитель уже сидел за столом. На меня практически никто не обратил внимания. Все смотрели на новеньких учеников. Они будут учиться с нами? Надеюсь, что не все уроки… Я села за свою парту, предупредив, что Эрн стало плохо, и она не придет на урок. Но учительница не отреагировала. Она быстро стала объяснять новую тему, стараясь не смотреть на класс. Новенькие сидели на первой парте. Парень чувствовал себя
Я старалась смотреть на доску, но пристальный взгляд этой девушки меня просто отвлекал. Я не могла не смотреть на нее в ответ. Я пыталась уловить в ней что-то, но ничего. Обычная девушка. Только вот её брат. Они не похожи, только если цветом глаз. Но на меня он никакого внимания не обращал.
Эрн отпустили домой, поэтому я по школе ходила одна. Новенькие не особо решили тут осматриваться. Они постоянно сидели в классе. К сожалению, из 6 уроков с этой парочкой общих у нас было 5. Поэтому я несколько часов сидела под пристальным взглядом этой девушки. Почему-то в школе стала как-то тихо. Все шептались. Что происходит? Черт, я даже спросить ни у кого не могу!
— Привет, — произнес тихий голос прямо над моим ухом, когда я сидела на заднем дворе школы. Это была новенькая.
— Привет, — я постаралась не смотреть на нее. Рядом с ней стоял брат, но он смотрел куда-то вдаль.
— Можно присоединиться? — она показала на место рядом со мной. Ну что ж, отказывать не прилично.
— Конечно, — я еще больше уткнулась в книгу, которую читала.
— Я Люси. А это мой брат — Джеки. Он немного волнуется, так как первый раз перевелся из школы.
— Я Эни.
— Ты тут всегда жила? — с чего она задала мне такой вопрос?
— Нет, а вы? — я глянула на парня, но он сидел и о чем-то думал. Он явно нас не слушает.
— А мы только приехали. Мы тут с родителями один дом присмотрели… — я стала думать о том, кто бы мог здесь продать свой дом. Вроде, я не слышала, чтобы кто-то переезжал из города. — Поместье Наташи Фейт! Дом очень большой! — я готова была провалить сквозь землю… Такого быть не может!
— Поместье Наташи Фейт? — переспросила я.
— Да! — Люси очень внимательно смотрела на меня.
— Ясно, — я даже не знала что сказать. Да что тут вообще думать?!
— Люси, по-моему, я скоро не смогу… Я уже… — парень стал трястись, а я не могла понять, что происходит…
Глава 25
Новые жители города Инсенс
Джеки, брата Люси, стала пробирать мелкая дрожь. Он даже встать не мог. Люси обеспокоено на него смотрела. Я же просто не знала, как мне реагировать. Похоже, что парню станет скоро очень плохо, раз он так трясется.
— Я вызову скорую! — сказала я Люси.
— Не надо! Все хорошо. С ним такое бывает. Эни, мы пойдем. Приятно было познакомиться. Приходи к нам в гости, будем рады видеть тебя.
— Хорошо… — я произнесла это слишком поздно, так как Люси и Джеки уже успели встать и уйти за школу.
Новые жители в нашем городе — это очень странно. Да, пусть и наш город и отличается от других… Но новые жители здесь появляются очень редко. В том году это были семья
Я глубоко вздохнула и встала с лавочки. Коленки дрожали, но я вроде не боялась. Хотя нет — я очень сильно боялась. Я бы хотела, чтобы поместье Наташи Фейт оставалось всегда пустым, чтобы никто и никогда туда не приезжал. Этот старый дом с заколоченными окнами… Прям как из фильма ужасов. Да и Эрн! Если она узнает, что кто-то поселился в дом, где когда-то была она, где когда-то говорили о Доне Брауне, где сказали, что надо все забыть.
Я пошла в школу. Осталось еще два урока, но без Эрн мне было скучно. А теперь еще и эта странная парочка из поместья ушла. Я вообще усну на уроке!
— Привет! — со мной поздоровалась какая-то девочка, по-моему, семиклассница. Но я не знаю её.
— Ага, — ответила я ей, но она не обиделась, а наоборот, улыбнулась и помахала мне рукой. Да что же такое со всеми творится?!
В школе до сих пор висел 'Черный список'. Почему его не уберут? Он заставляет нас вспоминать об убийце каждый раз, когда мы заходим в школу. А ведь для некоторых это может быть очень сложно. Взять даже подруг Джонни Эльс! Представляю, что им приходится испытывать, когда они проходят мимо этого стенда с фотографиями. Даже меня мурашки пробирают.
Последний урок был история, не самый скучный, но и не самый интересный. Учительница постоянно что-то бубнила себе под нос, когда мы вместо того, чтобы слушать её, смотрели картинки в учебнике. Но учительница была не строгая, а даже наоборот, слишком добрая. Она позволяла нам шептаться! Она почти никогда не спрашивала домашнее задание. По-моему, её кроме истории в этой жизни и в этой школе ничего не интересовало.
Я сидела, положив голову на учебник. Мне не важно было, смотрят ли на меня другие ученики. Я смотрела в окно, за которым простирался лес. Он был очень огромный, и мне повезло, что я сижу именно за этой партой. Сложно представить, что творилось у меня в душе. Я разрывалась на части — ничего не могла понять. Как будто я решаю очень сложную задачу! А ведь правда, жизнь — это задача, которую не каждому дано правильно решить. Мне, судя по всему, не дано её решить. Мне даже условия не все дали — от этого становится еще сложнее.
Приехав в этот город, я многое получила, но и многое потеряла. Здесь, среди необычных людей, я полностью потеряла надежду. Надежду на нормальную жизнь. Зачем она мне так нужна? Я просто хочу. Я хочу быть как все в этом мире. Можно сказать, что все эти происшествия интересны, что этот город, эти загадки и тайны будут мне безумно интересны? Да, во мне разгорается любопытство, но проходит час, и я все забываю. Как будто ничего и не происходило. А еще я трусиха, поэтому и хочу, чтобы все это скорее прекратилось. Любопытство одно, а вот страх — это совсем другое. Я до 10 лет жила, не зная, что в моей семье может что-то плохое случиться. Я 10 лет жила и думала, что ничего не боюсь. Но потом… Пусть мне уже и 16 лет, а скоро станет 17, но я трусиха. Я не знаю, как буду жить, когда мне исполнится 18, когда я стану совершеннолетней. Я не знаю, как поеду искать папу, если я боюсь всего, что только можно.