Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Встав с дивана, я прошла в свою комнату. Вот она единственная, кто, наверно, никогда не поменяется. Окна, занавески, кровать, шкаф… Они будут стоять здесь вечно, пока новый владелец не захочет их убрать. И этот дом. Мой дом. У меня был свой дом! Раньше у меня и нормальной то комнаты не было, а теперь у меня есть огромной старинный дом! Комнату заливал свет, струящийся из окон. Здесь было светло, не смотря на то, что половину окна загораживало дерево.

''Глупая девочка!'' — произнес мой внутренний голос, и отчасти я была с ним согласна.

Зачем мне всё это нужно, когда рядом есть Эрн, нормальная Эрн, которая интересуется школой, одеждой и мальчиками. Хотя последнее отходит на второй план. А чем интересуюсь я? Раньше

я ходила в кружки, клубы… Хоть что-то. А теперь ничего. Я целых два месяца жила в доме комиссара. И чем я там занималась? Ничем. Ходила к репетитору три часа в день, ходила в магазин, помогала убирать в доме. Шанти иногда просила сходить с ней в кино или в театр. Но это было всего два раза. Сейчас начнется школа и я, скорее всего, смогу отвлечься, но надолго ли меня хватит? Смогу ли я день и ночь сидеть над уроками, как это было раньше? Смогу ли я смотреть в окно и не бояться, что там кто-то или что-то есть? Смогу ли я спокойно ходить в магазин или просто гулять по городу, не боясь встретить что-то НЕОБЫЧНОЕ? Похоже, что я схожу с ума. Я помешалась и этим все сказано, но я не поеду в психиатрическую клинику. Там будет еще хуже, чем здесь. Находиться в четырех стенах день и ночь, причем комната будет практически пустая? И с кем мне там общаться? С Наполеоном Бонапартом или с Гитлером? А может там еще и Дюймовочки будут? Или Белоснежка с воображаемыми гномами?

Я нервно хихикнула от своих мыслей. Надо же до такого додуматься! Я уже мысленно себя в психушку положила! Но надо собираться, я же обещала зайти к Эрн.

Я мельком осмотрела бардак, что я устроила, пока искала одежду. Первый раз я так серьезно отношусь к выбору своей одежды. Хотя, по сути, Эрн не так важно, как я буду выглядеть. Но мне это было важно. Я хотела, чтобы моя подруга заметила, что я меняюсь, что я становлюсь другой, что меня интересуют те же вещи, что и любую другую девочку. В глаза попалось синее платье на бретельках, в котором я была на Новый год. Никогда его больше не одену, уж простит меня Шанти. Спустя пятнадцать минут я уже неровно красила свои губы блеском, некогда подаренным мне Эрн. Я была одета в синие прямые джинсы и красную водолазку с длинными рукавами. Ничего лучше я не могла найти. Странно, стою тут, в своей комнате, в одной руке держу зеркальце, в другой блеск. Раньше я думала, что никогда не буду краситься, даже помадой. Но пословицу не зря придумали: ''Никогда не говори никогда''. Больше не скажу…

Пусть мне и было идти всего несколько метров до дома Эрн, но я надела куртку, шапку и шарф. Небрежно, но для 20 метров сойдет. Сердце почему-то билось в ускоренном ритме, заставляя меня дышать чаще обычного. Такое ощущение, что я без остановки пробежала километровый кросс! Руки дрожали от предстоящего разговора с подругой. Я очень сильно волновалась.

Вот я уже подошла к дому, сейчас я позвоню в звонок, и на пороге покажется Эрн. Дрожа, я потянулась к звонку. Странно, но сейчас он казался мне выше, чем обычно. Пришлось даже встать на носочки. Гулкий, немного противный звонок раздался где-то за дверью, оповещая домочадцев, что кто-то пришел. Я снова встала напротив двери. На улице было солнечно и безветренно, казалось даже, что потеплело на несколько градусов! Везде был снег, абсолютно. Дорога, площадки перед домами — всё было завалено белыми сугробами. Скоро здесь появятся дети, которые будет забрасывать друг друга и прохожих снежками. Дверь открылась. Напротив меня стояла Эрн. Она выжидающе на меня смотрела, но я ждала, пока подруга мне что-нибудь скажет. Я чувствовала себя провинившейся, но заговорить первой не хватало сил. Так мы и стояли. Уже прошло около минуты, как бы не больше.

— Привет, — заговорила Эрн.

— Я очень скучала! — я попыталась придать своему голосу как можно больше искренности, хотя мысли мои сейчас летали в другом месте.

— Пройдешь? — она отошла от входа, давая мне пройти

в дом.

— У вас как всегда… — когда я вошла, то мне сразу стало хорошо. Атмосфера этого дома, как бальзам на душу — успокаивает, внушает доверие, здесь очень тепло, даже жарко.

— А как всегда? — Эрн улыбнулась.

— Очень, очень хорошо! — улыбнулась я в ответ. Ну что ж, разговор пока принимает правильные обороты.

— Давай вещи, — подруга протянула руку, и я ей подала свою куртку.

Я прошла в гостиную. Ничего не изменилось! Диван, ковер, телевизор, углы, заваленные какими-то коробками… даже воздух остался таким же, каким и был.

— Я не помешала? — неуверенно спросила я.

— Да нет. Я сейчас одна. Мама уехала в город за покупками.

— Ты не поехала с ней? — удивилась я, зная, что моя подруга не прочь ходить по магазинам целый день.

