Мили Впереди
Шрифт:
Маленький
Тем временем мы с папой очень хорошо сработались. У каждого подростка есть такие же
проблемы с отцом, какие были у нас. Ты хочешь новый телефон, но папа не даёт тебе
денег. Папа не разрешает пойти в кино, потому что тебе нужно остаться дома и заняться
учебой. Ты ревнуешь, когда папа записывает песню с Братьями Джонас (хорошо, может
последняя проблема встречается не так часто).
Сценаристы "Ханны Монтаны" придумывали материал, который находил
отражение в наших с папой отношениях, потому что это были обычные бои между
подростками и родителями.Но они смотрели на нас, улавливали динамику развития
наших отношений и использовали это в шоу, чтобы сделать героев более похожими на нас
в реальности. В сериале папа называет меня "Bud" ("детка"). В обычной жизни он всегда
называет меня "Little Buddy" ("дружок") или просто "Bud". Другие южные словечки, случайно произнесенные отцом, тоже вошли в сериал, например, "dang flabbit" ("черт
возьми!"). Это очень похоже на моего папу.
Также они нашли способ задействовать в шоу песни моего отца. "Ready, Set, Don't Go" -
это песня, которую отец написал, когда я только получила роль. На тот момент он еще не
был в актерском составе сериала. Наша семья собралась и уехала в Лос-Анджелес. Он
смотрел, как мы уезжаем и был счастлив, наблюдая как исполняются мои мечты, но
одновременно грустил от мысли, что я уезжаю от него куда-то далеко, что я взрослею.
Какой отец не проходил через этот сладко-горький момент?
Год спустя, мы снимем серию на основе этой песни. Этот эпизод станет самым
рейтинговым на тот момент, и песня "Ready, Set, Don't Go" превратится в хит для нас
обоих. Конечно, когда отец писал эту песню, он ни о чем таком и не думал. Он просто жил
своей жизнью и выражал эмоции с помощью музыки, так же, как и я.
Проходило время, и наши жизни все больше и больше пресекались с жизнью наших
героев и наоборот. Для меня это было приятно.
Представление Начинается (On with the Show)
Я
были не столь ужасающими, как прослушивание. На съёмках меня никто не оценивал. Я
не стояла перед группой людей, которым предстояло решить моё будущее. Лучше всего,
это не была жизнь. Если что-то не работало, мы могли попробовать снова. Кадров всегда
было больше, чем нужно. Конечно, иногда меня это тоже волновало. Но это было то
место, где я хотела быть. Я работала в команде и пыталась сделать лучшее шоу, какое
только возможно.
Сначала было несколько непривычных моментов. Например, немного странно себя
чувствуешь, когда тебе выбирают подходящего парня. Я не имела отношения к этим
прослушиваниям, то есть я просто пришла на работу в понедельник, и меня представили
моему новому бойфренду. Мы приветствовали друг друга. Сцены с поцелуями - Вы
думаете, что это неловко - целовать человека, с которым едва знакома - но нет, ведь это не
вызывает никаких реальных чувств. Это означает, что тот человек для тебя никто. Это
работа. Я целовалась так же, как притворялась лунатиком или закрывала рот при виде
туалета Джексона. Это игра. Хотя я должна признаться, что была немного взволнована,
когда смотрела эпизод, где Майли должна поцеловать Джейка. Мне показалось, Коди
Линли там замечтался немного. И конечно же я рада, когда во втором сезоне в съемках
принимал участие Джесси Маккартни. Я всегда была его поклонницей.
К концу того первого сезона в сериале приняли участие такие приглашенные звезды, как
Долли Партон, Брук Шилдс и Вики Лоренс. Возможно, я должна была быть
взволнованной, но это же было наше шоу. Они посещали те места, где весь наш актерский
состав и я провели свою жизнь. Это была моя зона комфорта. Большую часть времени.
Кроме тех случаев, когда Майли Стюарт должна была надеть костюм курицы. И позже,
когда я одевала костюм борца сумо, меня это выводило из себя. Я думала, что носить
парик - это ужасно, но после примерки тех огромных костюмов, я начала проявлять
большое уважение к людям, которые носят костюмы Микки Маусов в Диснейлэнде. Я не
выношу этого. По-моему, у меня начинает развиваться клаустрофобия. Обычно я
прекрасно себя чувствую, но во время тех сцен у меня было желание позвать к себе маму.
Мне очень повезло с Ханной Монтаной. С самого начала я чувствовала, что былаХанной.
Я не делала ничего особенного для моего персонажа и пыталась почувствовать то, что
чувствует она. Те навыки, которые я позже развивала, мне бы помогли, но в начале пути я
просто чувствовала, что сценарий был написан для меня. Каждая строчка, написанная
сценаристами, давалась мне легко.