Малышка
Шрифт:
– Бекки, ты же знаешь… - начал он, и положил свою руку на мою, которую я сразу убрала.
– Не надо, Макс! Я хочу побыть одна, - ответила я и, развернувшись, пошла к себе в комнату.
Когда я посмотрела в окно, Макс сел в машину, с размаху хлопнув дверью, и уехал. Не став особо заморачиваться по этому поводу, я включила музыку и завалилась на кровать. Потом взяла карандаши, листок бумаги, и стала рисовать по памяти Мишин портрет. На это у меня ушло почти три часа. После того как закончила свою работу, я стала любоваться на своё творение. На этом портрете он выглядел счастливым. Таким, каким я
– Ты будешь именно таким рядом со мной… - прошептала я.
Не успела я подумать над тем, стоит ли сегодня тревожить Мишу, как в мою комнату зашла Дарья и сообщила, что он приехал. И как только Даша вышла за дверь, я метнулась к окну, где увидела машину.
Я медленно спустилась вниз, но там никого не было. Я прошла в обеденную комнату, там была Даша.
– А где Михаил? – спросила я.
– Я проводила его на верх. Ваш отец распорядился подготовить комнату для него, и сказал, что Миша будет жить здесь, пока он не вернётся, - пояснила она как-то сквозь зубы, но мне было всё равно.
Я побежала на второй этаж, там было две свободных комнаты. Заглянув в одну, я поняла, что она пустая. Пройдя во вторую комнату, которая располагалась в другом конце коридора, я открыла дверь, и увидела его. Он сидел на кровати, лицом к окну и не видел меня. Я подкралась сзади, залезла на кровать, и обняла его.
– Привет, - почти прошептал он, так и не обернувшись.
– Привет, - ответила я, и сильней прижалась к его спине, обхватив его ногами.
– Твой отец… - начал он, но я перебила его.
– Я знаю, ты пока поживёшь у нас, - продолжила я за него, а он вздохнул.
– Он позвонил мне, и сказал, что неделю его не будет, - пояснил Миша.
– Он часто бывает в разъездах, - сказала я так, как будто смирилась с этим, и мне часто приходилось быть в доме одной.
– Какие планы на сегодня?
– спросил он.
– Я ещё не думала над этим, но… -внезапно Миша развернулся ко мне, схватив меня за плечи и положил на кровать.А сам склонился надо мной. Его глаза сияли, но он был абсолютно серьёзным.
– Так придумай что-нибудь, Бекки, - сказал он, а его рука сжимала моё плечо. Я поняла, что он нервничал.
– Миша, что тебя тревожит? – после этих слов он усмехнулся.
– Малышка, давай не сейчас… - он потёр лоб, - Давай просто уедем куда-нибудь, ладно? – попросил он, погладив меня по щеке.
– Хорошо, пойду тогда переоденусь, - я провела ладонью по его груди, и он позволил мне встать.
– Бекки, – позвал он, положив руки мне на бёдра, тем самым притянув меня ближе к себе.
– Да? – я посмотрела на него, в его глазах было желание, тревога и что- то ещё.
– Накинь что-нибудь, не важно что… - намекнул он на то, что я долго переодеваюсь.
– Я быстро, жди меня в машине.
Зайдя к себе в комнату, я быстро надела майку, джинсы, кеды, и завязав волосы в конский хвост, захватила по дороге сумку и любимую тёплую толстовку с капюшоном. Пока спускалась, крикнула Даше, чтобы ждала только на ужин, и вышла из дома. Вдохнув полной грудью свежий воздух, я поспешила к машине. И как только оказалась в ней, я едва успела закрыть дверь, как Миша резко нажал на газ.
Куда мы так рванули, я не знаю, но мне было спокойно. По какой-то неизвестной причине, я доверяла ему. Миша
После того как мы проехали часа два, он взял мою руку.
– Бекки, ты не голодна? – спросил он, а я покачала головой в ответ.
– Мы скоро доберёмся, и там что-нибудь перекусим, договорились? – он мельком посмотрел на меня с какой-то нежностью. Мне это безумно понравилось, и я чуть улыбнувшись кивнула в ответ.
Спустя некоторое время я начала догадываться, куда мы едем. Но не стала об этом спрашивать. Спустя ещё час, после того, как мы припарковали машину, Миша повернулся ко мне.
– Ну что, идём обедать? – спросил он, уже улыбаясь.
– Идём, - ответила я, и вылезла из машины.
На улице было довольно прохладно, Миша притянул меня ближе к себе и обнял. Мы зашли в кафе. На первый взгляд оно казалось очень уютным. Когда присели за самый дальний столик у окна, я заворожено стала смотреть на него. Выбрав в меню одинаковые мясные блюда, мы улыбнулись друг другу, и когда он начал читать перечень спиртных напитков, я скорчила недовольную рожицу, а он засмеялся. После этого он заказал себе кофе, а мне чай. У меня сложилось впечатление, как будто он знает, что я не пью кофе, потому что ни разу не предлагал мне его.
– Ты наверно уже поняла куда мы приехали? – спросил Миша.
– Да, и честно говоря, это лучшее, куда мы могли поехать, у меня даже в голову такое не пришло, - призналась я.
– Просто захотел поехать туда, где давно не был, - он пожал плечами, а глаза его сияли. Я заметила, что ему было приятно.
– Расскажи мне о себе, - попросила я.
– Рассказывать особо нечего, - отрезал он.
– Итак, тебе двадцать шесть, ты не женат, - говорила я, стараясь делать это как бы между прочим, - По образованию ты юрист, живёшь один. Ты невероятный молчун, и недотрога, - после этих слов он заулыбался, и когда принесли еду, опустил взгляд в тарелку и принялся есть.
– У тебя боевые шрамы, ты дрался? – спросила я, и положила в рот кусочек мяса. Он посмотрел на меня внимательно.
– Бекки, на самом деле шрамы внутри, а не снаружи, и я бы не хотел ворошить прошлое, - сказал он, и я из его слов поняла, что оно у него было далеко не простым.
– Как скажешь, - ответила я и оставшееся время, проведённое в кафе, мы ели молча.
Мне было хорошо, от того что я с ним. От того, что мы далеко от дома, и он был другим, немного расслабленным и умиротворённым. Когда я допила чай, Миша уже ждал меня, расплатившись за обед. Я встала, и он, взяв меня за руку, повёл к выходу. После того как вышли из кафе, мы прошли несколько зданий, затем парк, после чего ветер становился всё сильнее. Он прижимал меня к себе. И наконец мы вышли на берег к морю. Это было что-то невероятное. Оно было с зеленоватым оттенком. Нас встречали волны, и несмотря на пасмурную погоду и осень, мне было хорошо от понимания одного факта «Что может быть лучше?». Миша встал сзади меня, обнял меня со спины. Мне стало тепло и уютно.