— Сейчас я не хочу, да и к школе готовиться надо…

— Но ведь каникулы только начались!

— Эни, мы старшие классы, нам к школе готовиться надо везде и всегда! — я взглянула на нее так, словно она сморозила какую-то глупость. Конечно, я замечала, что моя подруга иногда любит углубиться в школьный процесс, но не настолько.

— Не хочешь ничего рассказать? — спросила меня Эрн, присаживаясь на диван. Я тоже села рядом, как первоклассник, положив руки на колени и выпрямив спину.

— Я долго отсутствовала… — начала я.

— Ну да, а то я не заметила! — так так, надо быть осторожней.

— Прости, я не хотела так быстро уезжать! Я просто очень испугалась…

— А мне сказать? А предупредить? Что тогда произошло? Эни, тебя не было два месяца! — я судорожно сглотнула, ведь подруга говорит правду.

— Я не знаю, что тогда со мной было. Меня отвезли в участок, и я им все рассказала. Они предложили мне поехать пока домой… — я нарочно не стала говорить про самого комиссара.

— Желательно узнать, по какой причине тебя забрали с похорон миссис Эльс, — проговорила Эрн.

В общем, я выложила ей все, что у меня было на душе. Я рассказала о мальчике, который привел меня к своим, уже мертвым, родителям. Я сказала, что упала, что потеряла сознание и потом очутилась у дома Фейтов. Сказала, что тогда ударилась головой, и в мою ногу впился осколок железа, что домой мне помог добраться Мик. Потом я рассказала о похоронах, что меня вместе с Микки забрали в полицейский участок, что меня допрашивал или лучше даже просто спрашивал мистер Кук, потом мне предложили уехать из страны. Я умолчала о том, что изначально это была моя идея. Далее пошла речь о том, как я незаметно уехала из города, что оставила записку Леону. Потом я рассказала об аэропорте, о том, что мне запретили выезжать из страны по неизвестной мне причине. Про Шанти я нарочно сказала, что с ней было очень скучно, да и вообще эти два месяца были самыми скучными. Я сказала, что ко мне в комнату перед Новым годом зашел Райан, и ему почему-то стало плохо. Именно в тот момент я не выдержала и ушла из их дома. Я пошла в парк и встретила там Микки, который пригласил меня к нему домой. Далее говорить стало очень сложно. В горле будто сидел огромный кусок шерсти, который не давал мне откровенно говорить с подругой. Она не должна впутываться в тот мир. Она будет жить обычной жизнью. Пришлось соврать, что мы с Микки очень сильно поругались и поэтому я и ушла. Теперь я тут, с Эрн, и ничего мне не мешает жить нормально, пока…

— И ты мне об этом молчала, Эни? Бедная, — она сжала меня в объятиях и заплакала. Ну такой реакции я и ожидала. Это же Эрн, моя Эрн, которая никогда не изменится!

— Я боюсь этого города, но не могу отсюда уехать… — проговорила я, прерывая всхлипывания моей подруги.

— Эн, мы тебя защитим! Никто не посмеет к тебе и пальцем прикоснуться!

— Я надеюсь, ты меня простила? — неуверенно спросила я, все же опасения еще были.

— Ты еще сомневаешься, глупышка! — она крепче стиснула меня.

Поделиться:
Популярные книги

Ученик. Книга вторая

Первухин Андрей Евгеньевич
2. Ученик
Фантастика:
фэнтези
5.40
рейтинг книги
Ученик. Книга вторая

Истребители. Трилогия

Поселягин Владимир Геннадьевич
Фантастика:
альтернативная история
7.30
рейтинг книги
Истребители. Трилогия

"Дальние горизонты. Дух". Компиляция. Книги 1-25

Усманов Хайдарали
Собрание сочинений
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Дальние горизонты. Дух. Компиляция. Книги 1-25

Газлайтер. Том 16

Володин Григорий Григорьевич
16. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 16

Третий. Том 4

INDIGO
Вселенная EVE Online
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Третий. Том 4

Жизнь коротка

Желязны Роджер Джозеф
Классика мировой фантастики
Фантастика:
социально-философская фантастика
научная фантастика
боевая фантастика
космическая фантастика
7.33
рейтинг книги
Жизнь коротка

Адвокат

Константинов Андрей Дмитриевич
1. Бандитский Петербург
Детективы:
боевики
8.00
рейтинг книги
Адвокат

Зодчий. Книга III

Погуляй Юрий Александрович
3. Зодчий Империи
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Зодчий. Книга III

Наследник старого рода

Шелег Дмитрий Витальевич
1. Живой лёд
Фантастика:
фэнтези
8.19
рейтинг книги
Наследник старого рода

Тринадцатый V

NikL
5. Видящий смерть
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Тринадцатый V

Гримуар темного лорда III

Грехов Тимофей
3. Гримуар темного лорда
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Гримуар темного лорда III

Адепт. Том второй. Каникулы

Бубела Олег Николаевич
7. Совсем не герой
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
9.05
рейтинг книги
Адепт. Том второй. Каникулы

Мастер...

Чащин Валерий
1. Мастер
Фантастика:
героическая фантастика
попаданцы
аниме
6.50
рейтинг книги
Мастер...

Сапер

Вязовский Алексей
1. Сапер
Фантастика:
героическая фантастика
попаданцы
альтернативная история
5.29
рейтинг книги
Сапер